Как доказать место проживания отца и вступить в наследство - адрес для обращения в суд, необходимость адвоката

• г. Самара

Отец проживал без прописки в Питере, я живу в Самаре. Мне нужно для вступления в наследство доказать, что он жил в Питере через суд. В суд по какому адресу я могу обратиться для доказательства с помощью свидетелей? Питерский или Самарский? Сама могу это сделать или лучше с помощью адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собираетесь доказывать место проживания в Питере, то нужно подавать в Питере, так как свидетели проживают там. Можете подать заявление сами, главное, чтобы было грамотно составлено.