Наследование кредитов

• г. Благовещенск

У меня 2 больших не выплаченных кредита. В случае моей смерти, передадутся ли кредиты для выплаты по наследству моим детям?

Ответы на вопрос (8):

В пределах наследственной массы

Только в случае, если они примут наследство после Вашей смерти в установленном порядке. И не кредиты, а долги по этим кредитам. Потому как наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (пункт 1 статьи 1175 ГК РФ). Такие дела.

Уважаемая Ирина Ивановна.

После смерти наследодателя - наследники наследуют не только имущество, которое осталось после него, но и его долги. Но долги в суммах не более стоимости принятого в наследство имущества.

Ирина,если дети вступят в права наследования,то да.

Согласно ст. 1175 ГК РФ, Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Добрый день! Согласно ст. 1175 ГК, наследники отвечают по долгам умершего в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества, пери условии, что они приняли наследство. Если у Вас имущества нет, а только кредиты, то наследникам разумнее отказаться от наследства, тогда не придется погашать кредит. Кроме того, поинтересуйтесь, не была ли застрахована ваша жизнь при выдаче кредита, если была, то погашать долг в случае вашей смерти будет страховая компания.

В случае если Ваши дети примут наследство, то ДА. Не сама кредит, а долг по нему.

Если они будут наследовать имущество ваше то обязаны будут вернуть ваши долги в пределах стоимости наследственного имущества

Если дети будут принимать наследство, то и вместе с финансовыми и другими благами они примут кредитные обязательства (выборочно принимать нельзя).