Наследование кредитов - правила после смерти заемщика при наличии наследников

• г. Великий Новгород

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как делятся кредиты, приобретённые в браке, после смерти заемщика? Наследников 6. Жена, 3-е детей и мать. Мать и один ребёнок отказались от наследства в пользу жены.

Ответы на вопрос (4):

Если кредит застрахован по поводу смерти заемщика то у банка нет к вам вопросов, вступая в наследство вы так же берете все долги мужа на себя, читайте кредитный договор вашего банка.

Доброго времени суток! По долгам умершего человека отвечают его наследники, но в рамках стоимости наследственного имущества.

Кредитные договора утеряны, жена утверждает, что страховок на кредиты нет.

Если страховок на кредиты нет, задолженность будет делиться между наследниками пропорционально полученным долям в наследстве. С уважением.