Наследование кредитов - Имеют ли банки право требовать выплаты доли от стоимости квартиры?

• г. Иркутск

У меня погиб муж и у него было два кредита и я не могу их оплачивать. Я вступила в наследство и в этом случаи все эти кредиты перешли мне. Из наследства у нас только квартира купленна под мат. капитал и та поделена на 4 доли на меня мужа и двое детей. Мне звонят из банка и говорят что я должна выплачивать эту 1/4 долю от стоимости квартиры. Имеют ли они право требовать из этой доли если квартира была взята под мат. капитал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Кредитор может требовать долги с наследников только в пределах стоимости наследуемого имущества и не более.

Вы должны выплачивать кредит пропорционально стоимости полученного Вами наследства.