Наследование кредитов - ответственность за задолженности мужа в случае его смерти

• г. Курск

У мужа 3 кредита в разных банка, мы в гражданском браке 5 лет и в зарегистрированном тоже 5 если муж умрёт (несчастный случай и тд)мне придётся выплачивать его кредиты?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Если Вы не выступали в качестве поручителя, то обязанность выплачивать на вас может быть возложена или как на наследника (в размерах ограниченных принятым имущества по наследству) либо если банк докажет, что денежные средства пошли на нужды семьи (раньше такие иски были регулярными, сейчас только при значительных суммах, однако практика у разных банков разная) .