Наследование кредитов, машины и гаража при отказе от наследства

• г. Борзя

Здравствуйте! У нас умер папа, и за его спиной остались кредиты, у него при жизни была машина и гараж, становится ли мама автоматически наследником этого всего и что станет с машиной и гараже после отказа от наследства? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Автоматически никто не становится наследником, доя этого нужно обращаться к нотариусу с заявлением в течение полугода после смерти наследодателя. Если нет наследников (никто не обратился) имущество будет считаться выморочным и наследуется государством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Виктория.

В данном случае надо обращаться к нотариусу, но предупреждаю, что если вступите в наследство, то и примите долги отца

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры. Недавно у меня умер отец, мы остались вдвоем с матерью. От отца осталась машина и гараж. На машину в данный момент висит кредит. Кто именно является наследником машины и гаража, и могут ли у меня отобрать квартиру за неуплату кредита?

У меня такой вопрос. В июле этого года умер мой папа. Осталось четыре наследника: мама, я, брат и бабушка. В наследство от папы остались гараж, огород, машина, акции и небольшая сумма денег. Мы с братом отказались от наследства в пользу мамы. А бабушка из всего наследства хочет только огород. Подскажите как юредически правельно это оформить.

Заранее благодарны.

Что нам делать? Пенсионер умер через три месяца после взятия кредита. При оформлении с него взяли страховку. Смерть признали не страховым случаем. Осталось три наследника. На дедушке был только гараж. Документы на гараж оформлены частично и гараж не зарегистрирован. Банк требует нотариально отказ от наследства всех наследников. Стоимость наследства соответствует сумме кредита. При жизни заёмщика, по его доверенности, мы начали оформлять гараж. Может ли банк узнать? Должны ли мы платить долги по кредиту если оплачена страховка?

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Папа умер. Папин машина в гараже стоял. Я сын нужно забрать свой машина из гаража. Как правильно говорить отказ наследство или наследство?

В апреле 2014 года умер мой папа. Гараж строили мама и папа, но чеки как застройщик на маму, а членом кооперативного гаража был папа, больше никаких документов не было. После его смерти мама оформила на себя БТИ на своё имя и написала заявление о вступлении в кооператив. Я оплачую гараж, но оказалось что гараж со слов папы переписали на моего брата, ни мама ни я об этом не знали. Заявления от папы нет. Как нам решить проблему? Брат подаёт в суд на маму. Спасибо за ответ.

У меня умер папа, и маме по наследству должны достаться гараж и машина. Ей сказали, что при вступлении в наследство необходимо сделать оценку гаража и машины. Это немалые деньги. Скажите, это действительно нужно? И что будет, если это не сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец умер в 12 году после его смерти остались: дача, машина, гараж. Дачу и машину оформили на маму, гараж не оформили. Но в этом году мама умерла. Нужны-ли какие дополнительные документы что-бы гараж вошёл в наше с братом наследство. Спасибо!

После смерти отца осталось трое наследников: жена и дети от первого брака. Документы на машину и счет в банке жена документы подала, а гараж скрыла, и попыталась переоформить на свое имя. Если ее признать недостойным наследником, она лишится всего наследства или только гаража?

Хозяин соседнего гаража умер, наследников не найти, гараж разваливается и угрожает моему гаражу, так как стена общая. Что можно сделать, чтобы выкупить этот гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение