Наследование кредитов, машины и гаража при отказе от наследства

• г. Борзя

Здравствуйте! У нас умер папа, и за его спиной остались кредиты, у него при жизни была машина и гараж, становится ли мама автоматически наследником этого всего и что станет с машиной и гараже после отказа от наследства? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Автоматически никто не становится наследником, доя этого нужно обращаться к нотариусу с заявлением в течение полугода после смерти наследодателя. Если нет наследников (никто не обратился) имущество будет считаться выморочным и наследуется государством.

Здравствуйте, уважаемая Виктория.

В данном случае надо обращаться к нотариусу, но предупреждаю, что если вступите в наследство, то и примите долги отца

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.