Наследование кредитов при смерти сына - как распределяются долги в случае приватизированной квартиры, принадлежащей матери и жене?

• г. Кушва

Сын умер-остались непогашенные кредиты. Мать и жена будут вступать в наследство, т.к квартира матери приватизирована на двоих с сыном. Как распределятся долги по кредитам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила. Долги по кредитам умершего распределяться равномерно между наследниками. То есть жена и мать должны платить кредит в равных долях.