Можно ли оформить квартиру в раздельную собственность и вернуть долю супругу в случае развода?

• г. Санкт-Петербург

В совместной собственности супругов есть квартира, 42 квм.

У мужа есть сын от первого брака.

Возможно ли квартиру оформить в раздельную собственность, оформить на меня 2/3 квартиры и, в случае развода, вернуть супругу подаренную долю, чтобы в итоге оставалось у каждого по половине.?

Возможно ли этот пункт указать в брачном договоре, чтобы муж был спокоен, что ему эта доля, в случае развода, будет возвращена?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Заключите брачный договор и отразите все вами описанное в вопросе ( ст.40-42 СК РФ)

Ответ отключен модератором

Чтобы в случае смерти мужа,не делить большую долю наследства с его сыном.Для этого.

Ответ отключен модератором

Ваше личное материнское мнение никто не спрашивал)

Брачным договором можете определить за вами 2/3 доли. Но соглашение об обещании дарения нужно оформлять отдельно.

Екатерина, здравствуйте!

Все указанные вопросы Вы можете урегулировать в брачном договоре.