Могу ли я внести в брачный договор пункт, что при разводе его доля в квартире отойдет мне?

• г. Волжск

Могу ли я внести в брачный договор пункт, что при разводе его доля в квартире отойдет мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да можете.

Здравствуйте, Анна!

Да, такой пункт можно вносить в брачный договор.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.