Определение имущества, связанного со строительством, в брачном договоре - необходимые документы и рекомендации\n\nУчет доли в уставном капитале фирмы в брачном договоре - советы и рекомендации

• г. Москва

Вопрос касается брачного договора.

В настоящий момент ведется строительство нежилого помещения на деньги мужа. Как лучше определить это имущество в брачном договоре?

И какие необходимы документы для подтверждения, что это строительство действительно ведется.

И еще один маленький вопросик.

У мужа имеется доля в уставном капитале фирмы. Тоже хотелось бы узнать, как лучше вписать в договор условия о том, что доля переходит мужу.

Ответы на вопрос (1):

Для составления брачного договора и заверения его у нотариуса, как правило, не требуется предоставлять правоустанавливающие и иные документы, подтверждающие права собственности в отношении имущества (зависит от нотариуса). Для того, чтобы подсказать, как сформулировать в контракте установление права собственности на тот или иной объект недвижимости, необходимо смотреть документы, в частности, инвестиционный договор и т.д. То же в отношении доли в УК - необходимо смотреть устав предприятия. если потребуется помощь в составлении брачного контракта - обращайтесь. С уважением,