Как защитить свою квартиру в случае развода - брачный договор или переоформление на родственника?

• г. Ростов-на-Дону

Как лучше поступить? У меня есть квартира, куплена и оформлена была на меня. Покупали в браке с мужем. У мужа есть ребёнок от первого брака. Жизнь такая штука, ни дай бог что случится с мужем, это квартира будет делится и на его ребёнка тоже. На наших общих детей переоформлять рано, им всего 12 лет. Что лучше сделать в такой ситуации? Брачный договор, или переоформить сначала на мою маму, а потом опять на себя? Чтобы меньше потом переоформлять документы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Наиболее простой вариант, составить брачный договор.

Здравствуйте!

Можете с мужем подпить брачный договора и определить в нем, что квартира принадлежит только Вам.

Заключите брачный договор.

Здравствуйте. Можно составить брачный договор или завещание на детей.

Если муж согласен, то нотариальный раздел или брачный договор