Где оплатить штраф?
199₽ VIP

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана. Прилетела в РФ, 20 ого мая прошлого года. Вовремя сделала регистрацию, патент. 25 ого февраля текущего года, когда снова подавала на регистрацию, долго не приходил ответ. Хозяин квартиры съездил в МВД, ему там сказали что моя регистрация, от 25 ого ноября оказалась фальшивой, и,мне нужно оплатить штраф. Хозяин квартиры так же сказал, что регистрацию города Москвы, мне не выдадут без трудового договора. Занялась договором, попросила знакомых, затянулось больше месяца, в итоге я всё ещё без договора, и,без регистрации. Так же пора уже выезжать из страны, на 18 ое мая купила билет. Вопрос, куда мне обратиться? Где я могу оплатить штраф? И, что нужно сделать, чтоб я могла без проблем вернуться?

Ответы на вопрос (9):

В соответствии с ч 1.1 ст 29.10 КоАП РФ реквизиты для оплаты штрафа должны быть указаны в постановлении. Согласно ч 2 ст 29.11 КоАП РФ копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, в отношении которого оно вынесено, либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Постановление вам должно прийти по почте. В нём реквизиты для оплаты штрафа.

Уважаемая, Самара!

Согласно ч.1 ст.32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен физическим лицом не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Сделать это можно через любое банковское отделение либо точку приема платежей от населения. Квитанцию для уплаты можно получить в миграционном органе после составления протокола об административном правонарушении.

Неуплата штрафа влечет наказание в виде уплаты изначальной суммы в двукратном размере либо административного ареста (ст. 20.25 КоАП РФ).

Это лучший ответ

Иностранные граждане обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в течение 7 дней после прибытия. Если ваша регистрация оказалась фальшивой, вам следует обратиться в ближайшее отделение Министерства внутренних дел (МВД) для выяснения обстоятельств и оплаты штрафа.

Что касается оформления нового патента и получения новой регистрации, вам необходимо предоставить документы, подтверждающие вашу личность, а также доказательства законного пребывания на территории Российской Федерации. Вам может потребоваться помощь адвоката или юридического консультанта, чтобы разобраться в этом вопросе.

После оплаты штрафа и решения вопросов с регистрацией вы сможете вернуться в Россию без проблем, если у вас есть все необходимые документы и виза.

ст.32.2. КоАП РФ

Здравствуйте уважаемая Самира!

С правовой точки зрения, постановление по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, в отношении которого оно вынесено, либо высылается по почте заказным почтовым отправлением в течение 3-х дней со дня вынесения указанного постановления (ст 29.11 КоАП РФ).

И административный штраф должен быть уплачен физическим лицом не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (ст.32.2 КоАП РФ).

Возможно это сделать это через любое банковское отделение.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Первым делом, вам необходимо обратиться в МВД и уточнить причину отказа в регистрации. Возможно, была допущена ошибка или недоразумение. Также стоит обратиться к своему работодателю или адвокату, чтобы получить правовую консультацию и помощь в данной ситуации.

Если фактически у вас нет временной регистрации в городе, вам придется сначала оформить ее, а затем уже подавать на регистрацию и патент. Необходимо следовать всем правилам и требованиям для иностранных граждан, чтобы избежать штрафов и неприятностей.

Здравствуйте Самира!

Не надо покупать документы в подземных переходах и в метро. Это как раз и чревато серьезным штрафом по ст.18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации КоАП РФ

куда мне обратиться? Где я могу оплатить штраф?

Административным органом, который применяет эту статью КоАП РФ является Отдел по вопросам миграции того административного округа Москвы, в котором Вы проживаете, он же выставляет квитанцию об оплате штрафа.

Можете обратиться в любой банк и оплатить штраф по реквизитам:

Получатель платежа УФК по г. Москве (ГУ МВД России по г. Москве л/с: 04731399310)

ЕКС 40102810545370000003

КС 03100643000000017300

Банк ГУ Банка России по ЦФО//УФК по г. Москве г. Москва

ИНН 7707089101

КПП 770701001

БИК 004525988

Код ОКТМО 45382000

Если не было выдворения или депортации, то вы сможете вернуться в Россию только через 180 дней еще на 90 дней

Согласно статье 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, штраф за нарушение правил регистрации по месту пребывания составляет от 2 000 до 5 000 рублей.

Для оплаты штрафа необходимо:

Обратиться в отделение Управления по вопросам миграции (УВМ) МВД России по месту фактического пребывания.

Предъявить паспорт.

Получить квитанцию на оплату штрафа.

Оплатить штраф в любом банке или через онлайн-сервисы.

Здравствуйте Самира

Давайте по порядку разберемся:

Если вы не оформили патент и не смогли продлить миграционный учет или разрешение на проживание в России, то после 90 суток (первоначальный срок миграционного учета), вам необходимо было выехать на родину. Въехать в Россию снова вы сможете только через 90 суток

___

Учитывая, что срок пребывания на территории РФ на законном основании истек, то вам нужно обратиться в отдел миграционной службы по место вашего нахождения

получить протокол об административном нарушении по ст.18.8 КоАП РФ с реквизитами для оплаты штрафа и только после этого оплатить штраф

Далее можно выезжать из РФ

Если вместе со штрафом примут решение о выдворении, вы будете вправе обжаловать через суд в порядке ст.218 КАС РФ ( рекомендую в этом случае нанять адвоката , выбранного вами)

___

В соответствии со ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2024)Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток

___

В соответствии с ч.1 ст.18.8 КоАП РФ

Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным

 законом, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

___

В соответствии со ст.32.10 КоАП РФ Принятие решение

и исполнение постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина выносится путем контролируемого самостоятельного выезда из РФ

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна