Как и где оплатить штраф и заменить паспорт, если прописан в финском-частном доме

• г. Волгоград

Мне вот через месяц 21-я до сих пор не поменяла паспорт. Знаю ожидает штраф. Прописана я в финском-частном доме. Объясните пожалуйста куда и в какие органы следует обращаться и в какой очереди, для оплаты штрафа и замены паспорта.? Заранее благодарю! Очень жду вашего ответа! С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

В подразделение Федеральной миграционной службы по месту вашего жительства.

В любом случае обращаться надо в подразделение УФМС по месту регистрации. При себе иметь старый паспорт; 4 фото на паспорт; справку с места жительства (либо домовую книгу - если регистрация в собственности); свидетельство о регистрации (расторжении) брака, если таковое имеется; квитанцию об оплате госпошлины за замену (выдачу) паспорта.

Что бы оплатить штраф - необходимо постановление о наложении этого штрафа. Но до вынесения постановления должен быть составлен протокол уполномоченным на то лицом. Поэтому и надо идти в "паспортный стол" и там уже решать все вопросы непосредственно.

Всего доброго.