Могут ли меня арестовать по ст. 19.3 за невыполнение требований сотрудников?

• г. Москва

Скажите законно ли меня собираются задержать по ст 19.3 со слов сотрудника неповмновение, дело было так сидели на даче и отдыхали, приехали ппсники брат в состоянии опьянения начал на них кидвться, я одного сотрудника пнул случайно и обозвал матом, брата задержали и ему избирают меру пресечения, на меня составили протокол за неповиновение хотя я был трезв, просто пнул сотрудника и обозвал его, по идее статья не страшная? Говорят по ней арест предусмотрен

Ответы на вопрос (7):

просто пнули? Вам теперь уголовка может "светить"!

Вас пнут - не беспокойтесь, но по закону! ))) Отсидите 10 суток на казённых харчах, там вшей даже может не быть и клопов!)))

Если вы пнули сотрудника полиции то здесь 318 уголовного кодекса Российской Федерации возможно поэтому можно сказать что вы ещё легко отделались

по уму Вам бы уголовную статью надо вменить... но и там наказание не очень суровое...

Я думаю, что вам грозит не ст.19.3 КоАП РФ, а ст.318 ч.1 и ст.319 УК РФ.

Вам бы наверное тоже не понравились, если бы вас только пнули и только обозвали. Мелкое хулиганство, насилие в отношении представителя власти. На мой взгляд будет допустимо предъявить отдельный иск о физических страданиях

Вам тоже должны избрать меру пресечения, поскольку состав уголовно-наказуемого деяния налицо. Обратитесь лучше сразу к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.