Правильно ли я понимаю, что если лишен прав и снова за рулем тебя поймают, то только арест предусмотрен

• г. Москва

Правильно ли я понимаю, что если лишен прав и снова за рулем тебя поймают, то только арест предусмотрен, а не штраф и прочее (за исключением того, кого арестовать нельзя)? если так, то как тогда получается, что человек уже лишенный в период лишения еще зарабатывает к первым полтора годам, еще полтора, ведь его арестовать должны, а е срок прибавить? Или не прав я? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Антон, в данном случае предусмотрена ответственность по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ. И в санкциях данной статьи нет такого наказания как лишение права управления. Фактически ,человек отбывает арест или уплачивает штраф.

Дмитрий, ст.12.7 ч.2 КоАП РФ - административный арест до 15-ти суток.