Купил автомобиль а на ней арест что делать.

• г. Лесосибирск

Купил автомобиль а на ней арест что делать.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Расторгайте договор купли-продажи, либо требуйте прежнего собственника оплатить свой долг и снять арест

расторгать договор купли -продажи и требовать обратно деньги

Олег, для начала необходимо узнать причину ареста.

Как вариант вообще советую расторгнуть ДКП и потребовать обратно д/средства.

ДКП у вас на руках?

ПРивлекайте продавца- пусть снимает арест или расторгайте договор по ст 450 ГК РФ

Здравствуйте!

Всё зависит от обстоятельств наложения ареста (в частности, до или после покупки автомобиля он наложен) Вы вправе либо требовать снятия ареста (ст. 442 ГПК РФ), либо расторжения договора с продавцом (ст. 450 ГК РФ).

Вы никак не сможете снять арест, если он был наложен до того, как Вы купили. Обращайтесь в суд с иском о расторжении ДКП ТС и взыскании денежных средств по договору.

если ареста наложен до продажи машины, нужно расторгать договор и взыскивать деньги через суд, в качестве обеспечения иска наложить арест в суде, чтобы в последствии если продавец не вернет деньги, данный автомобиль был вашей гарантией. Если необходима помощь или консультация, обращайтесь,готовы помочь в подготовке документов и представлении интересов в суде. Тел.8960-296-23-94

...но я не хочу расторгать ДКП - машина мне нравится! Можно ли снять арест с авто и какие есть для этого варианты??

Пока продавец не погасит все свои доли, арест с авто не снимут.

Вариант один - погасить долги настоящего собственника.

Но вы же не будете второй раз платить за машину?