Можно ли получить образование в вузе заочно после службы в МЧС России?

• г. Казань

Служу в мчс россии, при выходе на пенсию входит ли учёба вуза заочное отделение

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Время обучения до поступления на службу засчитывается в выслугу лет при условии завершения освоения указанных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования (получения диплома),

по очной, очно-заочной или заочной форме, - в отношении сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, поступивших на службу до 23 мая 2016 г.

по очной форме, в отношении сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, поступивших на службу с 23 мая 2016 г.

Условия о зависимости профиля образования для зачета полученного образования в выслугу лет, в Постановлении Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941. не содержится

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"