Мой сын поступил на заочное отделение ВУЗа (1-ое высшее). Работодатель отказывается оплачивать сессию. Правомерно ли?

• г. Пермь

Мой сын поступил на заочное отделение ВУЗа (1-ое высшее). Работодатель отказывается оплачивать сессию. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это не правомерно.

Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….