Планирую поступить на заочное отделение вуза другого профиля и рассматриваю возможность отчисления - нужно ли сдавать досрочную сессию?

• г. Курск

Хочу написать заявление об отчислении по собственному желанию. Причина: хочу поступить на заочное отделение этого же вуза, другого профиля (что бы перевестись надо будет сдавать кучу внутренних экзаменов, т.к. профили совсем отличаются друг от друга. . Сейчас идёт досрочная сессия, обязательно ли мне сдавать её? Если я уже написала заявление об отчислении?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сдавать сессию не обязательно для отчисления по собственному желанию, однако вы должны уточнить в деканате сроки отчисления по собственному желанию, который в разных ВУЗах могут отличаться.