Смогу ли я получать пенсию по потере кормильца, если поступлю на заочное отделение ВУЗа (мне 17 лет)?

• г. Владимир

Смогу ли я получать пенсию по потере кормильца, если поступлю на заочное отделение ВУЗа (мне 17 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! В соответствии с Законом "О трудовых пенсиях в РФ", право на пенсию предоставляется нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях всех видов и типов независимо от их организационно-правовой формы.