Биржа труда / Трудовое право - 14481 советов адвокатов и юристов

Можно ли в один день уволиться по собственному желанию и встать на биржу по заявлению (онлайн) потому что в связи с пандемии уже и так почти два месяца без работы.

Сейчас, когда стоишь на бирже труда, период выплат длится шесть месяцев, а потом не платят, дак за время не оплачиваемое идет стаж? И как происходит, если после шести месяцев уйти в декрет?

Скажите пожалуйста, могу ли я при сокращении рассчитывать на выходное пособие и двухмесячную компенсацию за нетрудоустройство, встав на биржу труда в двухнедельный срок, если помимо этой работы я директор ООО (НЕ учредитель), которое не работает (нет штата), не ведёт никакой деятельности (я не получаю зарплату).

Была подана заявка на признание гражданина безработным, по ней было назначено пособие, которое выплачивалось в течении 2 месяцев. Далее, гражданином был самостоятельно обнаружен забытый, нерасторгнутый договор ГПХ. По договору не начислялись денежные средства (или начислялись в крайне малых суммах, менее 20 р), но расторгнут он не был. Так как гражданин, по данному договору является занятым - он не имеет права на пособие по безработице. Биржа труда, в данный момент, не в курсе ситуации, так как в отчете ПФР ничего (или пока что ничего) не отображается. Гражданин, после обнаружения ситуации, самостоятельно (дистанционно) снялся с учета по безработице, но остается в подвешенном состоянии ситуация с пособием которое уже было получено. Как следует поступить?

Скажите. По нетрудоспособности подошел срок досрочного выхода на пенсию с биржи труда. За неимением средств они отказывают. Законно ли это?

Состою в центре занятости (беременная) предлагают обучиться на кладовщика без трудоустройства. Они меня обучат и снимут с учета? Какие мои права? Могу ли я отказаться от обучения кладовщика?

Родители продали дом, находящийся в их собственности, Надо ехать выписываться, по сути у меня нет своего жилья ни какого... Как мне быть в данной ситуации, выходит я должен остаться на улице без каких либо жилищьных условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужен совет)) стою на бирже, как сирота, получаю 40 тыс. в месяц)) моя беременность 37 недель) недавно я узнала, что беременные стоят до 30 недель:-(я испугалась очень: (иначе мне придется вернуть деньги:-(что делать? ( ( (у меня нет возможности их все вернуть; (помооогите... дайте совет мне ( ( (

Девушка на данный момент беременна, с работы уволена по собственному, нужно встать на биржу труда, но, не расписаны. Что делать в данном случае? Расписаться и встать на биржу труда или вообще не расписываться, чтобы можно было получить деньги, как мать-одиночка?

Меня не ставят на учёт в фонде занятости по причине начисления пенсии по старости. 30.06.19 досрочно уволена по сокращению штата. 1.07.19 встала на учёт на биржу. 4.09.19 начислена пенсия. 10.09.19 пришла на регистрацию по графику а мне вручили уведомление о снятии с учёта и на учёт как соискателя работы не ставят в связи с этим я теряю 3 выплату от организации т.к. не предоставлю справку с биржи. Правомерны действия биржи и что я должна предпринять. Спасибо.

Здравствуйте. В праве ли биржа труда отказать мне в 3-х недельном отпуске по своему желанию, если я стою на бирже больше 3-х месяцев и как регулируется предоставление отпуска биржей труда законом?

Хотим встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Нужно предоставить сведения о доходах. Я учусь на заочном отделении ВУЗа (без стипендии), нигде не работаю. Как мне подтвердить, что я безработный? Мне надо идти и вставать на очередь на биржу труда как безработный? Или можно взять справку о доходах в налоговой? Если вдуматься это конечно правовой просак)) Даже не знаю, что и делать, т.к. нет никакого желания идти на биржу за пособием.

Здравствуйте, недавно узнала, что можно оформить ежемесячное пособие до трех лет в размере 9135 руб. после рождения третьего ребенка, т.к. в УСЗН мне об этом ничего не сказали, хотела бы у вас проконсультироваться могу ли я оформить такое пособие. Я являюсь матерью троих детей 1996 г.р.,1999 г.р.,2016 г.р. Не работаю, т.к.уволена в связи с ликвидацией предприятия. Старшая дочь учится заочно в университете и работает, средняя учится в техникуме на дневном отделении.

Меня зовут Светлана. Я попала под сокращение. Документ о сокращении уже мной подписан. Ребенку 12 лет. Отец алименты не выплачивает у него образовался долг 140 тыс. Мне сказали что лучше написать заявление по уходу на пеньсию, так как сохранятся все льготы РЖД, а по сокращению штата льготы не сохраняются. Заявление на пеньсию еще не писала. Попадаю ли я под сокращение.

Где можно найти хорошо оплачиваемую работу, если не знаешь компьютера, но на тебе есть кредитные обязательства, и ты понимаешь, что оклад нужен 15-25 тыс. руб.

ВСЕМ! Подскажите алгоритм действий для получения ежемесячной выплаты, в размере 1 оклада, военнослужащей увольняемой по ОШМ? Что для этого надо, какие документы, куда сходить (поэтапно). Выслуга 10 лет и 3 мес.. минимальной пенссии еще нет, должность сокращают, военных должностей не предлагают. Только на сотрудника полиции через увольнение (Росгвардия)

Меня зовут Виктория. Я работаю на временной работе по договору. Договор заключен с 1 апреля 2013 г по 31 октября 2013 г.Я забеременела, но меня уволили с работы по окончанию срока договора, сказали иди вставай на биржу труда. Скажите пожалуйста имели ли права меня уволнять с работы? У меня сейчас 4,5 месяца беременности, меня поставят на биржу труда или нет? Биржа труда выплачивает декретные пособия? Мой номер тел:8905-481-3682

Мне в октябре 53 года... работаю оператором отсадочной машины, на кондитерской фабрике... позавчера вызвали в отдел кадров... объявили, что моя должность сокращается... и предложили работу продавца-кассира... я спросила ведь на моей машине все равно будут работать, так почему-я?ответили, что по работе притензий нет, но у вас вот больничный почти 2 месяца... бред какой то, сказали, что работаю до 18 числа... фабрика набирает на работу корейцев (бесплатная рабочая сила) что делать не знаю... и до пенсии далеко, нельзя уйти на пенсию досрочно?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получила с работы уведомление о ликвидации предприятия. Какие выплаты мне положены. Нужно ли встать на учет по безработице на биржу труда? Должны ли мне будут выплачивать пособие по безработице?

Инвалид 3 группа сколько может стоять на учёте и получать пособие по безработице, если его не могут трудоустроить и сейчас вообще все на карантине?

Ситуация такая: мой ребёнок летом работал в охране ему 15 лет, работодатель не выплатил ему зарплату как можно подействовать на него?

Я уволилась с работы и пошла в цзн встать на учет. Мне предложили работы, я отказалась, меня отправляли в разные организации с бегунком.. я сходила в три организации. Потом спросила если я сама отказалась то меня не поставите на учет. Ответ был да. потом я отказалась и ушла. Они должны были поставить меня на учет?

Меня интересует вопрос по размеру алиментов. Какая сумма будет в счёт их уплаты. При условии, если я безработный. Регион прописки ребёнка Пермский край. Я правильно понимаю, что половина прожиточного минимума на ребёнка в регионе?

Скажите пожалуйста, могут ли меня выписать при продаже дома, если мне некуда пока прописываться? И есть ли у меня нормальные возможности пользоваться всем тем, чем пользуются прописанные по месту жительства люди? К примеру: биржа труда, оформление на работу, медицина бесплатная... Спасибо.

Здравствуйте! Я работала по договору временно, вместо декретницы А. В 7 месяцев я вышла в декрет. После ухода сразу же на работу вышла декретница А. Меня уволили после рождения ребёнка через неделю. Имели ли они право меня увольнять? Спасибо.

При расселении коммуналки, по городской программе, на человека существует норматив 18 м 2, у нас прописанно 3 взрослых и один ребёнок (2 года), на него тоже положенно 18 м 2?

Прописанны Отец, брат, я и мой сын (в браке не состою и имею инвалидность 3 группы).

Занимаем 31 м 2, есть договор соц найма и стоим на улучшение жилищных условий.

У моей сестры, проживающей в деревне закрывается организация в которой она работает. Как ей лучше уволиться по сокращению или по соглашению сторон? В каком случае она получит больше компенсации? Как уволиться, чтобы не было проблем с Биржей труда по постановке на учет и получению выплат?

Может ли мне центр занятости предложить работу с меньшей зарплатой? Если я откажусь это будет отказом?

Меня сократили в сентябре 2016 и средняя моя зарплата составила 50 тыс рублей. Я встала на учет в центр занятости. Могу ли я отказаться от предлагаемой вакансии в центре занятости, если зарплата значительно ниже той, которую я получала на прежней работе, с которой меня сократили. За третий месяц что бы получить пособие, мне нужна будет справка с биржи труда, но если с моей стороны будут отказы от предложенных вакансий, мне в данной справке откажут!?

Можно ли оформить пенсию, если мне 53 года 6 мес. Предприятие, где я работала-закрылось. Полгода не могу найти работу, сейчас встала на учет на бирже труда.

Поскажит пожалуйста, я работаю в магазине администратор, магазин закрывают я поподаю под сокращение. Но компания говорить будет увольнять по обобдному согласию. У меня ребенок которому еще нет 14 лет. Подскажите какие права у меня есть, какие выплаты мне должна выплатить компания.

И как правильно меня должны по сокращению или обоюдному согласию?

Я работаю на комбинате 11 лет, завод закрывается, если будет сокращение, то как это должно выглядеть. Может ли комбинат ничего не заплатить, если я не буду оформлять по собственному желанию.

Сможем ли мы рассчитывать на пособие от 3 до 7 лет, при таких данных: Муж официально не устроен и не состоит в центре занятости. Я в декрете. Двое детей 5 лет и 1,9 г. Живём в Татарстане. В собственности квартира 60 кв. м. и доля в маминой кв у меня, примерно 20 кв.м. машина Лада калина 2003 г.в. гаражей, дач и земель в собственности нет. При отказе в пособии поможет ли факт постановки мужа на учёт в ЦЗ в ближайшее время? Спасибо.

Отец ребенка не платит алименты 5 месяцев, сказал, что с предыдущего места работы его уволили по статье. Теперь он стоит на бирже труда и получает 600 руб пособие по безработице. Но как же мне взыскать задолженность за эти 5 месяцев, если его доход 600 руб? Как долго он сможет стоять на бирже труда и не работать? Дочери 15 лет, в этом году поступила в техникум на платной основе, конечно, хотелось бы материальной поддержки от отца ребенка.

Я как месяц освободился из тюрьмы ищу работу, но пока не могу её найти. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться за любой помощью? На бирже труда я тоже стою, но никаких результатов. Помогите пожалуйста!

Можете конечно же. Добрый день! Неофициальное трудоустройство, находясь на учете на бирже труда — нарушение Закона.

Неофициальное трудоустройство при нахождении на учете на бирже труда — это будет нарушение Закона о занятости населения.

Если вы встали на учет на биржу труда, то у вас не должно быть никакого дохода. Вообще никакого. Если узнают (а это очень легко сделать по вашим отчислениям), то вас заставят вернуть незаконно выплаченное пособие и вы будете сняты с учета. Да Отсутствие оформления трудовых договоров не препятствует вашему постановлению на учет в центре занятости. Если я работаю неофициально, могу ли встать встать на учёт в службу занятости, чтобы найти официальную работу, без права на получения пособия по безработице?

Я до 1,5 лет находилась в декретном отпуске. По истечению отпуска хотела выйти на работу. Работодатель предложил два варианта либо должность ниже моей в два раза т.к. Мою сократили, либо увольнение с выплатой компенсации. На тот момент я согласилась на увольнение. Я воспитываю ребенка одна с мужем жили в гражданском браке алименты платить через раз. Могу ли я встать сейчас в службу занятости до момента пока не найду новую работу? И правомерно ли решение работодателя, ставить меня в такие условия?

Я Пенсионер, работающий. 20 апреля я получил уведомление о сокращеиии по истечении 2 месяцев. С 04 мая у меня по графику отпуск 14 дней. ВПРАВЕ ЛИ Я отказаться от отпуска (работать 2 месяца), поскольку условия моего найма изменились по инициативе работодателя, чтобы не снизить расчетный средний заработок при начислении пособий?

Наше учреждение реорганизуют с другими для создания нового учреждения с сокращением штатной численности. Я не замужем, на иждивении сын 13 лет (отец его умер, получает пенсию по потере кормильца). И ещё я являюсь приемным родителем - три девочки - 5 лет, 12 лет и 15 лет.

Хочется узнать должны ли мне предоставить рабочее место в новой организации или могут просто уволить.

У меня ребёнок в марте исполнилось 7 лет. В июне бедет перерасчёт с 3 до 7 лет. Я не работала и в прошлом месяце встала на биржу. Мне сказали что перерасчёт не будет так как я не работаю. 21 мая месяц как встала на биржу труда. Скажите пожалуйста будут ли учтены мои доходы? Мне не могут отказать?

Я инвалид 2-й группы. Я стоял на учете в службе занятости. Мне одна предприниматель предложила устроиться на работу. Пройдя некоторое время я понял что она меня обманула. Уже прошло 6 месяцев после заключения договора. Я у нее выпросил справку 2 НДФЛ там указана моя зарплата за 6 месяцев, но я их не получал. Что мне делать? Смогу ли я, если сейчас уволюсь, встав на биржу труда получать эту зарплату 3 месяца?

Я стою на бирже по факту сокращения, уже заканчивается второй месяц, в течении какого срока должен выплатить работодатель мне денежные средства, в момент моего прихода и написания мной заявления (т.е. 3 числа) или после написания заявления через сколько то дней? Выплаты будут уменьшаться во 2, 3 месяце, также оплачиваются праздничные дни?

Скажите, я на Бирже труда нахожусь более 2-х лет... мне 48 лет.. до сих пор не подыскали мне работу по квалификации-Администратор-менеджер.. У меня вопрос, имеет ли право Центр занятости посылать меня на 2-х месячные оплачиваемые работы не по профессии а в частности-рабочим зеленого хозяйства, в связи с тем, что нет вакансий в Центре.. Эти два месяца будут оплачиваться и в трудовой книжке будет фиксироваться последнее место работы как-рабочий зеленого хозяйства. По моему так не должно быть. Это принудительная несправедливость..

Моя дочька с 2-мя малышами, старшая в зтом году пойдет в школу, она получает 8500 руб, муж не работает, потому что нет вокансия для учителей по физкултуры в Махачкале, снимает квартиру, я пенсионер, мы кое как помогаем ей продуктами, и копейками. Какие документы надо собрать, и куда обращаться, что-получить допольнительные деньги?

Подавали документы на пособие с 3 до 7 лет на одного ребёнка нам сказали что родители должны работать муж работает я сижу дома с ребёнком 2 лет, сказали можно через биржу труда получать встала на биржу труда получаю пособие с 3 до 7 но сейчас говорят что мне нужно отказаться от услуг, сказали обратиться в соцзащита и узнать но соцзащита не знает не чего, если я откажусь от услуг биржи труда то и пособие прекратят платить или можно что то сделать так как пока что выйти на работу не могу.

Моей маме 54 года, в сентябре исполняется 55 и она должна выйти на пенсию, но сейчас идёт сокращение. Хотели ввести закон, что работников предпенсионного возраста не имеют права уволить за 2 года. Скажите, вступил ли в силу закон или мы незащищённые остались? И ещё: если вдруг её сократят, имеет ли она право сейчас оформить пенсию по старости по п.2 ст. 32 (на работе больше 20 лет). Спасибо.

Жена не работает. Муж работает в нашей организации по договору-подряда. Заключаем на год... по объему работ. Где должна получать жена все пособия и выплаты? Огромное спасибо.

Спасибо конечно за ответ, но так ли уж патовая ситуация в нашем законодательстве. В заданном первоначально вопросе мне важно знать может ли кто-то, т.е. сторонняя организация вносить записи в трудовую книжку о продлении отпуска по уходу за ребенком до 3-лет, а также об увольнении по собственному желанию. Например по решению суда или на основании данных ФСС.

Если папа исправно платил и работает сезонной, причем последняя выплата около 150000, потом с его слов он встал на биржу труда и начал платить с его слов как ему порекомендовали в бирже 3000 р. и платит лично, не предупреждая что это алименты, и считаются ли это алименты? (Так как нужна справка о доходах)

Подала заявление на выплату пособия 8 ноября 2021 г. вчера, 10 декабря пришел отказ по причине того, что я не трудоустроена. Прошу разъяснить причину отказа. Как я понимаю период расчета с 1 августа 2020 по 31 июля 2021. В период с начала мая 2020 по 2 июля 2021 я имела статус безработной, потом 2 июля меня сняли с учета, 19 июля встала обратно и по 2 августа, затем с 13 августа трудоустроилась и работаю по настоящее время, муж трудоустроен давно. Как я понимаю, в период расчета должно было работать правило нулевого дохода или нет?

Сократили на работе всех. Если встать на биржу труда, будут ли выплачивать и какой размер пособия по безработице, если человек получает пенсию по инвалидности (рабочая группа) - 8000 руб., 54 года? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение