Выписка при продаже дома и возможность использовать государственные услуги без прописки - все, что вам нужно знать

• г. Суздаль

Скажите пожалуйста, могут ли меня выписать при продаже дома, если мне некуда пока прописываться? И есть ли у меня нормальные возможности пользоваться всем тем, чем пользуются прописанные по месту жительства люди? К примеру: биржа труда, оформление на работу, медицина бесплатная... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

И есть ли у меня нормальные возможности пользоваться всем тем, чем пользуются прописанные по месту жительства люди? К примеру: биржа труда, оформление на работу, медицина бесплатная...

---конечно вы можете пользоваться всеми услугами по месту вашей регистрации. а что касается снятия вас с регучёта. то без вашего согласия. только в судебном порядке.

Прописка - регистрация. Так я спрашиваю о том, что если я сама выпишусь. Потому что продаю квартиру, она будет уже принадлежать другим людям. А куплю ли другое жилье или вложу в бизнес или еще что пока не знаю. Просто жалко дом пустой стоит, деревянный, портится.

Здравствуйте, Елена Вячеславовна!

Выписать могут. Из перечисленного вами - не сможете только встать на биржу.

Удачи Вам.