Центр занятости направляет на работу не по профессии - принудительная несправедливость?

• г. Москва

Скажите, я на Бирже труда нахожусь более 2-х лет... мне 48 лет.. до сих пор не подыскали мне работу по квалификации-Администратор-менеджер.. У меня вопрос, имеет ли право Центр занятости посылать меня на 2-х месячные оплачиваемые работы не по профессии а в частности-рабочим зеленого хозяйства, в связи с тем, что нет вакансий в Центре.. Эти два месяца будут оплачиваться и в трудовой книжке будет фиксироваться последнее место работы как-рабочий зеленого хозяйства. По моему так не должно быть. Это принудительная несправедливость..

Ответы на вопрос (6):

Вы можете и сами искать работу.

Здравствуйте, да, имеет право.

Меня интересует, имеет ли Бирже труда делать такие направления.?

Не имеет такого права биржа, Елена

Хорошего дня.

Центр занятости посылать меня на 2-х месячные оплачиваемые работы не по профессии а в частности-рабочим зеленого хозяйства, в связи с тем, что нет вакансий в Центре

---ЦЗН обязан предлагать все востребованные вакансии. их действия законны. гражданин ищущий работу. как правило её находит и наоборот.

Да, Центр занятости может вам предлагать все имеющиеся возможности трудоустройства.