Выслуга лет / Трудовое право - 45066 советов адвокатов и юристов

Отслужил в армии 10 лет с сентября 1982 года по сентябрь 1992 года. Возможно ли получение пенсии с учетом этих лет? или нужно где то доработать?

Если уволят по нук с выслугой 21 год с военной службы, при достижении какого возраста, мне начнут выплачивать пенсию за выслугу лет?

Работаю на гос. службе 21 год. в связи с изменением пенсионного возвраста могу ли я в 2015 г. уволиться и получать пенсию по выслуге лет. а через год мне 55 лет. а потом получать пенсию по старости и по выслуге?

Я офицер ВС РФ, до поступления в военный институт я закончил техникум, защитается ли мне учеба в техникуме 1/2 в в выслугу лет?

На пенсии с 2005 г. имею звание "Ветеран труда" Имею право носить медаль "Ветеран труда", если 30 лет проработал в СССР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер МО уволен по сокращению штатов.. Далее работал в органах налоговой полиции. Уволился по выслуге лет. Получал пенсию в УФСНП. Личное пенсионное дело передали в МВД там ни дня не работал.

Увольненяюсь по состоянию здоровья, какой размер пенсии будет мне выплачиваться один год, и будет она прибавленна к моей основной пенсии за выслугу лет.

Как учитывается стаж для расчета пенсии. Меня интересует период до 2002 г. Начало моей работы с апреля 1986 г. Мой стаж до 2002 г. составил 15,75 лет., до 1991 г.-4,75 лет. При расчете страховой пенсии за период до 2002 берутся полные годы или не полные, т.е. в моем случае только 15 лет-4 года до 1991 и 11 лет до 2002 г.?или все-же учитываются все 15,75 лет?

Общий трудовой стаж составляет 30 лет. Награждена Комитетом Администрации Алтайского края по образованию и крайкомом профсоюза работников народного образования и науки. Имею ли я право на получение звание "Ветеран труда"

Входит ли в специальный стаж служба в МВД период 1978-1991 для выхода на досрочную пенсию. Страховой стаж на основании №400 ФЗ более 42 лет?

Меня зовут Николай Александрович, г. Красноярск, 64 года, на пенсии с января 2013 г., работающий пенсионер. При назначении пенсии звание "Ветеран труда"не присваивалось, так как общий трудовой стаж был менее 40 лет (40 лет минус 5 лет очного/дневного обучения в ВУЗе). Наград и поощрений государственных органов власти не имею. В настоящее время мой общий трудовой стаж составляет более 40 лет, в том числе в Красноярском крае более 30 лет. В связи с изменениями в законодательстве имею ли я законное право получить звание "Ветеран труда" либо "Ветеран труда Красноярского края". Спасибо. Мой телефон 8-908-209-33-73, e-mail: ngavrilov24@mail.ru

Имею нагрудные знаки отличник СА, толичник ПВ 1 и 2 степени, за службу в ПВ КГБ СССР служил 1985-1987 г, отметки в военном билете имеются. Вопрос: имею ли я право на получение звания Ветеран Труда. Пенсионер по выслуге лет общий трудовой стаж 33 года.

20 лет календарных прослужил на севере. Должность сокращают. Говорят пиши на низшую должность и служи. Говорят есть приказ какойто по ошм никого неувольнять. Что я потеряю я через 4 года заканчивается контракт.

Я прослужил в МВД 19 лет и 6 месяцев. Полицейский, старший сержант. С сентября 2013 года - инвалид 2 (нерабочей) группы по заболеванию полученному во время прохождения службы. Пенсию мне оформляют по выслуге лет. Есть ли разница в оформлении пенсии по выслуге лет и по инвалидности для меня? (в денежном отношении) ?

Я военнослужащий пограничных войск. После 20 лет выслуги нам доплачивали в денежном содержании СПЕЦ. НАДБАВКУ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ, от 20 лет до 25 лет выслуги 50%от оклада, от 25 лет 75 %.После первого января 2013 года нам подняли оклад по должности и званию, и перестали выплачивать СПЕЦ. НАДБАВКУ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ, начальник финансового отделения объяснить ничего так и не смог, ссылаясь на то,что приказа он и в глаза не видел, а перестал начислять эту надбавку потому что ему сказал не начислять начальник финансового отделения в пограничном управлении г.Хабаровска. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия начальника финансового отделения? И существует ли приказ об отмене выплаты СПЕЦ. НАДБАВКИ за выслугу лет? СПАСИБО!

В отпуск за выслугу лет за 2013 год не включили стаж службы в налоговой полиции (1995-2003 г. г.) ? Правомерно ли? Спасибо.

Военнослужащая, 19 лет выслуги, признана негодной к военной службе (онкология), жильем не обеспечена, состою в очереди на жил помещение по избранному месту жительства, контракт закончился, возраст предельный. Вопрос: сколько лет выслуги даёт право на обслуживание в военных мед учреждениях после увольнения в запас, имеют ли право уволить без жилья, обязана ли я находиться в месте дислокации подразделения до момента увольнения?

Я военный, выслуги льготной 21 год (12 календарей), хочу прервать контракт, скорее всего по не соблюдению условий контракта. Положена ли мне пенсия? И что ещё мне положено?

С 31.07.1997 по 04.11.1997 был стажером в ОФЗ налоговой полиции, а с 05.11.1997 по 12.07.1999 - в должности прапорщика ОФЗ налоговой полиции. В данное время служу в УФСИН. Войдет ли служба в налоговой полиции в льготную выслугу лет в УФСИН и в каком размере. Засчитают ли стажерский стаж в ОФЗ налоговой полиции?

Можете ли помочь вот с таким вопросом! Мой супруг военный-старший 1 сержант. Отслужил в Тамбовской области приблизительно 17-18 лет, но до этого срочную службу и по контракту служил во Владивостоке. У него оттуда стаж 3 года, который сказали складывается с тем, что набежал в Тамбовской области. Но также у него есть стаж по климату с Владивостока-это 8 месяцев. Вопрос! Можно ли эти климатические 8 месяцев добавить к основному стажу чтобы в общем получилось 20 лет выслуги для выхода на пенсию? Просьба помочь в этом вопросе! Заранее благодарю!

Такой. В армии в чечне в 2002 году срочку мне считают 1 день за 1 при выходе на пенсию в МВД, а боевые дни закрытые я могу 1 день за 3 к льготной выслуге полиции применить? Кадры говорят срочка Чечня не входит в льготную выслугу, но меня интересуют закрытые боевые дни.

Могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет? Если стаж 27 лет и 3 месяца, работаю выездным фельдшером на скорой все года. ИПК равен 95.664

После назначения досрочной пенсии выплата доплаты за выслугу лет по гос. службе начнётся одновременно с выплатой страховой пенсии? Спасибо. Если возможно, ответ прошу отправить на эл. адрес msokna@mail.ru

Я старшина в отставке. Выслуга 27 кслендарей. Во время прохождения службы получила заболевание и уволилась по состоянию здоровья с категорией Д. Получила 1 группу инвалидности. Сейчас меня интересует кому положено увеличение пенсии за выслугу лет инвалидам 1-3 группы.

В данный момент моя пенсия за выслугу лет соответсвует размеру фиксированной выплаты страховой пенсии по старости и никак не соответствует пунктам "Положения о назначении пенсии за выслугу лет". В официальном ответе комитета написано, что я получаю 7664,98 с 14.10.2014, однако, я никогда такой суммы не получала! Раньше говорили "нет денег", но в настоящий момент уже по телефону специалист сказал, что назначается моя (и не только) муниципальная пенсия в минус, вообще нам ничего не положено, но нас пожалели и дают, что есть, а не так, как положено! Это как? Решение есть, положение тоже, стаж муниципальный 16 лет, с 2014 го получаю эту пенсию, правда, копейки!

Пожалуйста, подскажите куда обратиться и к кому жаловаться?

Как рассчитывается льготная выслуга мвд? Прохожу службу с июля 2006 года по настоящее время в районе крайнего севера, срочная служба 2 года. Когда у меня наступит право на льготную пенсию мвд?

С 01.04.2015 будет понижен оклад, я решил уйти на пенсию, мой стаж на сегодняшний день с армией 20 лет. Как будет проходить весь процесс выведения за штат и предоставят ли мне отпуск и 15 дней за выслугу.

У меня есть две медали 1-медаль за отличие в службе 3 степени и 2 медаль 20 лет МЧС вопрос могу я получить ветерана друда.

Выдали удостоверение "Ветеран труда". В удостоверении напечатано -

действует по всей территории Российской Федерации! Сказали-воспользоваться могу только при достижении 60 лет! ВОПРОСЫ В СВЯЗИ С ЭТИМ: Почему тогда выдали сейчас, а не при достижении 60 лет? Похвастаться только что ли? Какими реальными льготами можно воспользоваться уже сегодня? Или надо ждать наступления 60 лет? Мне 40 лет.

Меня интересует такой вопрос. На данный момент у меня трудовой стаж 20 лет официального стажа. Могу ли я рассчитывать на какой либо вид пенсии? Если да то на какой вид пенсии могу рассчитывать. Спасибо за Ваш ответ заранее...

Действующий военнослужащий, стаж 26 лет, награждён медалями за безупречную службу трёх степегей, могу ли я подать документы на ВЕТЕРАНА ТРУДА. Какие нужны документы и будут ли действовать льготы как ВЕТЕРАНА?

Я уволился с органов фсин с 06.04.2019. по выслуге лет с правом получение пенсий. Стаж при составлял 20 лет 5 месяцев в календарном исчислений, возраст 48 лет. Положен ли мне дополнительный отпуск по выслуге, перед увольнением, в чем мне отказали, если да как мне вернуть компенсацию?

Я получаю пенсию по инвалидности. Если она будет больше пенсии по старости, могу ли я ее выбрать и будет ли ли к ней прибавка за выслугу лет (11 лет) в муниципальной службе?

23 года отработал на шахте подземным электромехаником на добычном участке. С августа 2012 года работаю старшим механиком по забойному оборудованию. Имею ли право в этом году пойти на пенсию по выслуге лет (25 лет)?. мне сейчас 45.в отделе кадров говорят что не имею право так как списке №1 профессия есть. А в списке 481 её нет.

Струдник мвд, ушел на пенсию, имеет 3 медали за выслугу лет, может ли он получить удостоверение ветерана труда?

Сейчас много говорится о повышении выслуги лет по уходу на пенсию из МВД, принято ли это законодательно, возможен ли будет выход на пенсию в 2017 году по 20 лет выслуги? И подскажите, пожалуйста, сколько войдет в выслугу лет, если я училась на дневном отделении в Педагогическом колледже с 01.09.1990 по 23 июня 1994 года?

Мне 47 лет, в звании майора полиции, с 17.01.2022 увольняюсь с овд по выслуге лет (22 календарных лет). Положено ли мне дополнительный отпуск 30 дней в соответствии со ст. 63?

Вопрос: У меня непрерывный стаж 35 лет, есть благодарности, почётные грамоты. Могу ли получить статус "ветерана"? Что для этого надо?

Наград высоких нет, от министерств, от правительств.

Помогите пожалуйста разобраться. Служу в армии 4 года недавно обнаружили язву, сейчас лежу в госпитале лечусь и жду ВВК, врачи сказали что скорее всего последует увольнение по состоянию здоровья. Вопрос такой: смогу ли я получить квартиру за выслугу 4 года, если еще не встал на очередь т. к только недавно подписал второй контракт?

Первый контракт был в 2000 г второй 2001 м третий в 2002 м потом был перерыв в 2016 м заключил еще контракт и в 2019 подписал на пять лет! В 2024 г он заканчивается и выслуга будет 13 лет ест гражданский стаж тоже 13 лет могули я уйти на пенсию по смешаному стажу в 45 лет? или нужно будет служить до 50 ти лет до предельного?

Официально работала в Гос учреждениях 15 лет С 2001 года работала в ООО с записью в трудовой книжке 20 лет В мае 2020 уволена.

Получала минимальную пенсию 7400 р Какой размер пенсии и компенсации мне положен Мне 61 год На пенсии я с 2014 года мне положен.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Я Игнатов Г.А. проходил службу в Нижегородской таможне, в 2016 г. должен был идти на пенсию по выслуге лет в 55 лет (12 лет 6 месяцев службв в ТС).

Общий таможенный стаж 13 лет 11 месяцев 1 день..

Входит ли учеба в техникуме в таможенный стажаж для начислния пенсии по ввслуге лет.2 года 8 месяцев, (дневой факултет), 2 года службы в СА 1981-1983 г. г. служба в МВД следователем,1993-1995 г. г.

Служба в таможне инспектором, ст.инспектором ОТР., ст.инспектором, вед.инспектором ОТИ Нижегородской таможни, капитан ТС 1996-2003 г. г.

Уволился с ТС 15.08.2003 г. г. Обращался за назначением пенсии в ПТУ РФ. Отказали так как якобы учеба в техникуме в ГТЖТ 1978-1981 г. г. невходит для назначения пенсии в таможенный стаж. Хотя при приеме на службу в ТС засчитывали. Помогите в юридических тонкостях Имею ли я право на пенсию даже если убрать госслужбу 10 месяцев. Получается все равно более 13 лет в ТС.С уважением Геннадий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение