Входит ли стаж государственной гражданской службы в органах прокуратуры в выслугу лет в органах ФСИН?

• г. Москва

Входит ли стаж государственной гражданской службы в органах прокуратуры в выслугу лет в органах ФСИН?

Ответы на вопрос (5):

Если должность аттестована, входит.

Анна, входит по которым в прокуратуре предусмотрено присвоение классных чинов. Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы". Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в уголовно-исполнительной системе. 8) период замещения гражданином должностей в органах и организациях прокуратуры Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение классных чинов;

Нет это разные организации. Если должность в органах фсин гражданская, не аттестованная. Вам просто защитают стаж работы.

Надо смотреть подходят ли должности учитываються или не учитываются кадровой службой фсин или пфр.

Да, спасибо за ответ. Положения ст 38 фз# 197 я читала, но возникают сомнения, относятся ли должности ггс, по которым присваиваются классные чины гос. гражданской службы, к должности, указанным в данной статье.