Возможно ли получить квартиру за выслугу в армии при увольнении по состоянию здоровья после 4 лет службы?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста разобраться. Служу в армии 4 года недавно обнаружили язву, сейчас лежу в госпитале лечусь и жду ВВК, врачи сказали что скорее всего последует увольнение по состоянию здоровья. Вопрос такой: смогу ли я получить квартиру за выслугу 4 года, если еще не встал на очередь т. к только недавно подписал второй контракт?

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от того, какая у вас выслуга лет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

При выслуге 4 года жилье не положено в независимости от онования увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Право на предоставление жилья военнослужащим наступает при условии службы не менее 10 лет. В Вашей ситуации такое право у Вас не возникло.

Спросить
Пожаловаться

Я военный лежу в госпитале на ввк, в период проверки состояния здоровья, обнаружили язву. Сколько суток мне положено на реабилитацию после госпиталя?

Сын в армии, обнаружили 2 язвы (0,3 и 0,7) , отправили в госпиталь.

Врач в госпитале сказал что 0,3 это не язва.

Должны ли его комиссовать, и почему врач настаивает на на 1 язве, если врач в части после обследования говорила другое.

Я военнослужащий по контракту мо рф, призвался я на контракт с категорией здоровья А, в связи с увольнением по окончанию контракта проходил ввк в Питере здесь и служу. Обнаружили туберкулёз, отправили в госпиталь в Москву, сегодня врач сказал, что после лечения меня признают не годным к военной службе. Имею ли я права на страховку?

Такой вопрос-я служу во Внутренних Войсках МВД России по контракту с 2007 года, звание младший сержант на должности контролер-оператор, недавно был отправлен в военный госпиталь для определения степени годовности, за пол года до этого обнаружили язву, находясь в госпитале обнаружили хроническое заболевание почек-полиурия! Вопрос-могут ли меня по этому диагнозу комиссовать и уволить со службы? Контракт заканчивается через год, службу терять не хочу, желание служить есть! Что мне делать и как мне поступить? Спасибо за ответ.

Сын в армии 2 месяца, обнаружили язву желудка (размер 0,3 и 0,7) в части провели обследование,

отвезли в госпиталь. Врач в госпитале утверждает что 0,3 - это не язва, и по факту язва 1 - 0,7. Какие причины у врача так говорить, и должны ли комиссовать и когда.

Я военнослужащий по контракту мо рф, призвался я на контракт с категорией здоровья А, в связи с увольнением по окончанию контракта проходил ввк в Питере здесь и служу. Обнаружили туберкулёз, отправили в госпиталь в Москву, сегодня врач сказал, что после лечения меня признают не годным к военной службе. Имею ли я права на страховые выплаты? И что мне положено.

Мой сын сочник но, месяц назад подписал контракт. 31 апреля его прооперировали (язва) сегодня перевели в госпиталь. Врачи сказали что скорее всего его коммисуют. Что нам делать? Что ему положено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. Лежу на ввк перед увольнением. Ввк преостоновили так как обнаружили булы на лёгких, решают где будут резать, в коком госпитале. Сколько меня погут держать в этом госпитале? Могут ли меня держать в этом госпитале до вызова в другой госпиталь где будут оперировать.?

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

Я военнослужащий - офицер. У меня онкологическое заболевание (рак), проходя лечение в военном госпитале, лечащий мой врач сказал мне, что при прохождении ВВК мне поставят категорию годности "В" по этой категории я имею право уволиться по состоянию здоровья, надеюсь я правильно понял? К моменту прохождения ВВК и положенного мне отпуска, моя выслуга будет составлять 10 лет календарных. Скажите пожалуйста, что мне положено при увольнении с такой выслугой и по состоянию здоровья и основной вопрос-квартирный, но проблема в том что я состою на ипотеки, что мне в таком случае положено, если смысл оформлять квартиру по ипотеки сейчас, останиться она мне при увольнении. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение