Газопровод высокого давления / ЖКХ - 257 советов адвокатов и юристов

В организации 19 автомобилей. Механик 1 чел. А транспортные средства работают в две смены. В связи с этим графиком работы должны работать 2 механика?!? Один утром на выпуске, второй вечером... А так же при уходе в отпуск или на больничный, как быть если механик один?!?

Будет ли считаться процессуальным недопустимым доказательством тот факт, что организатор ОРМ Оперативный эксперимент по вымогательству взятки, использовал личные деньги взяткодателя? Прошу сослаться на судебную практику и законодательство РФ.

Что делать? В 1998 г по утверждённому проекту за линией застройки были проложены инженерно технические коммуникации (газ. вода, канализация) для нескольких домов за свой счёт. В 2020 г земельный участок с нашими коммуникациями, а также проходящим там же подземным магистральным водопроводом высокого давления, был приватизирован по процедуре перераспределения границ одним из домовладельцев. ВРИ под ИЖС. Обременения не зарегистрированы. Доступа к нашим коммуникациям мы не имеем. Сосед распоряжается ими по своему усмотрению: без проекта и согласования с нами, как собственниками коммуникаций, подключил баню, непосредственно над ними построил гараж. Газовая труба, снабжающая газом ряд домов по двум улицам теперь оказалось внутри его гаража. Администрация предлагает установить частный сервитут. Он платный. Но не мы же по участку соседа проложили коммуникации, а он приватизировал участок с уже имеющимися на нём нашими сетями. Правомерно ли это?

Администрация Зеленоградского района Калининградской области шокировали меня ответом на просьбу проложить дорогу соответствующего типа (грунт или асфальт) и провести освещение на улице, которая имеет название и нумерацию частных домов.

Ответ заключался в том, что "Когда все дома на участках застроятся - тогда и проложим дорогу и проведём свет".

Приведите, пожалуйста, ссылки на нормативные документы, которые регламентируют вопрос освещения улиц и обязательной прокладки дорог. Можно Федерального уровня, можно местные, Калининградской области. Благодарю)

*зачисление сделаю завтра, 24.12, в 20.00 по МСК.

Меня интересует один вопрос соседи на 1 этаже в 2 эт. доме под моими окнами поставили горизонтальную газовую трубу (турбо) скажите это законна? Газовая служа мне говорит предоставьте СНиП в котором это не законна.

У СНТ земля не зарегистрирована, т.е. относится к землям государственная собственность, на которую не разграничена. В 2017 году в Росреестре произвели регистрацию газопроводов высокого и низкого давления, а также газорегуляторного пункта. Какие могли быть основания ля регистрации? Хотим снять эти объекты с кадастрового учета, т.е. отказаться от них.

Получила выпуску по земельному участку из ЕГРН, прошу обьяснить какие есть ограничения согласно выписке. Можно ли их снять? Можно ли осуществлять строительство на указанном участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформил земельный участок Для Строительства и эксплуатации капитального гаража, мой участок имеет смежную границу с участком под ЛПХ, должен ли я при возведении гаража делать отступ от границы земельного участка (соседского)?

Наш переулок имеет полтора метра ширину, Под землей в нем уже установлена канализация и водопровод. Газовики хотят также провести под землей еще и газ. Не нарушаются при этом нормативы проведения газа под землей на такой узком в ширину пространстве? И возможно ли одновременно располагать в таком узком переулке газ, водопровод и канализацию?

Мы в СНТ провели Газ 2021 за свои деньги, теперь люди которые не участвовали хотят на ссылаясь закон о N 1547 догазификации бесплатно подключиться.

На каком расстоянии от забора можно проложить газовую тубу? Должны ли согласовывать с собственником участка вдоль забора которого потянут газовую трубу?

У меня угловой участок на пересечение проездной улицы и переулка хочу поставить баню в углу участка какое растояние надо выдержать от забора до бани и от бани до улицы и переулка? Отменины ли пожерные нормативы на эти растояния?

Начинаю строить дом. В 100 метрах от дома газовая магистраль. В планах поселковой мэрии газификация этих участков не предусмотрена. ЕСТЬ ли какой то нормативный акт или закон обязывающий газовщиков газифицировать дома находящиеся в близи магистрали. Спасибо.

Напротив моего дома расположена Площадка ТБО. Рядом с ней постоянно образовывается стихийная свалка. На высоте 0.5 м от контейнеров проходит газовая труба 110 мм. Мусорка неоднократно загоралась. Страшно. Есть ли какая охранная зона трубы. И как убрать ТБО от этой трубы?

Участок, находящийся в собственности, с двух сторон примыкает к арендованной мной же земле. Должны ли они разделяться забором или иным ограждением? Поскольку собственная земля облагается федеральным налогом, а арендная муниципальным, местный комитет управения имуществом хочет, чтобы, я отделил участки, что мне, как понятно, совершенно не нужно. Правы ли они?

Если я захочу выкупить арендную землю, есть ли у меня льготы, или я должен выкупать по кадастру?

Сосед по даче (приобрел дачу в 2015 году) вбил трубы - сваи на расстоянии 1,2 метра от разделяющей наши участки межи и сказал, что собирается строить дом - свечку. Когда я указала ему на положенный по закону отступ в 3 метра, он сначала изобразил удивление - типа он не знал и вбивание труб очень дорого, а потом заявил, что это будет хоз. постройка в 1 этаж - летняя кухня. Но ведь к 1 этажу можно пристроить мансарду еще в 1-2 этажа... Каковы мои действия? Председателю я по телефону уже сообщила об этом.

Мы построили дом в частном секторе, протянули газовую трубу к своему участку от центральной магистрали муниципальной вдоль нашего забора с уличной стороны за свои деньги, есть разрешение, договор, акт врезки, чеки, проект, смета, теперь сосед напротив пытается через Горгаз (по новому закону о проведении бесплатно газ до дома) врезаться в нашу трубу, насколько это законно? Считается ли труба в нашей собственности потому что мы полностью сами все оплатили, или как ее в собственность записать? Должны ли просить у нас разрешение на врезку? С кого тогда просить плату за врезку в нашу трубу, если это по гос программе он хочет врезаться? На какой закон можно сослаться? Как себя застраховать от несанкционированной врезки и подключения? Мы столько денег вбухали, а у этого соседа все схвачено и хочет нас обойти, сделать бесплатно, как быть? На какой закон, нормативный документ сослаться?

На земельном участке сельхоз назначения найдена старая пустая нефтяная труба. При обработке полей об неё сломался плуг. На топосъёмке участка трасса трубы не указана. На месте опознавательных таблиц не имеется. Могу ли я как собственник участка её выкопать и использовать по своему усмотрению?

Гражданка Г. предъявляет ко мне претензии о неосноваткльном обогащении при подключении к сети газификации, что мне делать?

Проживаем в сельской месности. Провели газ в дом, оплатили за подключение более 100000 руб. Предлагали подключиться и соседям, но они тогда отказались... Сейчас они подогнали эксковатор, наняли рабочих из горгаза, решили подключится у нас во дворе. На наши возражения отвечают, что наше согласие им не требуется, т.к. разрешение им дало наше сельское самоуправление и Горгаз собрал все согласования и выдал путевку на проведение работ эксковаторщику. Траншея для газа пройдет мимо кирпичного завода и хозпостроек... При первом же дожде все сползет в канаву и разрушится. Что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Мы с мужем в 2009 году купили участок в СНТ. В 2011 мы построили жилой дом. В 2013 оформили регистрацию в данном доме. В декабре 2016 мы перевели ВРИ с садоводства на ИЖС.

В данный момент сосед начал строительство дома на своем участке. Дом деревянный как у нас. Расстояние от нашего забора 3,3 м. а от нашего дома 5 м.Нарушает ли он правила противопожарной безопасности и снипы?

Как повлиять на соседа? На контакт не идет.

Здравствуйте, родители живут в общем дворе, какое должно быть расстояние между домами. Сменились хозяева - соседи, самозастроем из деревянной пристройки сделали из пенобетона и надстроили мансарду с балконом, теперь у нас в доме темно. Что делать.

По участку к дому идет газовая труба на глубине около 1 метра. Могу ли я над этой трубой сделать бетонную стяжку под бассейн (каркасный)? И если нет, то чем мне это грозит? Заранее спасибо.

Участок земли в аренде, вид разрешенного использования (для размещения автотранспортных средств) граничит с ГСК, где обратная сторона бокса гаражей выходит на мой участок. Планирую строить на участке СТО! Вопрос. Какое расстояние по снип установлено между гаражами (хозпостройками) и нежилым строением СТО?

Какими нормативно правовыми актами, ГОСТами, СНИПами установлены размеры (параметры, границы) придомовой территории относительно нежилого здания? Как можно определить границы придомовой территории нежилого здания в целях возмещения расходов на ее содержание и уборку?

Хотим построить двухэтажное строение на границе участка.

Выяснилось, что по границе, с наружной стороны забора идет газовая труба (расстояние 1,5 м).

Газовщики сказали, что надо от трубы отступить 4 м (2.5 м от забора соответственно).

Вопрос о том, что в принципе нельзя строить на границе мы решили с управляющим (участок у нас угловой)

В общем у нас несколько вопросов - могу ли я изменить форму фундамента так, что бы он был на расстояние 4 м, а при этом стена осталась на задуманном ранее место (конструктивно есть такая возможность)?

Могу ли я как то согласовать свое здание, применив какие то необходимые мероприятия при строительстве для защиты трубы (я так понимаю требование связано с опасностью травмы трубы либо движению грунта: в которой она заложена)

Спасибо.

Частичная замена деревянный оконных блоков на пластиковые в нежилом здании относится к капитальному или текущему ремонту? На какие нормативы можно ссылаться?

В каком порядке предъявить иск по ст. 1065 ГК РФ? По соседству с моим частным домовладением построено 5 этажное здание, по ответу из полиции - строится детский сад; по ответу из отдела Росреестра разрешено строительство общественного центра. На мое обращение в прокуратуру г. Нижневартовск - ознакомить меня с результатами постановления по моему обращению от 01.08.14 г., которое рассмотрено 16.09.14 г., нет ответа с 08.10.14 г.

У меня в собственности земельный участок торгового назначения 680 м 2, зона Ж-0.Соседи ИЖС. Какой минимальный отступ от границы участка можно оставить при строительстве торгового помещения?

Получено разрешение на строительство ещё одного жилого дома на моём участке. Отступы указаны по 3 метра по переметру. С лева жилой дом, с права гараж соседа, с переди красная линия. Хочу эту постройку перевести в магазин. Как правильно поступить? Ввести как жилой дом, потом перевести. Или сейчас начать процедуру перевода здания и земли под ним в коммерческую. Целевое назначение позволяет строительство магазина. Волнуют отступы...

Проработав паяльщиком-лудильщиком 3 года и 3 года кузнецом ручной ковки могу я раньше уйти на пенсию. Еще 2 года работал паяльщиком-лудильщиком но числился слесарем по обкатке двигателей, эти 2 года могут войти в стаж паяльщика-лудильщика.

Работал в дорожном строительстве мастером до 2002 года. В советское время мои предшественники уходили на льготную пенсию, было соответствующее постановление Совета Министров, сейчас нужна запись Мастер СМР, придётся судиться из-за этой записи. Не могли бы найти Постановление Совета Министров РСФСР на эту тему, оно было опубликовано в журнале"Автомобильные дороги",но журнал потерял, спасибо.

Я живу в многоквартирном доме. В доме 6 квартир. У меня квартира 2.Отопление у нас центральное. Квартира моя собственная, а у соседей даже не приватизированы. Мы хотим сделать своё индивидуальное отопление (АОГВ). Могу ли я отрезаться от центрального отопления? Сейчас многие переходят на индивидуальное, так как говорят, что качегарку центральную в дальнейшем будут закрывать.

Написала заявление в Жилкомхозяйство, чтоб мне дали разрешение на отключение от центрального отопления. Квартира собственная. Они дали разрешение на отрезку от центрального отопления, но с условием, что соседи не пострадают. У нас многоквартирный дом. Хотя сами говорят, что квартира собственная и я в праве делать в ней, что хочу. Хочу сделать индивидуальное отопление. Имеют ли они право дать такое решение? Через меня идёт отопление к соседям, у них квартиры не в собственности.

У нас в Тверской области пгт Новозавидовский сложилась такая ситуация. При газификации поселка открыли частную компанию которая занимается газификацией в нашем районе. И цены у них на подключение к газу, мягко говоря нереальные. Чтобы подключить частный дом они просят примерно 250 тыс рублей. А районный Газпром не подключает к газу ссылаясь на то, что газовые магистрали принадлежат местной компании Мегаплюс. Подключаться в коммерческой организации очень накладно. Как быть, подскажите пожалуйста.

Согласно постановлению правительства от 6.05.2011 №354 нам начисляют общедомовые нужды. В квартире установлен индивидуальный прибор учета. До этого месяца мне приходили 9 куб. м. хвс общедомовых помимо моих 8. В этом месяце начислили 23.75 общедомовых. Водоотведения соответственно столько же.Я решила перечитать постановление но не где не увдидела. Что бы было написано о распределеннии на квартиры с приборами учета? Куда и как надо пожаловаться, что бы провели проверку правильности начисления.

У меня вопрос по тех. Присоединения к системе газоснабжения При обращении в гор газ за тех условиями на подключения газа, нам был сделан расчет. Получилось 250000 руб. До дома. Но по новым правилам должно быть до 50000 руб. Расстояние до точки врезки 40 м.

У нас счетчик газ. необходимо менять, колонку без проекта установили в ванной, а теперь пришли газовики и сказали убрать, возможности нет и некуда, оба пенсионера, хотя V - 17.0 окно пластиковое 0,8 х 0,7,открывается как щелевое и на распашку, отдельный дымоход и вентканал. Помогите доказать, что можем оставить, на этом месте. Вход на газ колонку с улицы отдельно.

Мы живем в Волгоградской области, в селе, в 3-х этажном многоквартирном доме на первом этаже, в нашем подъезде уже есть 3 квартирыс индивидуальным отоплением, квартира в собственности, только поставили газовый счетчик, пошли в местную администрацию с заявлением о желании перейти на индивидуальное отопление.. Нам сказали что есть какое то постановление в нашей области, запрещающее переходить одной квартире, а нужно сразу всем домом.. Читаю в интернете информацию, вижу люди в Волгограде, устанавливают отопление (этот год даже), значит нужно не отступать и стоять на своем? Неправомерен их отказ?

У нас двое маленьких детей 3 года-двойняшки, весной и осенью, ужасно холодно, обогреваемся сплит-системой и маслянным радиатором.., а зимой топят так, что нечем дышать... окна не открыть (повторюсь-дети), все батареи закрыты ватными одеялами и в комнате 30 градусов.. и вообще говорят, что нельзя сейчас проводить.. Нужно идти в суд и добиваться своего?

Являемся собственниками коммунально бытового предприятия (городская баня). Баня находится в центре города, и зарегистрирована на Юридическое лицо. Трубы от места врезки (50 метров) и Газораспределительный пункт наши собственные (все документы имеются). Должны ли мы платить за транспортировку газа, а не только его потребление?

В частном доме самовольно было заменено газовое оборудование. В место газового котла 20 кВт и газовой колонки 18 кВт вышедших из строя был установлен котел 24 кВт на то же место с сохранением коммуникаций и запорной арматуры.

Могу ли я рассчитывать на упрощенную систему согласования изменений в ГорГаз и на какие при этом норм. Акты ссылаться?

Спасибо.

У меня возле дома проходит газовая труба высокого давления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение