Какое расстояние должно быть между забором и баней, а также между баней и улицей для углового участка? Влияют ли пожарные нормативы на эти расстояния?

• г. Санкт-Петербург

У меня угловой участок на пересечение проездной улицы и переулка хочу поставить баню в углу участка какое растояние надо выдержать от забора до бани и от бани до улицы и переулка? Отменины ли пожерные нормативы на эти растояния?

Ответы на вопрос (5):

Главное, чтобы было 15 метров до ближайшего строения, а также чтобы баня находилась в границах вашего участка. Все остальное уже некритично.

При переофрмлении наследства это ничем не чревато.

Уточните пожалуйста санитарные нормы отступов от улиц и проездов уже тоже не актуальны?

Минимальные расстояния между объектами

до улицы и проезда:

От дома и хозяйственных построек до красной линии улицы - не менее 5 метров.

От дома до красной линии проезда (граница Вашего участка, выходящая соответственно на улицу или проезд) – не менее 3 метров.

до границы и объектов на соседнем участке:

От дома до границы соседнего участка – не менее 3 метров (но с учетом противопожарных минимальных расстояний между домами, см. таблицу ниже);

От окон жилых комнат до любых соседних строений (дом и хозпостройки) – не менее 6 метров;

Хозпостройки (баня, гараж, сарай и т.д.) до границы соседнего участка – не менее 1 метра;

Постройки для содержания скота и птицы (до границы соседнего участка) – не менее 4 метров;

Ствол высокорослого дерева (до границы соседнего участка) – не менее 4 метров;

Ствол низкорослого дерева (до границы соседнего участка) – не менее 2 метров.

от фундамента здания (любого) до инженерных сетей:

Водопровод и напорная канализация – 5 метров.

Газопроводы горючих газов, в зависимости от давления в системе, МПа (кгс/см2):

низкого, до 0,005 (0,05) – 2 метра;

среднего, свыше 0,005 (0,05) до 0,3 (3) – 4 метра;

высокого:

свыше 0,3 (3) до 0,6 (6) – 7 метров;

свыше 0,6 (6) до 1,2 (12) – 10 метров.

Кабели силовые всех напряжений и кабели связи – 60 см;

Каналы, коммуникационные тоннели – 2 метра;

Тепловые сети - СНиП 41-02-2003 «Тепловые сети».

от дома до других объектов:

До газорегуляторных пунктов (ГРП) (дом):

Низкого давления (до 0,6 кгс/см2) – 10 метров;

Высокого давления (более 0,6 кгс/см2) – 15 метров.

Подскажите пожалуйста чем черевато нарушение этих санитарных норм а именно 5 метров от улицы(красной линии)при переоформление документов (наследство)