Как продлить вид на жительство / Гражданство - 5488 советов адвокатов и юристов

Мы подали доки на рассмотрения в гражданство РФ, но продленная регистрация заканчивается в один день с решением о гражданстве, в случаи отрицательного ответа о приёме в гражданства, не нарушаю ли я закон о нахождение на тереториии РФ если у меня закончилась регистрация, и если я хочу пересечь границу РФ чтоб потом подать на ВНЖ (в случаи отказа в принятия меня в гражданства) я не нарушу закона если начну действовать после окончания регистрации?

Могу ли я подать на гражданство в 2016 году 5 июня будет 5 лет как я проживаю с видом на жительством. Могу ли я подать на гражданство в начале 2016 года? Или надо ждать до 5 июня? Если я подам на гражданство в январе то успею ли получить до 5 июня так как срок вид на жительство до 5 июня 2016 года? Или меня продлят вид на жительство?

Вопрос иммиграционного характера

Я гражданка Республики Беларусь. Проживаю в России по временной регистрации второй год. Каждые три месяца продлеваю ее по месту пребывания. Я тут по наитию я не вновь иду продлевать на три месяца и планирую подать документы на ВНЖ (упрощенное для беларусов). И тут сотрудница миграционной мне заявляет что я незаконно нахожусь в России так как я имею право получать вр. регистрацию на три месяца потом ВОЗРАЩАТЬСЯ В БЕЛАРУСЬ НА ТРИ МЕСЯЦА и вновь приезжать в Россию делать регистрацию на три месяца. И если я с этой временной регистрацией пойду подавать доки на вид на жительство меня депортируют на 10 лет.

Вопросы:

1) являются ли правдой слова этой специалистки?

2) какого рожна мне два года делали это регистрацию по три месяца и все молчали?

3) как в этой ситуации мне успеть по упрощение сделать ВНЖ учитывая, что эта упрощена заканчивается осенью?

Я россиянка с ВНЖ в Казахстане, пока проживаю в России. Могу ли я продлить свой загранпаспорт и удостоверение ВНЖ не выезжая из России? Спасибо!

Я сейчас нахожусь за рубежом и не могу позвонить по номеру. Как можно проконсультироваться, может по Skype, Viber или мессенджер? Как продлить Вид на Жительство, если срок остался 1 месяц, просто пришлось приехать в Грузию и в течении 5-6 месяцев остаться здесь. Заболел дедушка и пришлось следить за ним, неделю тому назад он скончался и сейчас надо уже ехать в Россию, а срок у Вида на Жительства остался 1 месяц.

Гр.Туркменистана. По мужу получила РВП, паспорт заканчивается в декабре этого года. Могу ли я подать на ВНЖ за 2 месяца до окончания срока паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Zdrasvite, ya grajdan tursiya, u nas v. Prava net okanchanie srok, polichaetsya bez srok. Ya ne davno polichil vid na jilstva hatel polichaet Russiski prava nu men v GIBDD skazali chto net srok okanchanie vash prava i ne prinimaem dokuman, chto mnya nada delaet.?

Подал документы на ВНЖ, продлил регистрацию. В РФ въехал по визе. Могу ли я выехать за приделы РФ и нужно ли мне при возвращении в РФ заново оформлять визу. Виза заканчивается 02,10,2021, а регистрация продлена до 05,12.2021

Я гражданка РК, хочу получить ВНЖ России по красному диплому. Однако миграционный учёт у меня будет лишь на 3 месяца, а вид делается дольше. Если я выйду обратно в РК, можно ли по доверенности забрать готовый ВНЖ за меня другому человеку? Или можно ли получить какую либо справку, по которой можно продлить миграционный учёт чтобы дождаться ВНЖ.

Я являюсь Лбг, подавала на ВНЖ по упрощённой системе у меня сын гражданин РФ. Меня Вызвали в ФМС на получение ВНЖ, но не выдали его, сказали что у вас регистрация просрочена. Отправили встать на миграционный учёт. Посетив отделение миграционного учёта нам отказали в регистраций ссылаясь на то что в моём случае инспектор должен был выдать ВНЖ без продления регистрации. Сказали писать на них жалобу. Так уже несколько раз. Как быть в таком случае?

Я состою в браке с гражданкой украины и подаю на развод ввиду её аморальных поступков россииское гражданство она еще не получила только вид на жительствот кне прошло 3 лет что будет?

Я из Пакистана, Мои документы подданы на ВНЖ, справка у меня есть, рассмотрение идет 4 месяца, а виза гостевая на 3 месяца и регистрация у меня на 3 месяца, что мне делать? Остаться в России до конца получении? Как это занимает 4 месяца, и ли я по окончании визы я должен покинуть Россию и вернутся в свою страну и обратно приехать с новой визой в Россию?

Посоветуйте пожалуйста!

Я гражданка Украины временно проживаю в россии получила на пол года опекунство над матерью срок истекает 25.11.2016 Мне сказали надо оформить вид на жительство. Документы собрала но вид на жительство не дают т.к. на счете должны быть деньги из расчета 10000 на чел, а у меня 4 детей Как мне продлить опеку над матерью.

У меня проблема следующая: мне нужно продлить вид на жительство, но мне сказали что мой сертификат о знании русского языка не примут и его в срочном порядке нужно поменять из-за того что на нем девичья фамилия. Разве он не действителен при предъявлении Свид. о браке?

Получил Внж 30.10.2011 года могу ли я подать на гражданство? Мы хотели подать на гражданство нам сказали продлить внж мы продлили его до 2021 года и не принимают заявления на гражданство.

Я подал документы на ВНЖ я гражданин Казахстана мать ГР РФ документы подал почти 4 месяца назад регистрация кончается 22.03.2023 как мне быть и как продлить регистрацию

Я при подаче на ВНЖ дата смена фамилии указал 12.05.2013

А при подаче гражданство указал 12.07.2013 что делает?

У кого нибудь была такая ситуация?

Имею ВНЖ в России, 19 января 2015 года заканчивается срок действия ВНЖ, сейчас только узнала, что подавать документы на продление ВНЖ нужно не менее чем за 2 м-ца до окончания срока, чем чревата ситуация, если я подам документы за 1,5 м-ца до окончания срока?

Я гражданка РБ, зарегистрировала брак с гражданином РФ. Как теперь получить вид на жительство и какие документы для этого нужны? Спасибо!

Прошу помочь в следующей ситуации: моя мама - гражданин Украины. В 2002 г. она приехала ко мне, гражданке РФ, для постоянного проживания в Ростове-на-Дону. В установленном порядке был оформлен вид на жительство на 10 лет и регистрация в моей квартире. По разным причинам мы не смогли продлить ее вид на жительство, он истек в 2012 г. и теперь она живет в РФ незаконно. Сейчас мы хотим продать квартиру в Ростове и купить квартиру в Москве, где и начнем с начала оформлять маме регистрацию и гражданство РФ. Начинать этот процесс в Ростове невозможно - мама больна и не может ездить туда. Вопрос: как мне выписать маму из квартиры в Ростове?

Я не успела подать документы на ВНЖ. РВП до 7 июля 2018 г. У сына РВП до 18 января 2019 г. Он несовершеннолетний, учится в колледже. Окончание обучения в 2020 г. Документы на него для получения ВНЖ не взяли. Как быть с ним? Продлеваетя в таких случаях РВП? Или ему надо выезжать и вновь подавать на РВП?

Гражданин РТ, проживающий в РФ подал документы в ФМС на очередное переоформление ВНЖ и решил съездить на родину в гости. Вернуться не успел, границы закрыли. Теперь он там, а его ВНЖ в России. Сотрудники ФМС не выдают его родственникам даже по доверенности. Можно ли использовать в качестве основания для въезда в РФ уведомление от ФМС, что ВНЖ готов? Можно ли переслать его в органы МВД Таджикистана, а уже там получить по форме? Что можно сделать, как забрать ВНЖ?

Я опоздал с подачей продления вида на жительство на одну неделю. Вид на жительство заканчивается в ноябре. Могут мне отказать в выдаче вида на жительство?

Я, гр. Украины. С 2014 г. В РФ по свидетельству о временном убежище. На авто оформлен временный ввоз, который продлевается в срок. ВОПРОС: если я получаю вид на жительство (как этап получения гражданства), надо ли будет растаможивать авто? Вывезти не имею возможности. Спасибо.

Какова процедура получения вида на жительство в РФ (гражданину Азербайджана)? Какие документы нужны для оформления? Обязателен ли загран. Паспорт, кроме обычного удостоверения личности?

Пожалуйста я гражданка Молдовы приехала в июне и находилась здесь 90 дней но приобрила здесь желье. Но мне сказали что я должна покинуть Россию на 90 дней и только потом вернутся и подать документы на вид на жительства... Так ли это? Ватсапп

У сына заканчиваеится РВП 30 августа, но у него сданы документы на получение ВНЖ уже 2 месяца назад., они находятся на рассмотрении. Что ему делать?

Я гражданин Армении. В июле 2016 подал документы ВНЖ. Решение пришло с положительным ответом. Срок визы в армянском паспорте истекает в декабре 2018. Нужно ли продлевать визу в Армянском паспорте, чтобы ВНЖ выдали на 5 лет? Спасибо.

Я гр Узбекистана и имею РВП по Саратовской области.

Получил 2018/06/01

Один раз платил штраф из за того что не подавал уведомление о проживании. Потом из за карантин не было необходимости подать ув.

В уфмс сказали что не будет штраф за это во время пандемии.

Вот по закону я могу подать на ВНЖ за 4 месяца до окончания срока РВП. То есть до 1 го февраля.

Вопрос: что если не успею собрать документы до этого числа и из за пандемии продляется ли срок РВП?

До какого времени я могу подать на ВНЖ?

Я гражданка Украины, получила вид на жительство и подавая документы на прописку, по ошибке рядом стоящая девушка забрала мой вид и свидетельство на собственность квартиры, теперь меня не могут прописать, востановить вид тоже не могут так как я не была прописана и в базу он не внесен, девушка не обьявилась, в паспорте где соял штамп РВП стоит погашено и что выдан вид на жительство, как мне дальше быть и что делать, по каким теперь документам ямогу находится на територрии РФ и могу я с такими документами сейчас выехать в Тайланд по путевке? Заранее благодарю!

Я замужем за гражданином Германии но проживаем в Швейцарии. Брак заключили в Швейцарии в Мае этого года. У меня есть вид на жительство на 3 года. Вопрос если мы сейчас разведемся у меня могут отобрать вид на жительство и мне придется возвращаться в Баку. Есть ли возможность после развода чтоб остаться тут?

У меня РВП срок действия 14.12.2020 гда я уехал из РФ 12.2019 гаду. Приехал 30.04.2021 г за пандемия. Могули я подать заевления на ВНЖ.

Вид на жительство гражданки Белоруссии по приезде к мужу гражданину РФ на собственную жилплощадь в г. Санкт Петербурге и где получать мед справки в Белоруссии или в России.

У меня истекает срок действия ВНЖ. В установленные законом сроки я намерена подать заявление о продлении ВНЖ. Нужно ли в этом случае также подавать ежегодное уведомление о подтверждении проживания в РФ? Ведь получается, что это дублирование документов.

Скажите пожалуйста у меня вид на жительство конца года декабря она закончится. Я хочу детей прописать заново год можно продлить регистрацию

Подали документы на ВНЖ, прошёл 4,5 месяца ВНЖ не готов, закончилась постановка миграционный учёт тоист регистрация,,, что мне дальше делать?.

Ситуация у меня следующая, 28 января я получил паспорт (вид на жительство) в СМОЛЕНСКЕ, дата выдачи в нем была написана 22 января, при выдачи документа мне сказали, что у меня есть неделя для того, что бы прописаться (если учесть, что забрал я его 28, а в нем написано дата выдачи 22) то я уже просрочил неделю получается. Из СМОЛЕНСКА я сразу приехал в МОСКВУ где по сей день нахожусь и прописаться хочу в МОСКВЕ, сегодня уже 11 февраля, а прописаться я смогу только 15 января - это считается что я просрочил время прописки и виднажительство аннулируют или меня оштрафуют? Или все же мне нужно вернуться в смоленск и там прописаться? Уважаемые юристы, прошу отвечать не сссылками на статьи (если бы я что-то в них понимал, то сам бы разобрался) а просто и доходчиво: что мне делать и чем мне грозит то, что я просрочил время прописки.

Муж гражданин Литвы, оформлял вид на жительство. Срок получения 29.06.16, но ему сказали что они не успевают и так как срок рвп заканчивается 02.07.16 ему просто предложили уехать из страны и въехать обратно. У нас грудной ребёнок, билеты стоят денег, с работой будут сложности! Есть ли возможность повлиять на ситуацию? Куда можно обратиться?

Я гражданка Казахстана. Муж и дети граждане РФ. При пересечении границы я указала цель въезда частная, т.к.собираюсь делать РВП, ВНЖ и гражданство. А можно ли мне по этой миграционной карте устроиться на работу?

Добрый вечер. Есть необходимость получения ВНЖ в РФ (не гражданства!), я гражданин Германии, но в прошлом гражданин РФ (был оформлен выход из гр-ва РФ). Как я понимаю, как бывший гражданин РФ я имею право получить ВНЖ на 5 лет минуя РВП? т.е. необходимо просто приехать в РФ по туристической визе (или другой?) и подать документы на ВНЖ?, я правильно понимаю?

Что означает «иностранный гражданин, проживающий на территории Российской Федерации, у которого прекращено гражданство Российской Федерации» имеет право получить ВНЖ миную процедуры получения РВП (разрешение на временное пребывание).

Например как написано на сайте МВД Татарстана, http://ufms.tatarstan.ru/rus/vid-na-zhitelstvo-v-rossiyskoy-federatsii.htm

С Уважением,

Можно ли при оформлении ВУ (временного убежища) параллельно начать оформлять гражданство (РВП, ВНЖ)? - при ВУбежище заберут же украинский паспорт. Необходимость ВУ в том, что оно делается быстро, а РВП/ВНЖ долго. Гражданство Украинское.

Женился на гражданке Украины, жили 2.5 года в браке, после того, как она получила вид на жительство, ушла от меня и мы развелись. В период брака зарабатывала копейки, сидела на моей шее (з.п. около 10 т. р.) зарегистрированна сейчас в мойе квартире. Есть ли шанс лишить ее вида на жительства?

Что делать в случае если гражданин Украины имеет ИП в России, а вид на жительство заканчивается 17.02.2017 года и продлить его уже не получается? В ФМС сказали, что все придётся делать заново, начиная с РВП. Что в таком случае будет с ИП?

Украинец. 2 года живу в РФ. В укр. национальном паспорте не вклеено фото в 45 лет (сейчас мне 46 лет) и стоит штамп РВП. Подаю документы на ВНЖ (по браку с гражданкой РФ). Нужно ли вклеивать фото в укр. паспорт? Ведь через полгода-год я уже стану гражданином РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение