Как проконсультироваться по Виду на Жительство за рубежом и продлить его при сроке остатке 1 месяц

• г. Телави

Я сейчас нахожусь за рубежом и не могу позвонить по номеру. Как можно проконсультироваться, может по Skype, Viber или мессенджер? Как продлить Вид на Жительство, если срок остался 1 месяц, просто пришлось приехать в Грузию и в течении 5-6 месяцев остаться здесь. Заболел дедушка и пришлось следить за ним, неделю тому назад он скончался и сейчас надо уже ехать в Россию, а срок у Вида на Жительства остался 1 месяц.

Ответы на вопрос (3):

Для продления вида на жительство нужно как минимум за 2 месяца до конца периода действия внж написать заявление обратиться в отделение миграционной службы, а вы этот срок уже пропустили

поэтому Попробуйте Конечно, можно сделать это через портал госуслуг,

Спросить
Пожаловаться

Александр, продление срока внж подается за 6 месяцев до окончания действующего внж. Вам больше нет смысла звонить и тем более что-то советовать. Вам нужно грамотно действовать и идти на опережение времени. Ваш вопрос разрешаем и есть основание - болел дедушка. В двух словах я не могу Вам все изложить. Серьезные вопросы не разрешаются и не решаются в форме смс. Звоните на мой номер, который на моей страничке... с уважением... только торопитесь. Если и этот месяц пропустите, тогда всё начнете с начала...

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 148 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденного Приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации",

Заявление о продлении к рассмотрению не принимается:

при наличии фактических ошибок в указанных заявителем персональных данных;

если срок действия вида на жительство составляет менее 2 месяцев.

В настоящее время заявление о продлении вида на жительства у Вас не примут за истечением срока подачи заявлений.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана, проживаю в России уже более 4-х лет, родилась дочь на территории России, имею Вид на жительство но Вид на жительство заканчивается тоже как и паспорт в апреле месяце, я уже подала документы на продления Вида на жительство и вроде как положительный ответ но продлят мне Вид на жительство по приезду обратно в Россию. Сейчас я еду в Ташкент менять паспорт так как истекает срок, впустят ли меня через две-три недели? Если у меня истек срок Вида на жительство ( ( (Как я слышала меня могут не впустить обратно в течении 90 суток.

Может ли гражданин Грузии живущий в Москве на основании Вида на Жительства, выезжать из России в Грузию и обратно без визы?

Является ли вид на жительство основанием для пересечения границы без визы?

Я гражданка Узбекистана, проживаю в России уже более 4-х лет, родилась дочь на территории России, имею Вид на жительство но Вид на жительство заканчивается тоже как и паспорт в апреле месяце, я уже подала документы на продления Вида на жительство и вроде как положительный ответ но продлят мне Вид на жительство по приезду обратно в Россию. Сейчас я еду в Ташкент менять паспорт так как истекает срок, впустят ли меня через две-три недели? Если у меня истек срок Вида на жительство ( ( (

У меня вид на жительство лица без гражданства дети и муж граждане Р Ф подала документы на получение гражданства 5 месяцев назад. Но 03.03.2015 срок перерегистрации вида на жительства прошел. Вид на жительство до 2019 года. Нужно ли мне пройти перерегистрацию или просто ждать гражданства.

Въехал на транспортном средстве на украинских номерах в Россию, по РВП, получил вид на жительство. Вопрос-могу ли я продлить ввоз на машину на срок действия вида на жительства, или поставить на временный учет?

Мне грозят анулировать вид на жительство и за двух админостративных штрафов за год

Срок вида на жительства у меня заканчивается 29.04.2019. года. Продлить не могу так как сказали будим анулировать. Но у меня здесь жена и ребенок гражданинка России. Что мне желать если я должен буду покинуть страну в течение 15 суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Грузии супруг гражданин России брак заключён в Грузии проживаем в России у меня вид на жительство хотим развестись как происходит развод надо ехать в Грузию и как подействует на вид на жительство я смогу без брака занести документы на гражданство.

Текст вопроса:

Здравствуйте! 26 июня заканчивается срок РВП, брак с гражданкой России, вид на жительство надо получать или снова собирать документы. Вид на жительство получаешь там где сдавал на РВП. Потом после получения вида на жительства уехать в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение