Как проконсультироваться по Виду на Жительство за рубежом и продлить его при сроке остатке 1 месяц

• г. Телави

Я сейчас нахожусь за рубежом и не могу позвонить по номеру. Как можно проконсультироваться, может по Skype, Viber или мессенджер? Как продлить Вид на Жительство, если срок остался 1 месяц, просто пришлось приехать в Грузию и в течении 5-6 месяцев остаться здесь. Заболел дедушка и пришлось следить за ним, неделю тому назад он скончался и сейчас надо уже ехать в Россию, а срок у Вида на Жительства остался 1 месяц.

Ответы на вопрос (3):

Для продления вида на жительство нужно как минимум за 2 месяца до конца периода действия внж написать заявление обратиться в отделение миграционной службы, а вы этот срок уже пропустили

поэтому Попробуйте Конечно, можно сделать это через портал госуслуг,

Александр, продление срока внж подается за 6 месяцев до окончания действующего внж. Вам больше нет смысла звонить и тем более что-то советовать. Вам нужно грамотно действовать и идти на опережение времени. Ваш вопрос разрешаем и есть основание - болел дедушка. В двух словах я не могу Вам все изложить. Серьезные вопросы не разрешаются и не решаются в форме смс. Звоните на мой номер, который на моей страничке... с уважением... только торопитесь. Если и этот месяц пропустите, тогда всё начнете с начала...

Согласно п. 148 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденного Приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации",

Заявление о продлении к рассмотрению не принимается:

при наличии фактических ошибок в указанных заявителем персональных данных;

если срок действия вида на жительство составляет менее 2 месяцев.

В настоящее время заявление о продлении вида на жительства у Вас не примут за истечением срока подачи заявлений.