Необходимость продления визы в армянском паспорте для получения ВНЖ на 5 лет

• г. Иркутск

Я гражданин Армении. В июле 2016 подал документы ВНЖ. Решение пришло с положительным ответом. Срок визы в армянском паспорте истекает в декабре 2018. Нужно ли продлевать визу в Армянском паспорте, чтобы ВНЖ выдали на 5 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Зачем Вам продлевать визу, если пришел положительный ответ на вид на жительство?! ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр.

Здравствуйте! Если Вы получили положительный ответ на ВНЖ, то вам не нужно продлевать визу. Вам выдадут ВНЖ на 5 лет. Вы можете затем его еще продлить или подать документы на гражданство РФ.Удачи и добра!

Карен, вам уже были даны ответы, что при ВНЖ визу продлевать не нужно. Если у вас остались вопросы-обратитесь на платную консультацию к любому юристу сайта. Удачи и добра!

Мне сказали работники в местном отделении УФМС, в г. Братске, что внж будет пропечатан на тот срок который указан на визе, в моем случае до декабря 2018 года.

Вы что-то путаете. Вид на жительство выдается на 5 лет, а разрешение на временное проживание на 3 года. Рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр.

То есть если у меня положительный ответ, то мне пропечатают внж на 5 лет, не смотря на а то что срок действия визы до 2018 года?