Могу ли я подать на гражданство в начале 2016 года, если 5 июня исполняется 5 лет моего проживания с видом на жительство?

• г. Сургут

Могу ли я подать на гражданство в 2016 году 5 июня будет 5 лет как я проживаю с видом на жительством. Могу ли я подать на гражданство в начале 2016 года? Или надо ждать до 5 июня? Если я подам на гражданство в январе то успею ли получить до 5 июня так как срок вид на жительство до 5 июня 2016 года? Или меня продлят вид на жительство?

Ответы на вопрос (5):

Подать документы на гражданство сможете только-когда 5 лет будете проживать по ВНЖ,т.е. 5 июня.

ВНЖ вы свободно сможете продлить,но- заблаговременно не позднее чем за 2 месяца до окончания срока его действия

Подать документы на гражданство сможете только-когда 5 лет будете проживать по ВНЖ,т.е. 5 июня.

ВНЖ вы свободно сможете продлить,но- заблаговременно не позднее чем за 2 месяца до окончания срока его действия

НАДО ЖДАТЬ ДО 5 ИЮНЯ 2016 ГОДА ДА А ПОТОМ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ? ЕСЛИ Я ПОДАМ ДОКУМЕНТЫ ВНАЧАЛЕ ЯНВАРЯ ПРИМУТ ЛИ ?

в январе не примут- у вас в январе не будет ещё 5 летнего срока проживания по ВНЖ

НАДО ЖДАТЬ ДО 5 ИЮНЯ 2016 ГОДА ДА А ПОТОМ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ? ЕСЛИ Я ПОДАМ ДОКУМЕНТЫ ВНАЧАЛЕ ЯНВАРЯ ПРИМУТ ЛИ ?