Возможно ли продлить загранпаспорт и удостоверение ВНЖ для россиянки с ВНЖ в Казахстане, проживающей в России?

• г. Москва

Я россиянка с ВНЖ в Казахстане, пока проживаю в России. Могу ли я продлить свой загранпаспорт и удостоверение ВНЖ не выезжая из России? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина. Скорее всего придётся выезжать, но на всякий случай обратитесь в консульство Казахстана в России и там выясните ответы на свои вопросы.

Здравствуйте!

Загранпаспорт конечно же можете оформить в России, а вот ВНЖ Казахстанский кто Вам здесь продлит? Нет, это невозможно. Консульство РК этими вопросами не занимается

Всего доброго, обращайтесь!

У вас паспорт гражданина РФ, то продлевайте свой загранпаспорт как гражданка РФ. Удостоверение ВНЖ, выданное в Казахстане, вы не продлите. Придется выезжать в Казахстан. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!