Производственная травма / Медицинское право - 8590 советов адвокатов и юристов

Сломала ногу на работе, но руководство очень просили оформить как бытовую травму, обещали копменсировать разницу между больничными, оформила. В результате перелом оказался сложный, на больничном пробыла 6 месяцев, по выходу на работу компенсировать отказались, сказав, что сумма получается большая. Буду обращаться в суд, что должно быть отражено в выписке из истории болезни для суда.

Что делать я получил травму на производстве руководство попросили оформить как бытовую. Выплатили один оклад. Прошло три месяца. Сейчас требуется операция. Как поступить.

Проясните ситуацию... Я был командирован в зону СВО работодателем, работаю машинистом экскаватора... Собственно, находясь в командировке на Украине подучил вывих плеча, что подтверждено военным хирургом, обращался в больницу... И вот в чем суть... Положена ли мне выплата согласно указа Президента номер 248 от 30.04.22 и где и как ее получить.. Куда обращаться..

Что делать? Получил травму на производстве. В травмпункте больницы оформил как бытовую. Прошёл месяц, а я всё на больничном. Травма оказалась серьёзней, чем я представлял. Могу ли я переделать на производственную?

День добрый! Надо ли информировать ГИТ о несчастном случае на производстве, если установлена травма средней степени тяжести. Это легкий вред здоровью или тяжелый?

Работник получил травму в состоянии алкогольного опьянения. Больничный оплатили по минимальной ставке. Правильно?

Здравствуйте! Я получил травму на производстве работал неофициально. На словах договорились с работодателям о выплатах а он кинул. Как можно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на производстве рабочий получил травму легкой степени (удар поясничного отдела позвоночника о технологическое оборудование). В больницу обращаться не стал т.к. была пятница думал за выходные отлежатся. А в понедельник взял больничный с формулировкой несчастный случай на работе. Доказуемо ли то, что рабочий получил эту травму на работе, а не дома за время выходных.

У меня такая ситуация я получил травму на работе а мне сказали не оформлять её как произвотсвеную тип потеряю работу я в этом деле не опытный, суть толкова я сижу 4 месяца на больничном мне выплачивают копейки а боли не прекращаются стреляют нервные окончания в спину что бывает стоять не можешь подскажите пожалуйста как быть.

На работе повредил ногу. Частичная потеря трудоспособности. Перевести на лёгкий труд администрация отказалась., более того настойчиво добиваются моего увольнения. Лечение даёт кратковременный эффект. Каким образом добиться компенсации если не удастся полностью восстановить здоровье. Валентин Николаевич. Г.Ижевск.

На работе оторвало последнию фолангу укозательного пальца директор просит не оформлять как производственную травму как для меня лучше поступить в материальном плане.

Я военнослужащий сломал руку в служебное время спускаясь по леснице казармы травму признали тяжелой я могу получить страховку? Юрист части говорит что нет так как проводилось разбирательство и мне обьявили выговор за травму.

Муж получил травму находясь на работе. На работе для оформления акта о несчастном случае нужен больничный с кодом 04, а в больнице требуют акт о травме на производстве, чтобы поставить код 04 в больничном. Какой выход из этой ситуации?

Хочу посоветоваться... сколько можно запросить за моральный ущерб? И сколько оценивается я работал не офецально у меня закусило перчатку врезмуз в станок у меня повреждена рука диагноз т 81.4 пиленая рана левой кисти с повреждением сухожилии открытый перелом 5 пальца левой кисти нагноением послеоперационной раны проведения операции пхо ран 2 в костях кисти вырожен остеопороз неконсолидированный косой осколочный перелом основной фаланги 5 пальца со смешением отломков латерально на 1\2 ширены кости захождением по длине 7 мм угловое смешением 10 градусов диагноз т 92.8 артротендогенная сгибательная контрактура 2-3-4-5 пальцев левой кисти спаяние сухожилий 2-3-4-5 пальцев консолидирующийся со смещением перелом проксимальной фаланги 5 пальца застарелое повреждением локтевого нерва и артерии инфицирована рана левойкисти.

Получил травму на производстве начальство акт отказалась составить. Больничный оформили по коду 02.врач сказал что нужна операция. Денег нет щас ее делать. Могу ли я сам уволиться с работы и отразиться ли на судебном деле и на выплатах это. на больничном держать меня не будет врач говорит либо дела операцию либо выписываю. Документы и свидетели у меня есть то что получил травму на рабочем месте.

Получил травму на производстве, в акте H1 указанна лёгкая степень тяжести, на какие выплаты могу расчитывать?

Работа на вахте. На работе по поручению непосредственного руководителя выполнял погрузку машины находясь в кузове, после погрузки когда вылезал из кузова по колесу неудачно приземлился с метровой высоты на ногу, в следствии чего получил травму ноги. Уведомил руководство что более выполнять работу не могу, (скорую не вызывали, актов не составляли) на следующий день ввиду физического состояния было принято решение уехать домой на прием к врачу, где определили травму коленного сустава с дальнейшим стационарным лечением. Вопрос: Руководство просит чтоб оформлял как бытовую, но в таком случае оплата будет копейки, на мое предложение закрыть все дни нормально и тогда будет бытовая, грозят уволить за прогул в тот день который я уезжал с вахты. Как лучше поступить в данной ситуации, производственную ставить и какова вероятность полной оплаты или бытовую и получит копейки с дальнейшим увольнением?

Работник получил травму на производстве, в 2015 году, все закрыли, но сейчас у него пошли последствия после травмы, мне нужно делать сообщение в фсс?

В марте 2019 года получил 2 ой перелом со смещением на работе, но оформил как бытовую. В этом году получил 2 группу. Назначили реабилитацию с 13 октября 2020. Передвигаюсь на костылях. На работе говорят чтобы я уволился и встал на биржу труда, от учился на 1 С и прошёл реабилитацию. И Приходи мы тебя возьмём логистом. С 30 октября меня отправили в отпуск на месяц. Как поступить в этой ситуации. И могут мне оформить больничный на время реабилитации.

Работаю на пилораме не официально сломал лодыжку доработал до конца дня, утром начальник увёз меня в больницу, заполнял он написал что не работаю, могу ли я рассчитывать на компенсацию.

После получения проф травмы, обязательно ли ждать выплаты или можно уволиться раньше? Влияет ли увольнение, на получение выплат ФСС и больничного листа?

Вопрос. Чем грозит увольнение после получения проф травмы, на что теряет право работник?

К нам в дом пришла беда... Муж получил тяжёлую травму на рабочем месте! Начальник сам довез его до больницы и испарился, спустя 2 дня я смогла до него дозвониться. Оказывается он ничего не сообщил в главный офис, который находится в другом городе. И сказал что ни какой помощи от них чтоб не ждали. Мужу поставили аппарат илизарова и направили в ожоговый центр наращивать мягкие ткани и кожу, а он единственный кормилец в семье (у нас 2 не совершеннолетних детей) . Как нам быть, куда обращаться?

Он устроен официально, но копию договора ему на руки не дали.

Полученный производственный трамву оформели как бытовой. Могу ли я переоформить как производственный. Прошло три месяца. Какой срок давности действует. Спасибо.

Получил травму на производстве, в этот же день обратился в травмпункт, диагностировали растяжение связок стопы. На следующий день обратился в поликлинику по прописке, открыли больничный. Акт работодатель не составил ссылаясь на то что справка из травмпункта и диагноз хирурга не имеют значения. Что делать, как быть?

Здравствуйте. Муж подрабатывал во время межвахты по договору на оказание услуг и получил травму на работе. Травму оформили как производственную, но больничные платить не будут. На основной работе ему согласны оплатить больничный, но только как по бытовой травме. Можно ли такую травму считать производственной? И вообще. Как поступить. Чтобы больничный оплатили? На больничном будет 5-6 месяцев.

Мой брат получил тяжелые травмы на работе, на которой работал не официально. Травмы: перелом обеих рук, левая рука пострадала сильно, двойной перелом со смещением. Накол таза с обеих сторон и накол крестца, так же перелом 4 поясничного позвонка и накол 5. Работодатель обещался не оставлять, оплачивать лечение, но этого не произошло, в первые дни нахождения в больнице им были даны 150 т.р,после он не появился, прошло 1.5 месяца операции закончились, теперь долгая реабилитация. На конструкции по восстановлению переломов потрачено почти 300 т.р. Как можно привлечь к ответственности работодателя и можно ли? Заявление не писали, поверили. Хочу исправить ошибку, можно ли это сделать?

Я во время работы упала на лестнице (через конвейер) скорую и медсестру мне не вызвали. Я ударилась головой и спиной о ступеньки. После конца смены поехала домой. На следующей день обратилась в травмпункт. Где меня положили в больницу в отделение нейрохирургии. Даный инцидент произошел 05.02.2019. года, а 15 02 2019 годаприесзали ко мне в больницу начальник охраны труда и начальник поредприятия. И я 15.02 2019 написала на наследования данной травмы.

Меня сегодня выписали с открытием больничным. Диагноз: Закрыта ЧМТ. Сотресенья головного мозга. Ушибы мягких тканей головы. Дисторстчшейного отдела. Двустороннийострыйсредний отит.

Муж работал электросварщиком, получил производственную травму в результате которой установлена потеря трудоспособности 30%. В программе реабилитации указано, что он может выполнять неквалифицированный физический труд со снижением на 1 категорию тяжести. Может ли теперь он работать по своей профессии? Профессия вредная, класс условий 3.2. На какие выплаты от предприятия он может претендовать?

Я работаю наемным рабочим на заводе был инцидент от которого у меня теперь на лице шрамы писать производственную травму меня отговорили под предлогами что возмещат ущерб, но ничего так и не возместили будто ничего небыло, есть фотографии есть свидетели есть бумаги с больницы где меня зашивали, после прохождения МРТ головного мозга у меня появилась проблема со здоровьем покупаю и пью таблетки за свой Счёт и мне отказываются платить, возможно ли возобновить этот неприятный случай подав в суд на работодателя?

Работаю не официально. На стройке получил травму (сотрясение мозга и перелом ребер) в больницу отвёз прораб, больничку не оплатили мотивируя тем, что неофициально устроен, кроме того еще не получили за апрель. Как быть?

Добрый день. В июле была травма на производстве-проникающее склеральное ранение справа-думал всё обойдется и не оформил производственную травму, а сейчас выявили вторичную глаукому-это последствия травмы. Т.к заболевание серьёзное сейчас хочу оформить травму на производстве. Вот и что мне делать. Какими мои действия должны быть? Куда обратиться.

Работаю в макдональдсе (бес попутал туда идти)... Такая ситуация, сегодня днем на главном входе мне очень серьезно дали дверью по ноге, кто - неизвестно... Камеры нет, врач из "доктор рядом" сказал что трещина в кости скорее всего... Могу ли я получить кроме "оплаты" (122 рубля в день...) получить какую либо компенсацию?

Как оформить больничный на производственную травму? Акт на работе не составили-сказали - не производственная - приехав на корпоративном автобусе около 19 ч., по пути на предприятие упала, сломав ногу. Отработала смену с 20 ч. до 8 утра. С хромотой утром охрана остановила, вызвав начальника цеха и медиков. Начальник цеха сказала, что травма не производственная. Врач предлагал по моему желанию указать вид травмы, настаивая на произвоственной. Я отказалась. Как переоформить?

1 мой муж работает на пищевом комбинате. На смене порезал палец и его отпустили домой лечиться, сказали в больницу не обращаться, чтобы не фиксировать травму производства. Болел три дня, затем вышел на работу, после чего его заставляют писать заявление об уходе по собственному либо угрожают уволить по статье! Что делать? Увольняться он не хочет.

Муж получил травму на производстве, степень тяжести определена как тяжкая. Работал в ЯНАО, проживает в Респ. Башкортостан. После травмы направлен домой, лечились мед. учреждении и самостоятельно оплачивали лечение. При обращении в ФСС ЯНАО на возмещение расходов был получен отказ, при обращении в суд на организацию, чтобы возместили расходы на лечение-суд не удовлетворил данный иск о возмещении расходов. Кто вернет нам потраченные деньги на лечение? Почему нет ни какой поддержки ни от государства, ни от предприятия? Травма производственная. Муж уже год на больничном.

Мой брат работает в магазине. Официально не оформлен. Вешая вывеску он упал и на скорой его доставили в больницу. Д/з: многооскольчатый перелом со смещением. Ему сделана операция. В данный момент он в больнице, но работодатель уже дал понять что не будет проявлять себя никаким образом. Подскажите пожалуйста, что надо делать в такой ситуации?

Год назад находился в командировке на спартакиаде объединения. В последний день соревнований получил травму колена. Обращаться на месте к врачам не стал. Так как соревнования заканчивались и нужно было уезжать. К вечеру стало хуже и на следующий день отпросился с работы и обратился в травмпункт. Диагностировали разрыв пас и травму миниска. При обращении поставили бытовую травму. Страховая компания оплатила операцию. Все дополнительное лечение и реабилитацию делал за свой счёт несмотря на обещания предприятия все компенсировать. Из за длительного больничного (4 месяца) потерял ежегодные премии и 13 зарплату. Есть ли шансы с помощью адвоката добиться оформления производственной травмы? И что я могу выиграть от этого?

Произошёл несчастный случай на производстве (травматическая ампутация безымянного пальца правой руки) , но в травм пункте я сказал, что это бытовая травма.

Могу ли я изменить статус травмы на производственную?

Скажите муж получил травму на производстве в которое его отправила аутсорсинговая компания (где он устроен по договору). С кого требовать выплаты где промзошла травма или где трудоустроен?

Сегодня в конце рабочего дня узнал что сотрудник получил трамву на производстве, но ни кому не сообщил а после обеда обратился в больницу, позвонил участковый инспектор уже в 16.00 свидетелей о том что трамва была получена на рабочем месте тоже нет. Что делать и как всё это оформлять, человек очень проблемный любит ходить по инстанция с жалобами.

Я получил травму на работе. Организация потребовала не оформлять как производственную травму и выплачивали зарплату в полном объеме. После операции травма оказалась не совместима с родом моей деятельности и пришлось оформить как производственную. В свою очередь работодатель решил сделать перерасчет зарплаты и полностью лишил меня расчетных выплат. Законно ли это?

Здравствуйте! Могу ли я как то переофомить больничный лист с бытового на производственную травму, если уже прошло 4,5 месяца. Я сейчас работаю там же,но меня вынудили написать заявление на понижение по должности и все дело идёт к тому чтоб я уволилась сама. Понизили мативируя, что я якобы не справляюсь с обязанностями. Просто они устроили свою хорошую знакомую НА моё место пока я болела 2,5 месяца и 2 недели была в отпуске.

Можете конечно. Но будет очень трудно доказать и обосновать свою позицию. Можете. Только очень сложно будет доказать. Вряд и Ваш работодатель сам согласится свидетельствовать против себя. Подать то Вы можете, но результата не будет. Существует определенная процедура по оформлению травмы на производстве и все действия по оформлению производятся сразу после получения травмы. На сегодняшний день, Ваш вариант, только судебный порядок. Конечно можете. Из ваших описаний следует что вероятность доказать производственную травму в полне реально. Получил травму во время рабочего времени разгружая машину 4 месяца назад сразу не стал оформлять травму на производстве так как руководство обещало выплачивать мне зп пока я на больничном и спустя 3 месяца они перестали это делать я на больничном щас могу ли я подать заявление о травме на производстве?

Муж работал на стройке без трудоустройства. Упал с лесов и очень сильно разбился. Но при госпитализации, начальник сказал, что если он оформит травму, как производственную, он не получит зарплату вообще. И муж подтвердил, что травма бытовая. Все его коллеги были свидетелями., но вряд ли они подтвердят, что он пострадал на производстве, потому что держатся за рабочие места. Работы его забирала "скорая помощь" оказывали 1 медицинскую помощь. Муж прикован к постели на 3 месяца-лежит на растяжках-множественные переломы: ребра, тазобедренный сустав, рука. В общем, потерял трудоспособность минимум на полгода. Непосредственный начальник не поднимает трубку. Что нам делать?

Я упала на работе, думала просто ушиб, с каждым днём было хуже, попав к врачу выяснился перелом, больничный открыли и закрыли как бытовая травма. Через месяц выйдя на работу узнаю что из-за меня был кипишь на работе. Теперь мне дали совет написать на увольнение по собственному сразу, иначе сделают всё чтобы уволить меня по проф непригодности. Заявление на увольнение написала, а могу ли я после увольнения всё же написать заявление на расследование что это была производственная травма?

Год назад я работал в строительной фирме. Делали демонтаж здания, я сорвался с 17 метровой высоты. Переломал обе ноги правая нога открытый перелом, черепномозговая травма, перелом правой ключицы. Директор мне на протяжении года оплачивал больничный, медикаменты и сиделку, т. к. я не мог ходить. Я оформил группу инвалидности и теперь директор мне сказал что так как у меня сей час пенсия он мне будет плотит больничный меньше. У меня право нога до сих пор несростается. Как мне быть в этой ситуации? Могу ли я подать иск на директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение