Пожалуйста на какие выплаты Я могу рассчитывать травма на производстве компрессионный перелом позвоночника

• г. Луганск

Пожалуйста на какие выплаты Я могу рассчитывать травма на производстве компрессионный перелом позвоночника

Ответы на вопрос (4):

Чья вина?

Если оформлен Акт формы Н-1, то работникам, получившим производственную травму, положены выплаты и компенсации от работодателя и от СФР.

Их перечень установлен пп. 1-3 п. 1 ст. 8, п. 1, п. 7 ст. 15 закона № 125-ФЗ от 24 июля 1998 г. Если в происшествии нет вины пострадавшего, он вправе обратиться в суд на работодателя или иного виновника несчастного случая и потребовать возмещения морального вреда.

Удачи.

Здравствуйте. Если Вы официально трудоустроены, Вам будет оплачиваться больничный в размере 100 % среднего заработка. Если здоровье не полностью восстановится, то после окончания больничного будут единовременная и ежемесячные выплаты и СФР исходя из степени стойкой утраты трудоспособности. Чья вина указана в акте о несчастном случае? Пишите в личных сообщениях.

Работодатель виновен