Устав (страница 8) / Юридические лица

Как принять в члены СНТ члена семьи собственника земельного участка (формулировка для Устава СНТ)

Я считаю, что в члены СНТ могут быть приняты не только собственники земельных участков, расположенных в границах территории СНТ, но и члены их семьи, но с соблюдением определенных условий. Попробую убедить несогласных с моей точкой зрения. Что говорит закон? Частью 3 статьи 12 федерального

Прошу уважаемое сообщество дать основные нормы, по которым должен быть написан Устав ГСК.

Какие краеугольные камни должен он содержать?

На чем основываться? Закона о ГСК нет.

Нужно ли менять для ООО Устав или Учередительный договор при смене ген. Директора и смене его паспортных данных? Спасибо.

Организация зарегистрирована по адресу ул. В (он же полностью прописан в Уставе) и относится к ИФНС №36, еще есть офис на ул.Т (фактический), относится к ИФНС №30. Вопрос: обязательно создавать в этом случае обособленное подразделение или можно как-то обойти этот момент, например внести изменения в Устав, указав место нахождение организации г.Москва и все.? или еще как?

Прошу помощи так как запуталась в ситуации. Ситуация следующая мы СНТ хотим внести изменения в устав согласно новому ФЗ 217, и поменять юридический адрес. Зарегистрировали форму 13001 заполнили листы Б,М и лист А так как по закону мы должны поменять организационно - правовую форму, мы ее изменили с СНТ на ТСН СНТ так как по закону мы можем указать в наименовании (а это лист А заявления 13001) и ОПФ и вид этой формы, но в налоговой отказываются брать эти документы ссылаясь на то что будет отказ в регистрационных действиях, что мы можем указать на листе А заявлениЯ только ТСН, а СНТ мы должны убрать так как это вид ОПФ. Но если убирать СНТ значит и в уставе и в протоколе изменить название, а как потом доказывать что мы СНТ а не ОНТ.?

Регистрировали в Минюсте региональную ОО. Подали объяв. Газету за 3 мес. до собрания съезда делегатов от местных ОО. Приняли устав, но в протоколе зафиксированы несовпадения с уставом, о чем получили уведомление об отказе в регистрации. Сейчас представители Минюста предлагают заново пройти всю процедуру с объявлением о новом съезде через 3 мес. Правомерно ли это? Съезд состоялся, устав принят, Как убедить в Минюсте зарегистрировать Рег. ОО по уже состоявшемуся съезду с поправками в Протоколе делегатов.

Есть такой вопрос. Мое ООО является членов Ассоциации. Хотел внести вопрос в повестку дня общего собрания, но в уставе указано, что таким правом обладает только группа не менее 50% ассоциации. Подскажите пожалуйста, законна ли такая формулировка устава? Я считаю ее нарушением своих прав, как члена ассоциации, на управление и участие в общем собрании. Заметил это только после того, как в Ассоциации начались проблемы. А устав в такой редакции был еще до моего вступления принят. Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директора нет, совета директоров нет, реестродержателя нет, устав не приведен в соответствие. Как в таких условиях назначить директора?

Какие документы нужно оформить и переоформить для вывода учредителя из ооо.. . в фирме 2 учредителя 50/50... нужно ли переоформлять устав?

Или достаточно заверенных документов у натариуса?

И каких тогда документов? ? один учредитель он же и генеральный выходит как учредитель, но так же остается генеральным директором. Какие документы надо оформить? Заявление какой формы?

Нужны Ваши советы!

Ситуация следующая - Имеется ООО, которое нагружено имуществом, в него нужно ввести миноритарных дольщиков, Основной владелец не должен утрачивать возможности самостоятельно совершать крупные сделки, принимать решение о реорганизации.

Есть земля, которая разбита на куски, принадлежащие третьим лицам. Каким образом можно эту землю собрать под имеющимся ООО?

На ум приходит вариант - принимать в ООО новых дольщиков (третьих лиц, владеющих землей), которые в качестве вклада в уставной капитал вносят права на землю, однако размер их долей не должен им позволять осуществлять управление ООО

Какие есть подводные камни?

Возможно ли оценить права на землю третьих лиц ниже реальной стоимости?

Какие действия предстоит совершить с уставом ООО?

Мой муж являлся одним из 4 соучредителей ООО. Спустя пол года после его смерти при возникновении вопроса о вступлении в наследство мне было сообщено об изменении Устава ООО и предоставлен протокол общего собрания ООО с решением о внесении изменений в Устав подписанный за два дня до его смерти, причем подписи мужа на нем нет, стоят лишь подписи председателя собрания и секретаря собрания. В числе присутствующих указан так же четвертый соучредитель, которого не было в этот момент в стране. Согласно новому Уставу я не могу получить долю мужа, т.к. она переходит Обществу. Какие действия мне предпринять? Законно ли это изменение.

Роспотребнадзор требует отправить им по почте Устав редакции сетевого издания. (интернет-газета). В каком виде нужно её предоставить, нужно ли заверять у нотариуса? Вопрос только по нотариусу. Сам устав имеется.

У председателя СНТ прошу показать устав, он постоянно уходит от разговора и не показывает никаких документов, куда и кому пожаловаться на его действия? Спасибо.

Нужно ли прошивать устав СМИ? Нужно ли прошивать копию этого устава перед отправкой ее в Госкомнадзор? Отправить копию нужно просто заказным письмом?

Эксперты. Мне предложили войти в состав общества, в котором 6 участников, и стать директором. 4 из них хотят выйти из состава ООО, при этом в уставе закреплено положение о запрете отчуждения любым способом доли в уставном капитале третьим лицам. Вопросы: могут ли меня назначить директором оставшиеся после выхода 2 участника? Могут ли они, 2 оставшихся, внести изменения в устав, чтобы допустить к вхождению в состав участников третье лицо - меня?

ЗАО проводит дополнительный выпуск акций: закрытая подписка. Нужно ли привлекать оценщика для определения рыночной стоимости акций при утверждении СД цены размещения или СД может сам определить цену размещения. Может ли при этом цена размещения равна номиналу.

И еще вопрос, при дополнительном выпуске вносятся изменения в Устав, возникает ли при этом право требования акционеров выкупа акций обществом, которые голосовали против или не принимали участия в ОСА.

В ЖСК 1971 года утвержден новый устав, взамен старого (ред. 2003 г.) не соответствовавшего ЖК РФ. Коды ОКВЭД ни в старом ни в новом уставе не указаны. Сам текст видов деятельности приведен в порядок, не меняя сути. Месяцем ранее налоговая сообщила, что в базе данных ЕГРЮЛ нет сведений о кодах ОКВЭД и надо представить ф. р 14001 с заполнением листа Н. Можно ли сейчас вместе с регистрацией новой редакции устава ЖСК представить только одну форму р 13001, заполнив листы 1-й, Л 1 и листы М? Или надо подавать отдельно р 14001 листы 1-й, Н и листы Р?

Коллеги!

Подскажите:

1. Когда вступает в силу изменения о приведении Устава Общества в соотвествии с ГК?

2. КОгда вступают в силу измнения о том что при продаже доли в уставном капитале ООО, договор подлежит нотариальному заверению?

Заранее спасибО!

Купили квартиру в доме, а сейчас нам говорят что по ихнему уставу-если купил квартиру то ты автоматически член жск. (Без заявления) Устав 2002 го года. Соответствует ли это нынешним законам?

Какие документы нужны в налоговую для регистрации изменения в уставе? И какие документы нужны в минюст для регистрации изменения в устав?

Есть Фирма: OOO KFK инн 3906001922, без движений по счетам с 2008 г.

Уставной капитал 8500. Устав от 1999 года.

Адрес указанный в уставе является недостоверным и проходит с данной отметкой в ЕГРЮЛ.

Директор и учередитель фирмы умер в 2012 г. в 2014 году на основании свидетельств 39 АА 0801989,39 АА 0801990 доли фирмы переходят к его жене (87,5%) и матери (12,5%), директор не переизберается.

Нулевая отчетноть сдается до 2015 года.

Нужно: Назначить нового директора (сына умершего директора) и сделать его учредителем, сменить адрес по прописке нового директора (адрес совпадает с адресом прописки учредителя с долей 87,5%), привести устав в соответствие фз 99 312, не платить штрафы за несданную отчетность с момента смерти директора до момента назначения нового.

Мы Закрытое акционерное общество.

У нас устав от 2013 г.

В нашей компании нет совета директор и в уставе нет положения об собрании акционеров.

Вопрос кто может созвать собрания акционеров?

Правление СНТ разработало новый Устав СНТ, но поводу этой новой редакции у садоводов возникают вопросы. Возможно ли провести юридическую экстертизу новой редакции Устава о непротиворечивости законодательству РФ.

В Украине была зарегистрирована общественная организация, для ее перерегистрации необходим новый устав. Где и кто его может составить, заверить. И если возможно стоимость такой услуги. Спасибо.

Банк обратился с иском ко мне по потребительскому кредиту. Могу я требовать устав банка в суде. И еще доверенность должна быть подписана оригинальной подписью нет разве а не факсмель?

Кого могут назначить исполняющим обязанности руководителя, если таковой уволился? В уставе и коллективном договоре организации записано, что исполняет обязанности при отсутствии - заместитель. Может ли учредитель назначить исполняющего обязанности своим решением человека, который принят в организацию месяц назад и не занимает никакой руководящей должности?

В муниципальном образовании запросил заверенную надлежащим образом копию устава МО. Получил ответ с отказом предоставить копию, поскольку согласно Федеральный закон от 09.02.2009 N 8-ФЗ части 3, статьи 20

«3. Государственный орган, орган местного самоуправления вправе не предоставлять информацию о своей деятельности по запросу, если эта информация опубликована в средстве массовой информации или размещена в сети „Интернет“.

И дали ссылку на свой устав у себя на официальном сайте.

Но мне то нужна бумажная копия заверенная надлежащим образом.

Нарушены ли мои права? Хочу обратиться в суд с административным иском о признании действий главы МО не законными.

Хочу открыть ИП для регистрации газеты, нужен ли мне устав, как зарегистрировать газету в Роскомнадзоре и что для этого необходимо?

Не можем у председателя взять устав нст, в налоговой он регистрировался по форме р 17001, что делать.

В Устав района по инициативе депутатов было включено положение о том, что депутат районного Совета обладает депутатской неприкосновенностью. Дайте юридическую оценку данной норме Устава района. Имеет ли такое положение юридическую силу?

У пожарной охраны начинает действовать новый Устав

Приказом МЧС России от 20.10.2017 N 452 с 3 апреля 2018 года вводится в действие новый Устав подразделений пожарной охраны Документ вводит новый порядок организации и несения караульной службы в подразделениях всех видов пожарной охраны. Теперь во всех подразделениях пожарной охраны

ЗАО прнимает решение о внесении изменений в устав: а) убрать сведения о представительстве (в связи с его закрытием) б) а также внести другие изменения.

Можно ли будет ограничиться подачей в регистрирующий орган завявления по форме Р 13001 (о гос. регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юр.лица) с приложением соответствующего протокола и новой редакции устава, или необходимо также подать Р 13002 (уведомление о внесении изменений в учредительные документы юр.лица), предусмотренное п.6 ст.5 закона "Об акционерных обществах"?

Перевыборы председателя: есть два кандидата (старый председатель и новый кандидат)

- 305 участков, есть кворум на собрании из 160 человек, за нового кандидата проголосовало 92 человека - как понять выборы состоялись или нет? И кто победил? Устав старый от 2011 г.

Что имеет высшую силу-устав предприятия, где руководитель своим приказом выводит сотрудников частной компании в праздничный день на работу, без письменного согласия этих людей (если они не попадают под исключения ТК) или трудовой кодекс? Спасибо.

При регистрации ооо на заявлении 11001 ставится дата? Какая дата ставится на гарантийном письме, если решение и устав от 15 сентября будет?

Можно ли провести очно-заочное голосование на собрании гск в связи с ковид, если уставом такая форма голосования не предусмотрена.

Кооператив овощехранилище введен в эксплуатацию в 1995 году. Устав в налоговой зарегистрирован новым председателем в 2015 году. В 2016 году председатель внесла изменения в устав: дополнив ОКФС-частная собственность и зарегистрировала как микропредприятие. Овощехранилище строилось на паевые взносы.

Чем грозят эти изменения владельцам ячеек?

Скажите пожалуйста, я хочу ознакомиться с уставом ЖКХ перед заключением договора на услуги, нужно ли писать запрос или заявление администрации ЖКХ, что бы это сделать?

, приказы о назначении гендиректора к договору об оказании услуг? Благодарю.

В названии территориальной единицы введены изменения: с "район" на "муниципальный округ". Надо ли менять устав НКО и составлять новый протокол учредительного собрания? Или не обязательно?

Сегодня пришел в школе в кофте, говорят что так нельзя ходить, я начал указывать на закон об образовании, но они сказали что устав важнее, я не согласен, как с точки зрения закона обосновать свое мнение? Заранее спасибо за ответ)

Наша управляющая / физ. лицо / предлагает внести в Устав нашего ТСЖ внести изменение: наделить председателя ТСЖ правом выдавать доверенности. Она права?

Являюсь единственным учредителем и ген. директором ООО (с 2009 г., нулевой баланс, Устав старого образца). Моя цель - выйти из ООО.

Планирую:

1. Решением: ввести третье лицо в ООО. Необходимо ли увеличивать капитал за счет его взноса? Или я могу разделить свою долю с третьим лицом?

2. Назначаю его ген. директором

3. Отчуждаю свою долю соучередителю по договору дарения в письменной форме без нотариального заверения. (Или лучше по договору купли-продажи?)

4. Заполняю формы 13001 и 14001, заверяю у нотариуса

5. Сдаю документы в налоговую на регистрацию, от имени нового гендиректора.

Возможно ли это? важна скорость.

Большое спасибо за ваши ответы!

Спасибо за ответ, но хотелось бы еще уточнить нужно ли в связи с изменением адреса учредителя вносить изменения в устав?

Преседатель гаражного кооператива и члены правления прислали мне письмо с требованием снести мои гаражи так как якобы лишили меня членства в кооперативе. Хотя в уставе подобных норм а также лишения членства нету. По каким статьям можно их привлечь?

Купили ООО учредитель один изменения в устав не вносили теперь необходимо сменить директора, название, адрес и добавить коды ОКВЭД. Подскажите пожалуйста какая последовательность действий?

Решение единственного участника Общества утвердить Устав в новой редакции, и сменить юридический адрес общества, является ли подтверждением полномочий руководителя?

На какую статью можно ссылаться?

Спасибо!

Вводные: трое учредителей, доли распределения прибыли 40 х 30 х 30, тот у кого 40%доли в прибыли хочет 50% голосов при голосовании. Вопрос: возможно ли такое распределение? Как это решается юридически (устав, договор)? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение