Устав / Юридические лица - 66201 советов адвокатов и юристов

Хочу открыть ИП для регистрации газеты, нужен ли мне устав, как зарегистрировать газету в Роскомнадзоре и что для этого необходимо?

Не можем у председателя взять устав нст, в налоговой он регистрировался по форме р 17001, что делать.

В Устав района по инициативе депутатов было включено положение о том, что депутат районного Совета обладает депутатской неприкосновенностью. Дайте юридическую оценку данной норме Устава района. Имеет ли такое положение юридическую силу?

Скажите, пожалуйста, если в Уставе указано предприятие, а в нем нет структурного подразделения (оно есть, но не оформлено), а в приказе и в трудовом договоре мы указываем подразделение, нужно ли его писать в трудовую книжку. Когда работника принимаем на работу? Спасибо заранее. Если не нужно указывать в трудовой, тогда придется подписать другой трудовой договор (или доп. соглашение) и приказы исправлять?

ЗАО прнимает решение о внесении изменений в устав: а) убрать сведения о представительстве (в связи с его закрытием) б) а также внести другие изменения.

Можно ли будет ограничиться подачей в регистрирующий орган завявления по форме Р 13001 (о гос. регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юр.лица) с приложением соответствующего протокола и новой редакции устава, или необходимо также подать Р 13002 (уведомление о внесении изменений в учредительные документы юр.лица), предусмотренное п.6 ст.5 закона "Об акционерных обществах"?

В 2009 г на общем собрании членов кооператива председатель пользуясь незнанием собственников устава ЖСК предложил на собрании что все вопросы по решению ЖСК будет решать сам тем самым лешив собственников законного права какие документы запросить у председателя. Для подачи. На него в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевыборы председателя: есть два кандидата (старый председатель и новый кандидат)

- 305 участков, есть кворум на собрании из 160 человек, за нового кандидата проголосовало 92 человека - как понять выборы состоялись или нет? И кто победил? Устав старый от 2011 г.

Что имеет высшую силу-устав предприятия, где руководитель своим приказом выводит сотрудников частной компании в праздничный день на работу, без письменного согласия этих людей (если они не попадают под исключения ТК) или трудовой кодекс? Спасибо.

При регистрации ооо на заявлении 11001 ставится дата? Какая дата ставится на гарантийном письме, если решение и устав от 15 сентября будет?

ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ Взнос требует председатель гск.

В уставе не прописана такая процедура.

На какой закон опираться что взятие вступительного взноса не правомерно.

Можно ли провести очно-заочное голосование на собрании гск в связи с ковид, если уставом такая форма голосования не предусмотрена.

Скажите пожалуйста, я хочу ознакомиться с уставом ЖКХ перед заключением договора на услуги, нужно ли писать запрос или заявление администрации ЖКХ, что бы это сделать?

, приказы о назначении гендиректора к договору об оказании услуг? Благодарю.

В названии территориальной единицы введены изменения: с "район" на "муниципальный округ". Надо ли менять устав НКО и составлять новый протокол учредительного собрания? Или не обязательно?

Сегодня пришел в школе в кофте, говорят что так нельзя ходить, я начал указывать на закон об образовании, но они сказали что устав важнее, я не согласен, как с точки зрения закона обосновать свое мнение? Заранее спасибо за ответ)

Наша управляющая / физ. лицо / предлагает внести в Устав нашего ТСЖ внести изменение: наделить председателя ТСЖ правом выдавать доверенности. Она права?

Являюсь единственным учредителем и ген. директором ООО (с 2009 г., нулевой баланс, Устав старого образца). Моя цель - выйти из ООО.

Планирую:

1. Решением: ввести третье лицо в ООО. Необходимо ли увеличивать капитал за счет его взноса? Или я могу разделить свою долю с третьим лицом?

2. Назначаю его ген. директором

3. Отчуждаю свою долю соучередителю по договору дарения в письменной форме без нотариального заверения. (Или лучше по договору купли-продажи?)

4. Заполняю формы 13001 и 14001, заверяю у нотариуса

5. Сдаю документы в налоговую на регистрацию, от имени нового гендиректора.

Возможно ли это? важна скорость.

Большое спасибо за ваши ответы!

Спасибо за ответ, но хотелось бы еще уточнить нужно ли в связи с изменением адреса учредителя вносить изменения в устав?

Преседатель гаражного кооператива и члены правления прислали мне письмо с требованием снести мои гаражи так как якобы лишили меня членства в кооперативе. Хотя в уставе подобных норм а также лишения членства нету. По каким статьям можно их привлечь?

Купили ООО учредитель один изменения в устав не вносили теперь необходимо сменить директора, название, адрес и добавить коды ОКВЭД. Подскажите пожалуйста какая последовательность действий?

Решение единственного участника Общества утвердить Устав в новой редакции, и сменить юридический адрес общества, является ли подтверждением полномочий руководителя?

На какую статью можно ссылаться?

Спасибо!

Вводные: трое учредителей, доли распределения прибыли 40 х 30 х 30, тот у кого 40%доли в прибыли хочет 50% голосов при голосовании. Вопрос: возможно ли такое распределение? Как это решается юридически (устав, договор)? спасибо.

В гаражном кооперативе в ночное время с 22 часов до 6 часов утра отключают свет. В уставе слово про это не сказано. Есть решение правление в котором сказано поручение сторожем отключать свет в ночное время. Общее собрание не проводилось решение на это нет!

Законно ли это иль нет?

Если я ученик одиннацтого класса, учусь не плохо, но нарушил школьный устав, меня могут отчислить за месяц до начала единых гос. экзаменов (ЕГЭ)

Нужно привести в соответствии Устав с законом 312 и 99 фз. Нужно ли ставить галочку в заявлениее р 13001 на первой странице (что приведен в соответствии

?

Есть срок ли срок действия у нотариально заверенных документов? Если мы заверили Устав в 2012 году и редакцию не меняли. Действительна ли эта копия сегодня?

Как написать заявления в суд на разрешения о выдачи учеридительных документов на ООО (учеридительный договор, устав, инни огрн)

Необходимо наделить правом первой подписи участника ООО и коммерческого директора. Необходимо ли делать нотариальную доверенность или достаточно распоряжения ген. директора, необходимо ли вносить соответствующие изменения в устав организации? Спасибо.

Мы ООО зарегистрированны в саратове.. на упрощенке. Но деятельность будем вести в другом ФО. к тому же нам необходимо внести дополнения в устав. Скажите пожалуйста, как лучше и проще нам работать с отченостью. Можно ли сняться с учета в своей налоговой и зарегистрироваться по месту деятельности. Или придется и там и тут стоять и отчитываться? Или нужно создавать филиал? Естьли оптимальное решение. Спасибо.

Наше ДНП создано Учредителями, которые утвердили себя членами Правления. В Уставе прописан переходный период, на время которого полномочия высшего органа управления переданы Правлению ДНП. В Уставе также прописано, что при достижении общего кол-ва членов ДНП в 50 чел. Правление обязано провести Общее собрание, к которому с этого момента переходят права высшего органа управления. При покупке участка каждый собственник подписывает с Председателем Соглашение о вступление в ДНП и уплачивается вступительный взнос. В настоящее время кол-во собственников - членов ДНП около 40 чел (т.е. меньше 50 чел.) Но Общие собрания с подачи Правления уже собирались. Прошу уточнить, законно ли считать, что права высшего органа управления уже перешли к Общему собранию. Мы - члены ДНП - хотим провести Общее собрание в соответствии с фед. З-ном 66-ФЗ и действующим Уставом ДНП и переизбрать Правление.

Могу ли я быть в составе правления ТСЖ и быть председателем ТСЖ, если я не собственник и действовать на основании доверенности в которой указано: быть моим представителем в товариществе собственников жилья по всем вопросам, касающихся меня как собственника жилого помещения, в том числе быть моим представителем на общих собраниях ТСЖ, для чего предоставляю право принимать участие в голосовании по всем вопросам общего собрания ТСЖ, подавать от моего имени заявления, ходатайства, объяснения, получать и предоставлять справки и другие документы, оплачивать сборы, пошлины и иные необходимые платежи, подавать заявление о выходе из ТСЖ.

Правомерно ли указать в уставе, что в члены правления могут выбираться собственники, и лица, действующие на основании доверенности (либо лица, имеющие постоянную регистрацию по адресу, где создается ТСЖ).

Проблема в том, что мою кандидатуру выдвигают в Председатели ТСЖ, а собственник муж, у меня постоянная регистрация.

, если такая мера воздействия принята решением общего собрания?

Скажите пожалуйста, могу ли я на своём дачном участке завести домашнюю птицу (кур и т.д) В уставе СНТ прописано, что нельзя, как быть? Во многих СНТ держат птицу и законом как бы не запрещено.

В уставе указан срок полномочий ген. директора 3 года, т. е. уже истекает в августе этого года. Я являюсь ген. директором и единственным учредителем. У меня вопрос: мне необходимо делать изменение в уставе или обойтись решением на продление срока полномочий?

Имеет ли право собрание ТСЖ назначить председателя без его на это согласия. Наш председатель мечтает снять с себя полномочия и утверждает что эта возможность (назначение без согласия) прописана уставом.

Будет ли законным отключение от водопровода члена СНТ - должника (не платит взносы/плату), если така мера прописана в уставе СНТ, при том, что СНТ имеет свою лицензированную скважину и свой водопровод.

При переходе доли к ООО при выходе участника, ООО выплатит действительную стоимость доли. Можно ли как то оговорить в уставе (или в корп договоре), что не "действительную стоимость, а рыночную стоимость по отчету оценщика"?

Днт. На собрании присутствовали все члены. Считается ли решение общего собрания товарищества принятым, если за проголосовало 40%, против - 0%, воздержалось - 60%. В уставе написано, что решения принимаются ПРОСТЫМ большинством голосов.

Я председатель ДНТ. В соответствии с действующим законодательством нам необходимо перерегистрация Устава и смена названия. В налоговой мне сказали, что организационно-правовая форма у нас должна быть Товарищество собственников недвижимости, а полное наименование Садоводческое некоммерческое товарищество. Правильно ли это?

Можно ли провести в гаражном потребительском кооперативе очно-заочное собрание, если в Уставе прописано очное и заочное. Если да, то какими правилами руководствоваться? Благодарю

Нужно ли решение единственного участника о продлении полномочий директора заверять нотариально для банка? В Уставе не прописано, что необходимо нотариальное заверение. Как обстоят дела на сегодняшний день?

Муж являлся одним из учредителем ООО с долей 35 %,7 месяцев назад он умер, доля в наследстве не оформлена, что делать, если в уставе написано, что переход доли возможен по решению остальных участников общества. Наследники есть-жена и двое детей.

Я член правления ЖСК, новая редакция Устава наделала Правление бОльшим количеством прав, чтобы не созывать ОСС, так как это затратно, сложно, и долго. Скажите, пожалуйста, можем ли я и мои коллеги, члены Правления, принять решение допустим о сдачах внаем жилых помещений в доме, о заселении? По уставу да, а он писан по ЖК РФ, в налоговой утвержден.

Спасибо.

В уставе бюджетного учреждения записано, что учреждение имеет гербовую печать. Фактически сделали обычную круглую печать с наименованием учреждения. Можем ли мы ей пользоваться, если в уставе - гербовая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение