Последовательность действий при смене директора, названия, адреса и ОКВЭД ООО без изменений в уставе

• г. Саратов

Купили ООО учредитель один изменения в устав не вносили теперь необходимо сменить директора, название, адрес и добавить коды ОКВЭД. Подскажите пожалуйста какая последовательность действий?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Участник принимает решение о смене (назначении нового) генерального директора, изменении наименования юридического лица, адреса местонахождения, видов деятельности, внесении изменений в Устав. Данное решение оформляется документально. После чего заполняются формы на внесение изменений в уставные и учредительные документы, которые сдаются в ФНС или в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Все эти действия участник может оформить одним решением?

Спросить
Пожаловаться

Да, можно все оформить одним решением участника. Главное идите по порядку: сначала изменение наименования, местонахождения, назначение генерального директора и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Во сколько этапов оформляются в ИФНС следующие изменения в ЕГРЮЛ по ООО, если у ООО Единственный учредитель (он же и директор) и планируется: Сменить директора, сменить юр. адрес и коды основных видов деятельности, сменить название предприятия и сменить учредителя (его и назначат новым директором) (путем ввода нового учредителя как вклад 3-х лиц, и потом вывести старого учредителя и распределить его долю оставшемуся учредителю). Какова последовательность действий? Может какие-то действия можно зарегистрировать в ИФНС одновременно?

Есть ООО, в уставе юр адрес просто как РФ,Москва.

Необходимо:

1. Сменить название ООО, добавив одно слово

2. Сменить основной оквэд и добавить ещё несколько дополнительных

3. Сменить номер генерального директора и добавить номер ооо в егрюл

4. После этих всех действий сменить юридический адрес.

Нужен поэтапный план, какие заявления подавать и в какой последовательности, сумму госпошлины по каждому изменению и срок рассмотрения налоговым органом, спасибо.

Меняем название, адрес, директора и коды ОКВЭД ООО. Подскажите какие формы заполнять и в какой последовательности. Можно ли одним заявлением? Спасибо.

Продажа уставного капитала в ООО с единственным учредителем-возможно ли в 14001 сразу сменить учредителя, директора, адрес, и добавить коды оквэд или надо заполнять и 13001?

На основании чего может действовать ген. директор если в уставе изменений не было один учредитель и в устав ген. директора не вносили.

Помогите пожалуйста разобраться. В ООО было 2 учредителя, мать и сын, один из них являлся директором. Совсем недавно мать, директор, она же учредитель умерла. Необходимо всести изменения в ЕГРЮЛ, пока сменить директора, сын вступит в наследство на ее долю только через 6 мес. Теперь нужно составить решение единственного учредителя для внесения этих изменений?

Необходимо сменить название ООО, и добавить или сменить коды ОКВЭД.

Необходимо заполнить только форму р 13001, или и р 13001 с р 14001?

Госпошлина вроде 800 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В уставе ООО прописан адрес только город без улицы и дома. Возможно ли поменять юр. адрес на адрес фактического нахождения ооо (с указанием улицы и дома) решением единственного участника ооо (учредителя) не внося изменений в устав. И какая последовательность действий при этом должна быть?

Внесение изменений в устав ООО при том что, меняется один из пунктов устава и добавляется ОКВЭД, необходимо ли делать устав в новой редакции или можно подшить лист с изменениями к существующему уставу. Как быть? Как правильно оформить? Подскажите пожалуйста...

Имеется ООО находится по адресу победы, данный адрес прописан в уставе, а фактически фирма находится на другом адресе Валуева. По Валуева это ООО числится как обособленное подразделение. Теперь возникает необходимость заменить адрес ООО, которое находится на улице Победы на Валуева. Какая последовательность? Какие органы необходимо уведомлять об изменении адреса и закрытии обособленного подразделения? Спасибо!

Какие действия по перемене юр. адреса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение