Хулиганство / Административное право - 7835 советов адвокатов и юристов

Отказали в вуд по статья 167. часть 1. Может ли быть применена ст. Мелкое хулиганство. Если есть личне неприязненнын отношения.

Правильно ли мне сказали в этом случае сотрудники ППС? Сейчас вызывала полицию так как когда я сидела на скамейке у своего подъезда, туда подошли двое мужчин и сказали мне "подвинься" я встала и ушла, они стали там пить, я вызвала полицию. Пока полиция ехала они ушли один в 4 подъезд другой куда то дальше. Сотрудники ППС сказали что сейчас нет смысла писать заявление хоть и есть тут признаки мелкого хулиганства, так как нужно во первых два свидетеля, во вторых они уже ушли, если бы они тут сидели то тогда ещё можно было бы что то сделать.

Есть ли в данном случае у молодых людей состав административного правонарушения мелкое хулиганство где указывается на оскорбительные приставания к гражданам?

Вчера гуляла, я шла по улице разговаривала по телефону, меня окликнули трое молодых людей, я не обратила на них внимание и шла дальше разговаривая по телефону потом один из них взял меня за плечо и пытался меня настойчиво остановить но я дальше шла, он меня обогнал и что то спросил или сказал я не слышала так как разговаривала по телефону и во вторых я плохо слышу потом они отстали побоев не наносили и угроз физической расправой и убийством не высказывали.

3 года назад был суд, ст.318, дали 53 суток. Сейчас нас поставили в известность, что на мужа заведено уголовное дело по ст 213, хулиганство с применением оружия. Когда он пришел к следователю выяснилось что там фигурирует какой то боевой патрон, которого не было.3 года назад провели экспертизу выявив что он не боевой и чистый и его уничтожили, где должно быть зафиксировано что в нем находился патрон?

Хочу привлечь к какой-либо ответственности соседа снизу (стучит в батарею и кричит матом, в том числе ночью). В лучшем случае хотелось бы добиться выселения, если нет -- то возможно штрафов или небольших сроков за хулиганство. Сильно затрачиваться не хотелось бы. К кому посоветуете обратиться?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На знакомого написали 3 заявления (громко слушал музыку в машине после 22:00) по статье 158 хулиганство, как дальше будет происходить процесс? Его должн будет вызвать следователь на разбирательство, или его сразу вызовут в суд, по первому требованию сотрудников музыку он выключил.

Прошу прислать или составить апелляцию по статья 20.1 часть 1, г. Москва

Куда нужно будет ее отправить?

Судил районный суд.

Если человек совершил хулиганство и не понес наказания сразу, то может ли он его понести спустя пару лет, так как доказательств нет?

Постановление мирового судьи можно обжаловать в районном суде Обжалование происходит в порядке ст. 30.1. КоАП РФ.

Обжаловать постановление суда можно в вышестоящий суд. А что разве изначально протокол не видели? Наказали обидчика только за мелкое хулиганство, остальные моменты, в виде оскорблений и разжигания межнациональной розни не учли, наверное вы не доказали данный факт. Просто по вашим устным рассказам дело не заведут, нужны доказательства, видео, свидетели и тп Эмма, здравствуйте. Имеете право обжаловать постановление, согласно норм КОАП РФ.

За помощью обращаться к любому юристу. Услуги платные.

С уважением, Дарья Алексеевна Было вынесено постановление о мелком хулиганстве в отношении гражданина который выражался в мой адрес грубой нецензурные бранью, а так же затрагивая межнациональные интересы, однако суд вынес решение в виде штрафа в размере 500 рублей. Как обжаловать данное постановление

Я являюсь директором спортивной школы, на днях проходила тренировка у детей младшей группы, куда подошёл гражданин с бутылкой вина, выражался грубой нецензурной бранью, а так же в мой адрес высказывал слова, о том, что я д*ра, как и все женщины как его жена еврейка и все остальные женщины, а также, что как тренер ничему не можем научить детей, попадают ли его действия под статью ук рф хулиганство или здесь усматривается состав административного правонарушения?

На сына был оформлен протокол за мелкое хулиганство а я ему об этом не сказала он протокол не подписывал а подписала я и сейчас у него проблемы с продлением на охотничье ружье, штраф был оплачен с чужой карты. Как быть моему сыну в этой ситуации.

Я в 2012 году совершил ДТП в котором погиб человек. За это я отсидел и добровольно выплатил большую компенсацию за моральный ущерб. Сейчас знакомые или родственники погибшей пишут мне маркером на входной двери моей квартиры и почтовом ящике Сдохни убийца. Как мне поступить в данной ситуации? Как расценивать угроза или хулиганство.

В интернете сказано, что взрыв петард в общественных местах - мелкое хулиганство. Однако в определении сказано-мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Но если взрыв петард не сопровождался нецензурной бранью и приставаниям к гражданам (петарды запускались на расстоянии более 5 метров от людей и домов с соблюдением правил безопасности и во время, не нарушающее режим тишины), разве это является административным проступком?

Могу ли я устроиться на военную службу по контракту со статьей хулиганство с применением огнестрельного оружия, но это было до срочной службы и дело было закрыто с примирением сторон?

2.5 месяца назад на меня завели уголовное дело по мелкому хулиганству. Я передал следствию свой ноутбук и смартфон в качестве улик. С тех пор мне не приходило никаких уведомлений. Как узнать - в каком состоянии дело и когда можно рассчитывать на возвращение вещей?

Определиться с подсудностью иска о взыскании причиненного ущерба преступлением (мелкое хулиганство) . ответчик прописан в другом районе, 220 км от города. Преступление было совершено на моей территории заранее спасибо.

Как обжаловать жалобу за мелкое хулиганство! Так как я вызвал сотрудников на кражу своего же телефона! Да я был выпивший так как тот человек который меня напоил и украл мой телефон! Сотрудники полиции которых я вызвал из потерпевшего сделали меня обвиняемым! Дали квитанцию на оплату штрафа заявления не приняли так ещё и посадили в клетку к наркоманам! Просидел в отделе я около 10-12 часов!

Здравствуйте. Мой супруг гражданин Армении. Года три назад на нем было дело хулиганство, дело закрыли, и он уехал из Армении. Сейчас приехал, и мама пострадавшего парня, подняла дело, и моего супруга задержали и завели уголовное дело. Возможно ли обойтись без лишения свободы. Спасибо.

Могу ли я расценивать частые звонки от коллекторов (по 5 раз в день), с одними и теми же вопросами ко мне, за телефонное хулиганство?

Если как бы написали заявление в полицию на хулиганство, выброс мусора из квартиры, то через сколько дней можно понять написано оно реально или нет.

Как привлечь к ответственности за оскарбления, мелкое хулиганство и оскарбления несовершеннолетнего ребёнка через мировой суд, где писать заявление в мировом суде или у адвоката?

Гуляла рядом со своим домом, подняла голову посмотреть на своё окно, вижу, что из соседнего окна мальчишки бросают в мою сторону кабачок. Успела отпрыгнуть, чудом не попал в меня. Иду писать заявление в полицию. Как классифицировать действие детей? Нанесение тяжких телесных повреждений? Попытка убийства? Со мной был маленький ребенок. Если бы снаряд попал ему в голову, не знаю, чем бы закончилось... Хулиганство?

Случилась такая неприятная ситуация, когда ехала в автобусе какой-то пьяный мужик взял меня за плечи и поцеловал. Потом вышел на остановке. Могу ли я подать в суд на него за хулиганство или по какой-то другой статье. Как я могу его наказать за такое хамство?

Состав преступления вообще имеется здесь или нет, значит ему все сойдет с рук?

Хотя насилие же присутствовало - схватил руками за плечи.

Задержали за мелкое хулиганство молодого человека, был в состоянии алкогольного опьянения и выражался нецензурной бранью. Как ему можно помочь?

Можно ли квалифицировать хулиганство по 213 ук рф по следующему случаю. Я пришел на автостанцию и пытался купить билет сзади меня сидел незнакомый парень и пил пиво. Начал приставать ко мне в присутствии людей, насильно стал вытаскивать меня на улицу, я стал отбиваться о него. Когда я вышел он ударил меня бутылкой по голове и скрылся. Пролежал 10 дней в больнице с чмзт и 30 дней лечился. Мне отказали и квалифицировали по 115 УК РФ его действия.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Под какую статью попадает деяние-отрыв доски для объявлений у подъезда многоквартирного дома? Вандализм или хулиганство.

Скажите пожалуйста чем отличается ст 116 часть 1 от ст 213 УК РФ? Правильно ли мне сказали что ст 116 это запланированное действие. А 213 это внезапное. Хулиганское?

Спасибо заранее. Оксана.

При подаче заявления о хулиганстве, порче имущества и нарушении покоя граждан КОЛЛЕКТОРАМИ на какие статьи ссылаться?

ЖАЛЬ... Я ПОНЯЛА, ЧТО ОТВЕТА ОПЯТЬ НЕ ПОЛУЧУ.

ЮРИСТ, КОТОРЫЙ МНЕ ПОЗВОНИЛ И ПРИГЛАСИЛ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ, СКАЗАЛ... ЧТО РЕШЕНИЯ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ - НЕТ!

Я потеряла время и не получила помощи...

ЗАЧЕМ ПИШУ? ДА ПРОСТО ОБИДНО...

Помогите найти выход из создавшейся ситуации. Заранее Вам буду очень благодарна.

Моя мама собственик квартиры. Живет в ней три года. На протяжении этих лет верхние соседи залили ее квартиру пять раз. По трем случаем были собраны документы и переданы на рассмотрение мировой судье. Смогли получить компенсацию только по одному случаю. В других не хватило актов осмотра квартиры сверху. Подписали мировое соглашение. Соседи не смотря на подписание соглашения все равно стоят на позиции мы не виноваты. В результате один из жильцов стал преследовать мою маму постоянно подвергая ее словесным унижениям. Свидетелей подобных случаев, конечно нет. Мы поставили в известность председателя домового комитета и хотим написать заявление участковому. Какие еще возможны средства оградить мою маму от подобного хулиганства. Хочу отметить, что денежная компенсация еще соседями не начислена. Срок определили в два месяца.

С уважением, Анастасия.

Мне нужна помощь в описании следующий действий правовым языком, пожалуйста (как такие деяния характеризуют правовые документы): мужчина в нетрезвом виде ворвался в служебное помещение и стал угрожать владельцу выселить его, сжечь офис, раскидывал в ярости стулья и столы, снимал на сотовый без разрешения и обещался расправиться с хозяевами, т.к. "вы не знаете, на кого нарвались" и "сжить из со свету" (цитата). Причина недовольства - шум (квартира мужчины находится над офисом) (участковый не засвидетельствовал никаких официальных обращений). Спустя короткое время последовала просьба арендодателя помещения о расторжении помещения и выселении без объяснения обстоятельств (договорные условия допускают такой порядок). Как можно расценить такие действия с точки зрения закона?

Очень переживаю за брата. У которого за плечами много проблем. С 2011 года по сей день - избиение человека, очень много мелких хулиганств, административных дел, и вот он опять попался выбил 3 окна пластиковых другу, так как поругались. Могут ли его посадить, раз за плечами столько всего у брата?

У меня возникла очень неприятная проблема, которую своими силами я, к сожалению, не могу разрешить. Одна женщина донимает меня по телефону (пишет сообщения неприятного содержания на мой личный номер мобильного) и в интернете, пишет оскорбления, неприятные и нецензурные вещи.

Также в интернете у меня есть рабочие страницы, которые она также умудряется засорять выпадами в мою сторону и оскорблениями. Это мешает еще и рабочему процессу.

Могу ли я подать жалобу или заявление о хулиганcтве и куда?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, хотела написать заявление в прокуратуру на соседа, который хулиганит и если учесть то что он там не прописан, он наркоман и плюс употребляет алкоголь. Обращение в полицию результатов не даёт, если вызываем полицию, они его забирают, но на следующий день выпускают и он продолжает всё тоже самое. Как поступить? Спасибо.

Дорогие товарищи юристы!

Где грань между Хулиганством (уголовным преступлением-213 статьёй УК РФ) и Административным хулиганством-20.1 КоАП РФ!

Объясните пожалуйста конкретно на примерах.

И где грань между Умышленным уничтожением или повреждением чужого имущества-уголовным преступлением-167 УК РФ и Административным 7.17 КоАП РФ?

И такой ещё вопрос. Вот человек разбил две бутылки дорогой водки (я читала судебную практику)-нарочно-разумеется это 7.17 КоАП РФ!

А если он это сделал по неоссторожности-его могут привлечь по этой статье?

Ночью на территорию моего двора проник сосед и убил мою собаку из-за того, что она громко лаяла. Является ли тайное проникновение на мою территорию хулиганством?

У меня тут ещё вот какой вопрос. 8 августа 2017 года я ходила в поликлинику к терапевту, после приема она мне не стала отдавать карточку (как я потом узнала половина пациентов поликлиники держит карточку дома на руках о чем в регистратуре делается запись что карточка на руках у пациента) я стала требовать отдать мне карточку, потом стала пытаться выхватить карточку из её рук с боку подскакивала, со спины, но не получилось выхватить карточку в кабинете была медсестра и потом ещё одна пациентка зашла как вы считаете в моих действиях есть мелкое хулиганство? Нецензурной бранью я не выражалась, имущество не портила.

Есть ли в моих действиях мелкое хулиганство? 25 февраля ходила в центр занятости надо было больничные отнести, один больничный был до 26 числа мне сказали чтобы я приехала ещё завтра, я стала возмущаться и громко кричала с начало на инспектора, потом на её коллегу, потом на заместителя директора.

А в августе 2017 года была у терапевта, она после приема не отдала карточку сказала что карточка в поликлинике должна находиться я стала так же громко кричать и пыталась вырвать карту из её рук с боку и со спины подбегала.

Но не в поликлинике, не в ЦЗН я нецензурной бранью не выражалась, чужое имущество не уничтожала и не повреждала, так же оскорбительного приставания к гражданам тоже не было. В ЦЗН все мирно решилось полиция не приезжала, а в поликлинику приехала полиция так мне почему то полицейские сказали что если ещё раз будешь так бузить то накажем тебя.

Можно ли привлечь к уголовной ответственности человека, угрожающего мне и моим близким расправой? При этом он приходил ко мне домой, пытался сломать дверь, расписал её и стены подъезда краской. Вызвали полицию, его забрали, составили протокол об административном правонарушении и отпустили. После чего он вернулся и продолжил угрозы. Его выгнали уже только всем подъездом. Все угрозы записаны мной на диктофон. Участковый отказывает в возбуждении уголовного дела. Собирает материал только о мелком хулиганстве.

Я с другом украл 3 бутылки пива в магазине, камеры записали как мы украли. В полиции сказали что будет заведено дело по ст.161 грабеж группой лиц и статья 158. часть 2.Такое возможно? Я думал за это будет мелкое хулиганство или штраф, но не как уголовное дело.

У меня в жизни сложилась такая проблема мой самый близкий человек попал в тюрьму, статья 228 + мелкое хулиганство, у него нашли 8 грамм анфитамина, случай вторичный, до этого у него был условный срок по той же статье только 0.33 грамма (срок уже закончился) прошу подскажите что делать? Сейчас он находиться в сизо в горелово.

На даный момент мне 21 ГОД 5 ЛЕТ НАЗАД СОВЕРШИЛ ХУЛЕГАНСТВО БЫЛ НЕ СОВЕРШЕНО ЛЕТНИМ ЗАВЕЛИ ДЕЛО СЕЙЧАС КОКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МЕНЯ ОЖИДАЮТ.

Возник вопрос о подделке подписи в платежном поручении в рамках возбужденного дела. Только подписи. По какой статье могут привлечь "хулигана." Если сбыт есть, а хищения нет.

"На 15 суток": как наказывают за мелкое хулиганство?

Фотография с сайта:https://regnum.ru/pictures/2149280/1.htmlЧто такое "мелкое хулиганство"? На протяжении многих лет, еще с советских и даже досоветских времен, одним из самым часто встречающимся административным правонарушением в нашей стране является "мелкое хулиганство". Пьяницы,

Почему приезжих преступников всегда привлекают по статье "Хулиганство". Ответы юристов

Каждый раз, когда лица без национальности отличаются, полиция возбуждает дело по статье "Хулиганство". Многие в недоумении. Какое может быть хулиганство, если людям наносится серьёзный вред. Неужели сразу не видно, что там не только хулиганство, но и вещи посерьёзнее. Речь идёт про

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение