Мать подписала протокол за хулиганство ни в чем не повинному сыну - как решить проблему с охотничьим ружьем и штрафом?
199₽ VIP

• г. Белгород

На сына был оформлен протокол за мелкое хулиганство а я ему об этом не сказала он протокол не подписывал а подписала я и сейчас у него проблемы с продлением на охотничье ружье, штраф был оплачен с чужой карты. Как быть моему сыну в этой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вашему сыну надо обратиться в суд и обжаловать данное постановление согласно главы 30 коап рф, а также подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Основания для отмены есть.

Удачи вам и всего наилучшего,

Уже ничего не сделать, потому что, судя по всему, вышли сроки для обжалования привлечение к ответственности за мелкое хулиганство (20.1 КоАП РФ)согласно главы 30 КоАП РФ.

Уважаемая Таисия!

Надо оспорить постановление. Судя по всему оно было незаконно вынесено. Т.к. должны были привлекать к участию в деле его. А не брать с Вас подписи.

Пусть обжалует. Надо восстановить срок на обжалование (ст. 30.2. - 30.3 КоАП РФ)

Если зто единственное нарушение, то не ЗАКОННО, законом предусмотрено 2 нарушения.

Основаниями для отказа в выдаче лицензии или продлении срока ее действия являются (ст.9 Закона "Об оружии"):

1) непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений;

2) невозможность обеспечить условия учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий;

3) другие основания, предусмотренные законом:

лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ (ст.13 Закона "Об оружии"):

не достигшим возраста 18 лет;

не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;

Противопоказания к владению оружием: нарушение зрения (острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом), психические заболевания, алкоголизм, наркомания, токсикомания, а также нарушение функций обеих рук (параличи, парезы, ампутации).

Вопросы о выдаче лицензий гражданам РФ, страдающим эпилепсией или выраженными формами пограничных психических расстройств, рассматриваются в индивидуальном порядке Минздравом РФ и МВД РФ (п.24 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему).

имеющим судимость за совершение умышленного преступления (ст.86, 95 УК РФ);

Имеется в виду наличие неснятой или непогашенной в установленном законом порядке судимости за совершение умышленного преступления.

Отбывающим наказание за совершенное преступление (раздел III УК РФ);

совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления (гл.19, 20 КоАП РФ);

не имеющим постоянного места жительства;

не представившим в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием, и другие документы, указанные в законе.

Вы не могли подписывать за него протокол. Это право представляется согласно статье 25.1 и 28.2 КоАП РФ лицу, в отношении которого возбудили дело об административном правонарушении. Никто другой не имел права ни подписывать, ни получать постановление по делу. Ему нужно получить постановление, после чего согласно главе 30 КоАП РФ подать жалобу на него в течение 10 дней после получения. В жалобе требовать проведения почерковедческой экспертизы, чтобы подтвердить факт ненадлежащего уведомления по делу и просить постановление отменить как вынесенное с нарушением процессуальных норм.