Как узнать о состоянии уголовного дела и возврате личных вещей - опыт задержания по мелкому хулиганству

• г. Москва

2.5 месяца назад на меня завели уголовное дело по мелкому хулиганству. Я передал следствию свой ноутбук и смартфон в качестве улик. С тех пор мне не приходило никаких уведомлений. Как узнать - в каком состоянии дело и когда можно рассчитывать на возвращение вещей?

Ответы на вопрос (4):

Во-первых, за мелкое хулиганство предусмотрена административная ответственность, а не уголовная.

Во-вторых, все это похоже на мошенничество.

Обратитесь с заявлением о мошенничестве в полицию.

Здравствуйте. Сделайте официальный запрос следователю.

Доброго времени суток.

Напишите обращение в полицию через официальный сайт МВД. Вам ответят в течении месяца.

Можно позвонить начальнику следственного отдела по месту вашего жительства.

Либо обратиться в дежурную часть отдела полиции, в который вас вызывали.

За мелкое хулиганство предусмотрена административная ответственность.