Каким образом помочь близкому человеку, попавшему в тюрьму по статье 228 с мелким хулиганством?

• г. Санкт-Петербург

У меня в жизни сложилась такая проблема мой самый близкий человек попал в тюрьму, статья 228 + мелкое хулиганство, у него нашли 8 грамм анфитамина, случай вторичный, до этого у него был условный срок по той же статье только 0.33 грамма (срок уже закончился) прошу подскажите что делать? Сейчас он находиться в сизо в горелово.

Ответы на вопрос (5):

если судимость погашена, то предыдущая судимость на вопрос особо не повлияет, но как характеризующий материал способствовала применению меры пресечения-арест! Вам как можно скорее НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ К АДВОКАТУ и реально искать помощь!!!

Тут без адвоката тяжело будет. Нужно материала дела посмотреть, условный срок если он закончился последствий юридических иметь не будет. По 228 УК сейчас жестко. Могу взяться за это дело, обращайтесь в личку подробнее поговорим, или звоните.

Светлана, адвокат нужен Вашему самому близкому человеку, - вот Вам подсказка что делать.

Уважаемая Светлана,

Если испытательный срок закончился, то предыдущая судимость учитываться при назначении наказания не будет, разве что в качестве отрицательной характеристики личности.

В любом случае, Вам нужно как можно скорее найти адвоката в реале. Он Вам подскажет, чем Вы можете помочь

К сожалению, ситуация серьезная. К преступлениям связанным с наркотиками отношение у судей негативное.

С уважением,

адвокат Новиков С.Ю.

По изложенному вряд ли можно что-то сделать в плане признания его полностью невиновным. Необходимо разбираться в сути содеянного, в частности, вопроса с мелким хулиганством. Также собирать максимум доказательств в плане положительной характеристики личности (характеристики, справки, иные документы). С учетом того, что в его отношении избрана максимально жесткая мера пресечения (заключение под стражу), добиться условного срока будет более чем сложно.

В любом случае Вам лучше заключить соглашение с адвокатом, который будет вести это дело.