Каким образом помочь близкому человеку, попавшему в тюрьму по статье 228 с мелким хулиганством?

• г. Санкт-Петербург

У меня в жизни сложилась такая проблема мой самый близкий человек попал в тюрьму, статья 228 + мелкое хулиганство, у него нашли 8 грамм анфитамина, случай вторичный, до этого у него был условный срок по той же статье только 0.33 грамма (срок уже закончился) прошу подскажите что делать? Сейчас он находиться в сизо в горелово.

Ответы на вопрос (5):

если судимость погашена, то предыдущая судимость на вопрос особо не повлияет, но как характеризующий материал способствовала применению меры пресечения-арест! Вам как можно скорее НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ К АДВОКАТУ и реально искать помощь!!!

Спросить
Пожаловаться

Тут без адвоката тяжело будет. Нужно материала дела посмотреть, условный срок если он закончился последствий юридических иметь не будет. По 228 УК сейчас жестко. Могу взяться за это дело, обращайтесь в личку подробнее поговорим, или звоните.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, адвокат нужен Вашему самому близкому человеку, - вот Вам подсказка что делать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана,

Если испытательный срок закончился, то предыдущая судимость учитываться при назначении наказания не будет, разве что в качестве отрицательной характеристики личности.

В любом случае, Вам нужно как можно скорее найти адвоката в реале. Он Вам подскажет, чем Вы можете помочь

К сожалению, ситуация серьезная. К преступлениям связанным с наркотиками отношение у судей негативное.

С уважением,

адвокат Новиков С.Ю.

Спросить
Пожаловаться

По изложенному вряд ли можно что-то сделать в плане признания его полностью невиновным. Необходимо разбираться в сути содеянного, в частности, вопроса с мелким хулиганством. Также собирать максимум доказательств в плане положительной характеристики личности (характеристики, справки, иные документы). С учетом того, что в его отношении избрана максимально жесткая мера пресечения (заключение под стражу), добиться условного срока будет более чем сложно.

В любом случае Вам лучше заключить соглашение с адвокатом, который будет вести это дело.

Спросить
Пожаловаться

Моего молодого человека поймали с "шоколадом"как я понимаю курительная смесь какая то.у него было 0.033 грамма или 0.33 грамма, какой срок ему теперь стоит ждать? И он уже был судим по этой статье (условный срок 2.1 года) сидит на сизо, наняли адвоката.. Подскажите пожалуйста?

Молодого человека поймали при сбыте (была проведена контрольная закупка) (трава 1.3 грамма сбыл) и (0.8 грамма нашли в кармане) в итоге 2 статьи хранение и сбыт (228 ч.2 и 228 ч.4) в крупном размере, разговаривала со следователем он сказал что типо наоборот ПОМОГАЕТ и сказал написать обвиняемому то что эти (0.8 грамм которые у него нашли в кармане) для последующего сбыта, сказал что за это меньше срока дадут.

Правда помогает?

В первых показаниях обвиняемый сказал что эти 0.8 грамм для собственного употребления.

Статья 228 часть 2,хранил при себе амфетамин 3.361 грамм, без сбыта, раннее не судим, дочь малолетняя, работающий,&сейчас в сизо г.Ростова, интересует на данный момент есть условный срок по этой статье и пункту.

Добрый день, у мужа стотья по 228, было условные, с условных снят, сейчас опять задержан по статье 228, поставили 2 часть,248 грамм, у мужа двое детей не совершенно летних, работает характеристики хорошие. Что грозит мужу?

Парня посадили в сизо по статье 228. У него нашли 20 грамм. Какова вероятность того, что он не будет отбывать срок?

У друга нашли 3 куста конопли общим весом 6 грамм и 4 грамма химии, завели уголовное дело по 228 ч.2, находится дома под подпиской, ранее не судим, характеристики хорошие. Могут ли назначить условный срок?

228 часть 2.Нашли 24.5 грамма гашишного масла, ранее не судим, везде по интернету написанно что вторая часть от 25 грамм, правильно ли мне классифицировали статью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего друга при себе находилось около 2.5 грамм наркотика шоколад, при обыске надо заметить который проводился без надлежащего оформления и без освидетельствования понятых, у него нашли еще 20 грамм этого же вещества, сейчас его заключили в сизо до суда, ему предъявляют распространение. Нракотики были ему подброшены на руках у него было только 2.4 грамма.

Меня зовут александр мне 27 лет я инвалид 1 ой группы! Меня привлекают по статья 228 часть 1 и 2,хранение 15 грамм марихуаны, а сбыт 3 грамма! Дал явку с повинной, рание по этим статьям не судим! Был судим в 2012 г за угон! Могу ли я разчитывать на условный срок?

У меня условный срок по статье 242 ч 2, сейчас меня поймали на закладке приобретал себе, нашли у меня 0.95 грамма синтетики, и статью вменяют 228.1 скажите пожалуйста меня закроют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение