Процесс после написания 3 заявлений по статье 158 хулиганство за громкое воспроизведение музыки в машине после 22:00 на знакомого.

• г. Краснодар

На знакомого написали 3 заявления (громко слушал музыку в машине после 22:00) по статье 158 хулиганство, как дальше будет происходить процесс? Его должн будет вызвать следователь на разбирательство, или его сразу вызовут в суд, по первому требованию сотрудников музыку он выключил.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Так есть протокол?

Здесь нет никакого хулиганства, это нарушение закона от тишине, ответственность только по КоАП РФ. Должны составить протокол об административном правонарушении, если полиция не брала данные у данного лица, то собственности ничего не будет, т.к. нет идентификации лица. А нет протокола, нет и ответственности, заявления ничего не дают, проведут проверку и все.

Причем здесь громкая музыка и ст.158. И причем здесь хулиганство? Вы что-то перепутали.

Нет, протокол не составили просто предупредили словес.

Ну тогда ничего и не будет.

С уважением.