Требования биржи труда - форма справки о доходах или достаточна обычная справка о зарплате с печатями и подписями?

• г. Волосово

Имеют ли право на бирже труда требовать справку о доходах именно по их форме или подойдет обычная справка о зарплате с печатями и подписями (переехала в другой регион и нет возможности ехать за другой справкой)

Ответы на вопрос (3):

есть специальная форма справки для центра занятости

Это я поняла,что есть специальная форма справки,я даже отправила в бухгалтерию ее бланк,но они прислали мне обычную справку о зарплате

Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости в том числе на основании справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (п. 2 ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"). На федеральном уровне форма справки не утверждена (Письмо Роструда от 08.11.2010 N 3281-6-2). В ряде регионов России утверждены рекомендуемые образцы таких справок. Так, Приложением N 2 к Административному регламенту Комитета по труду и занятости населения Московской области исполнения государственной функции регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и регистрации безработных граждан (утв. Распоряжением Мособлтруда от 22.02.2013 N 13-р) предложена справка, из формы которой следует, что она подписывается руководителем и главным бухгалтером организации.

Роструд при этом в своем письме указывает, что непредставление справки по форме, утвержденной нормативными правовыми актами субъекта РФ, не может служить основанием для отказа в признании гражданина безработным и начислении пособия по безработице.