Требования биржи труда - форма справки о доходах или достаточна обычная справка о зарплате с печатями и подписями?

• г. Волосово

Имеют ли право на бирже труда требовать справку о доходах именно по их форме или подойдет обычная справка о зарплате с печатями и подписями (переехала в другой регион и нет возможности ехать за другой справкой)

Ответы на вопрос (3):

есть специальная форма справки для центра занятости

Спросить
Пожаловаться

Это я поняла,что есть специальная форма справки,я даже отправила в бухгалтерию ее бланк,но они прислали мне обычную справку о зарплате

Спросить
Пожаловаться

Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости в том числе на основании справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (п. 2 ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"). На федеральном уровне форма справки не утверждена (Письмо Роструда от 08.11.2010 N 3281-6-2). В ряде регионов России утверждены рекомендуемые образцы таких справок. Так, Приложением N 2 к Административному регламенту Комитета по труду и занятости населения Московской области исполнения государственной функции регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и регистрации безработных граждан (утв. Распоряжением Мособлтруда от 22.02.2013 N 13-р) предложена справка, из формы которой следует, что она подписывается руководителем и главным бухгалтером организации.

Роструд при этом в своем письме указывает, что непредставление справки по форме, утвержденной нормативными правовыми актами субъекта РФ, не может служить основанием для отказа в признании гражданина безработным и начислении пособия по безработице.

Спросить
Пожаловаться

Я собираю документы для становления на очередь по программе переселения из ветхого жилья. Имеет ли право администрация района требовать справку о подтверждении доходов именно по форме 2 НДФЛ, или я могу предоставить справку о доходах по другой форме (например справку о зар. плате)? Ведь не все организации предоставляют справки по данной форме (2 НДФЛ)

Банк просит справку о доходах в свободной форме. Чем грозит завышение дохода в справке свободной формы или в справке по форме банка? Спасибо.

Можно ли без справки с места, предыдущей работы, в которой указана средняя зарплата за трехмесячный период встать на биржу труда, так как я переехала в другой город и нет возможности взять эту справку.

Какую справку о доходах за 3 6 или 12 месяцев нужно отнести приставу для уменьшения удержания из зарплаты! И сколько данная справка годна! Есть справки о доходах по апрель 2022 подойдет ли она?

Подойдёт ли справка 2-НДФЛ для начисления пособия по безработице?, биржа труда требуют справку о среднемесячном заработке по их форме!

Для биржи труда нужна справка о доходах за последние 3 месяца, но я находилась в отпуске по уходу за ребёнком. Какие месяцы должны указать в справке-зарплата за последние 3 месяца до ухода в отпуск или за последние месяцы в отпуске (0 рублей). Я принесла справку за последние месяцы до отпуска, но на бирже труда всё перечеркнули и сказали, что в справке моей должно быть доход 0 рублей. Кто прав? Если они не правы, куда обратиться с жалобой?

Какую именно надо справку о среднем зароботке чтобы стать на учет биржы труда? Форма 2 ндфл подойдет или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не выплатил зарплату (чёрная).

Попросил справку в свободной форме по зарплате.

Работодатель написал одинаковую сумму зарплаты за каждый месяц в этой справке.

Может ли такая справка являться доказательством зарплаты, как мотивировать суд принять её

Нужна справка по форме биржи труда, обратилась к работодателю где работала, справку заказала в устной форме, справку якобы делают, но пошла уже 4 неделя. Только обещают. Имеют ли право отказать в выдаче такой справки, и как доказать, что я ее закрашивала? Что грозит им если они отказывают в ее выдаче? Благодарю.

Обязательна ли справка о заработной плате на бирже труда? Переехали на другое место жительство и нет такой возможно взять эту справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение