Могу ли я открыть ИП, если стою на бирже труда в цзн и мне перечисляют пособие по безработице размере 15,445 рублей?

• г. Архангельск

Могу ли я открыть ИП, если стою на бирже труда в цзн и мне перечисляют пособие по безработице размере 15,445 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Открыть ИП можете, но тогда Вас с биржи снимут.

Вам нужно выбирать либо открывать ИП либо дальше получать это пособие.

Такого не может быть: быть ИП и в тоже время получать пособие по без работице Вас тогда могут привлечь за мошенничество по статье 159.2 УК РФ.

Можете открыть ИП без начисления пособия.