Возможно ли получить выходное пособие за второй месяц при сокращении на работе без вступления на биржу труда?

• г. Москва

При сокращении на работе мне выплатили выходное пособие за один месяц. Если я хочу получить за второй месяц, должен ли я встать на биржу труда или нет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обязаны встать не позднее 14 календарных дней после увольнения

Если только за второй можно не вставать. А вот за третий если, то вставать надо.

Это лучший ответ

Чтобы получить среднемесячный заработок за второй месяц нетрудоустройства не обязательно вставать на учет в службу занятости. Основанием для выплаты является заявление и трудовая книжка в подтверждение нетрудоустройства. Статья 178 ТК РФ

Извините, но я так и понял надо вставать на биржу или нет для получения выходного пособия за второй месяц?

Нет , не нужно.