Езда в нетрезвом виде / Законы и прочие темы - 1995 советов адвокатов и юристов

Какие документы нужно предоставить в суд, что бы подтвердить свое трудное материальное положение, речь о рассрочке штрафа, за езду в нетрезвом состоянии?

Было лишение прав, за езду в нетрезвом виде, на полтора года, и штраф 30000 рублей, написано оплатить в течении 60 дней, что будет если оплатить позже?

Здравствуйте. Увольняют мужа с ОАО РЖД за то что когда то был осужден за езду в нетрезвом состоянии.

Муж третий раз за год попался сотрудникам ДПС в нетрезвом виде. Какое назание ему грозит если он уже лишен прав?

Добрый день!

В силу ст.12.26 КоАП РФ, отказ от медосвидетельствования — это административное правонарушение. За него предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 18 до 24 месяцев.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович. Елена, ожидает административная ответственность по ст.12.26 КоАП РФ, без медосвидетельстования на учет в ПНД не поставят. Нет, на учёт не поставят, так как нет результатов освидетельствования. Поймали в нетрезвом состоянии за рулём, ранее не было ни штрафов ни задержаний, отказалась от медосведетельстования, протокол не подписывала. Что меня ожидает после суда? Могут ли поставить на учёт по алкоголю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен водительского удостоверения за управление в нетрезвом виде. Права сданы. Срок лишения вышел.

ВОПРОС

Если после окончания срока лишения меня остановили без прав, то по какой статье я понесу наказание. СПАСИБО.

Какое наказание предусматривается законом за езду в пьяном виде, повлекшее дтп и обязательно ли лишение прав?

В 2004 году ехал за рулем своего автомобиля в состаянии алкогольного опьянения не имея в.у. (учился на курсах) лишили права управления на 2 года через 3 месяца еще раз остановили в нетрезвом виде и лишили еще раз на два года. И через неделю еще раз когда пошел в гаи что бы подписать заявление, мне сказали что я лишен прав на 6 лет (их уменя небыло вообще) тогда я обратился за помощью в главное управление гибдд, мне прислали письменный ответ и сказали что нет юридических оснований для отстранения от сдачи! После я получил права. И меня опять остановили в состоянии опьянения. В 2006 году. Через какой срок я смогу забрать права?

При выявлении административного правонарушения за управление автомобиля в нетрезвом виде в какой срок должен соствляться протокол?

Вопрос два дня назад меня остановили сотрудники гаи в нетрезвом виде за рулем моторолера составили протокол

Через сколько мне ждать повестку в суд?

Было два суда в один день по двум ап, пересечение сплошной и езда в нетрезвом состоянии, лишили на полтора и на год соответственно, судья мне сказала что сроки исчисляется одновременно, то есть я могу забрать права через полтора, это правда, не будут сумироваться?

Меня остоновили не в трезвом состоянии 2005-2006 году но права на управление транспортным средством не получал могу я сейчас отучиться и получить права не буду я их лешон.

Мой приятель взял мой а/м и допустил дтп в неирезвом виде. В объяснение написал что я ему передал а/м. Что меня ждёт?

Друг был пойман за рулём в состоянии алкогольного опьянения на машине, которая мне не принадлежит, я вписан в полис ОСАГО. Дуть в трубку он отказался и протокол составили по 12.26 (отказ от законного требования сотрудника...). Будут ли применены штрафные санкции относительно или владельца ТС, если факт передачи ТС 12.8 ч.2 не оформили на месте? При этом, в момент остановки я находился рядом с ним.

Мужа повторно задержали за езду не в трезвом виде, водительского не когда не было. Подписал все протоколы и сбежал с машины инспекторов, паспорт оставил у них! Машину со штраф площадки забрали а вот что с паспортом делать то? Идти в ГАИ за ним боится по тому что посадят. А так думает отводится и забудут, как быть?

Какое ждет меня наказанее при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, лишенным право управления за тоже самое. До получения прав оставалось время 14 октября 2008 г., а повторно попался 31 августа 2008 г.

С уважением.

Лишили прав за езду в не трезвом состояние 10.09.14. Сдал права 13 января так как не вызывали на суд и не уведомляли, лишили в г.Сургут суд состоялся в Приморском крае. Узнал о лишении случайно. 16.07. Получать права, но я ещё не оплатил штраф. Выдадут ли права 16.07 если оплачу за месяц до получения?

Остановили. На машине Пьяным. По видеорегистратору не видно кто был за рулем. Меня хотят штрафовать по 264 ст. Сейчас хотим что бы человек который был со мной выдал себя за водителя. Но в объяснение сотрудникам ДПС есть запись что он выпивал. Может ли он отказаться от этих обьяснений? Фактом опьянения ведь является Мед освидетельствование, но его он не проходил, И даже не направлялся на него.

Ехал в нетр. Состоянии, врезался в забор, поехал дальше задержали сотрудники ДПС, лишили прав за оставление места дтп на 1.5 г.а за езду в нетрезвом виде не знаем т.к. на суд не приглашали но штраф 30000 висит уже на сайте госуслуг и суд. приставов. Вопрос: если и за езду в пьяном виде то же лишили прав на год например то эти сроки суммируются (всего получится 2.5 года) или нет?

Россиянина лишили прав за езду на самокате в нетрезвом виде

В Казани суд лишил водительского удостоверения 54-летнего мужчину за управление электросамокатом в нетрезвом виде. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на Мировой суд Московского района Казани. По версии следствия, мужчина был задержан сотрудниками ГИБДД в августе этого года.

Хотел бы уточнить. За езду на мопеде в нетрезвом виде мировой судья оштрафовал меня на 30000 т.р но не посадил так как я инвалид. И через десять дней по почте приходит другое постановление из гаи по ст 12.7.1 о езде без прав на скутере. Правомочны ли эти сразу два постановления одно по решению суда другое от гаи?

Составили протокол за езду на мотоблоке в нетрезвом виде, водительских прав не имею. Сотрудники полиции оформляют 15 суток за управление ТС без прав. Правы ли сотрудники ДПС?

10 апреля 2021 года меня поймали за езду без прав в нетрезвом виде. Суд назначил 10 суток административного ареста, но мест не было и меня не посадили. Прошло полтора года уже, и только сегодня мне начали звонить и настойчиво просить приехать в ГАИ или они могут сами забрать, чтоб якобы закрыть дело и перевести в архив. Что делать? Могут ли они посадить меня сейчас? Спустя полтора года..?

Меня остановили в нетрезвом виде на мотоцикле продули составили протокол мотоцикл забрали на стоянку (позже забрал) у меня права только с категорией в. какое будет накозание?

День добрый! Сына остановила полиция на мотоцикле. Тест на поверку алкоголя показал положительный результат. Составлен протокол. Сын его подписал. Понятых не было, на сняли на телефонную камеру. Медосвидетельствование в мед. учреждении не проходил. У меня вопрос. Можно ли на суде каким-то образом решить вопрос лишения прав и штрафа в пользу сына? Заранее спасибо!

Муж попал в ДТП в нетрезвом состоянии, с просроченными правами, но годной страховкой, у второго участника ДТП есть пострадавшие лёгкой степени тяжести. Что ему за это светит, и когда он сможет восстановить права?

Скрылся с места дтп и на след день сам чвился в гаи. А через неделю уже попался на вождении в нетрезвом виде. Будут ли сумироватся сроки лишения и какая ответственность меня ожидает?

Ехал не в трезвом состоянии велосипедист, увидев собаку сидевшую на обочине дороги, велосипедист стал размахивать ногами, собака обошла его сзади не тронув велосипедиста, велосипедист так же всё махая ногами упал с велосипеда.

У меня вопрос за кого будет закон, и какие вообще последствия?

Находился за рулем в нетрезвом виде (машина заглушена) самопроизвольно проехав врезалась в стену (пострадало только авто) дображелатель вызвал сотрудников гаи. При мне даже небыли ключей... Чем это грозит.

С другом оба выпившие ехали в машине, хозяин авто я, за рулем был друг не вписанный в страховку. Остановили сотрудники дпс, друг от мед освидетельствования отказался. На него оформили протокол и выдали повестку в суд. Вопрос следующий - почему на меня не оформили протокол и не выдали повестку в суд, права не изымали и вопросов вообще не задавали. Есть ли возможность избежать лешения за передачу тс лицу в не трезвом состоянии в данном случае?

Вечер добрый, мне нужно взять справку с мфц, о том что у меня нет и не было судимости, но ранее на мне был штраф за вождение в нетрезвом состоянии, можно ли меня назвать судимой? И что будет указано в справке?

Меня остановили сотрудники ДПС в нетрезвом состоянии и я этого не отрицал они составили документы как полагаеться и отвезли в отделение полиции время 4:30 а суд будет не раньше 9 утра я так поло гаю но может и позже а вопрос вот в чем могу ли я сослаться на то чтоб меня отпустили под подписку чтоб я сходил домой собрался и пришел на суд как полагаеться если да то на что мне ссылаться Спасибо.

Ехал в 5 утра нетрезвый потихоньку. Взади пристроилась машина. Подъезжая к магазину решил остановиться, но сзади на этой машине вдруг загорелись пробл. Маячки красн. И син. цвета созвук. Сигналом. И попросили меня остановиться. Но я добавил газу. Началась погоня. Через некоторое время они догнали меня. Приехали в центр поселка, я с ними в машине, инспектор на моей. Они начали оформлять протокол. Документов с собой на авто не было, только паспорт. Остановили 2 понятых и предложили мне дыхнуть в трубу. Я дыхнул показало 0.58,но ни один протокол я не подписывал. Как можно им развалить мое дело?

Сына ученика 11 класса остановили за езду на скутере с запахом алкоголя. 18 лет исполнилось в марте. Муж инвалид 3 группы. Сын иждивенец.

У меня суд вынес постановление о лишении за пьяную езду, 30.09.2022 я сдал права, 01.07.2023 я сдал экзамен (теорию), по сути у меня срок кончается 30.03.2024 (суббота) , права могу забрать получается только 02.04.2024, но в связи с новыми поправками Путина, я не понимаю смогу я забрать свои права 2.04.2024 или нет, т.к закон вступает в силу с 01.04.2024

У меня суд вынес постановление о лишении за пьяную езду, 30.09.2022 я сдал права, 01.07.2023 я сдал экзамен (теорию), по сути у меня срок кончается 30.03.2024 (суббота) , права могу забрать получается только 02.04.2024, но в связи с новыми поправками Путина, я не понимаю смогу я забрать свои права 2.04.2024 или нет, т.к закон вступает в силу с 01.04.2024

Если за одно нарушение два раза не наказывают, то почему за езду в нетрезвом виде: лишают прав, выписывают штраф да ещё приходится перездавать?

Сажают ли человека за второй случай нахождения в нетрезвом виде за рулем, если он в гражданском браке, имеет маленького ребенка и работает.

Могу ли я выехать за границу если заведено уголовное дело за вождения автомобиля не трезвым срок кончается в декабре! Штрафы оплачены часы обработаны?

Скажите, а если машина не была эвакуирована на штрафстоянку, Яндекс Драйв также может предъявить штраф за вождение в не трезвом виде?

Может быть составлен протокол о езде в пьяном виде со слов свидетелей без остановки дпс и без видио съёмки? есть свидетели, что сидел другой трезвый человек, после звонка человека испытующего личную неприязнь инспекторы составили протокол.

Соседа лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии но продолжает ездить. И ник о его за это не наказывает, так как является пенсионерам мвд.

Два раза осуждён за пьяную езду. Возможна ли полная отмена ст. 50 Конституции РФ Первый раз была отмена с новым рассмотрением дали 1,7 и 30000 т.р. Штрафа всё уплачено Второй раз 1,10 года и ещё раз 30000 т. р. Не чего судья не учёл.

В 2014 году был лишен водительского за пьяное вождение на 18 мес. 1 ноября 2021 года попал в ДТП, признали меня виновного, я еще был пьян, жертв нет у другого водителя ни царапины. Что мне будет, чего ожидать? В тюрьму не посадят? Отработки не дадут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение