Мне выписали штраф 165000 рублей за езду на каршеринге в нетрезвом виде. Можно ли снизить сумму штрафа и как?

• г. Москва

Мне выписали штраф 165000 рублей за езду на каршеринге в нетрезвом виде. Можно ли снизить сумму штрафа и как?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Уточните, каршеринговая компания уже обратилась в суд?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

НУжны скрин шоты описания штрафа и договор оферты каршеринга

Здравствуйте

Да, можно снизить сумму штрафа.

Как

Нужно смотреть условия договора.

Предоставьте договор, Вас Я и Юристы просят. Тогда поможем. Предварительно могу сказать: Автолюбитель, недовольный размером штрафной санкции, имеет право заявить ходатайство по ст. 333 ГК РФ о снижении размера неустойки, мотивируя это несоразмерностью штрафа причиненному ущербу. Суд рассмотрит вопрос по существу и вынесет решение о справедливой сумме штрафа.