Оплата проезда / Защита прав потребителей - 21556 советов адвокатов и юристов

Ситуация следующая. Жена умершего работника предоставила документы на оплату контейнера оформленные на неё. Как в таком случае поступить. И облагается ли такая выплата не работнику предприятия НДФЛ.

Работаем в районах Крайнего Севера в организации финансируемой за счет средств ФБ. Подлежат ли оплате билеты вагонов повышенной комфортности в полном объеме? По правилам перевозки пассажиров предоставляемые услуги таких вагонов входят в стоимость проезда. Стоимость предоставляемых услуг в билетах не выделяется. Но при проверке органами Росфинадзора оплату таких билетов в полном объеме вменили в нарушение с возмещением ущерба, мотивируя это тем, что в 455 постановлении не прописаны такие вагоны. Правы ли он?

Я работающий пенсионер. Вопрос - Если закончу трудовую деятельность пример-14 февраля и поеду в отпуск 17 февраля - оплатит мне дорогу пенсионный фонд?

Как оплачивается бесплатный проезд пенсионера района приравненного к северу на поезде: по маршруту билетов всех предъявленных, где есть два пути, но нет прямого поезда, например, Северобайкальск-Мылки Хабаровского края / билеты приобретались с пересадками/. Спасибо.

Муж военный пенсионер, ветеран боевых действий, планируем отдохнуть летом в санатории, положена ли ему оплата путевки и проезда к месту лечения, если санаторий не ведомственный? Какие нужно предоставить документы и куда?

Работаю в ростелекоме, дорогу оплачивают раз в 2 года, брала летом 2013 года, в конце того же года ушла в декрет, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Оплатят ли мне дорогу, если оставшийся оплачиваемый отпуск выдали компенсацией?

12.21 по 10.01.22 находилась на офицальном больничном листе но 09.01.22 уехала на сессию (в декабре было написано заявление на ученический отпуск с 11.01.22 по 08.02.22) и больничный закрыла дистанционно 10.01.22 так как 09.01.22 больница не работала а билеты на самолет были только на 09.01.22 и 12.01.22. главный бухгалтер отказывается оплачивать билеты по причине что нарушение больничного. Права ли она и могу ли претендовать на оплату билетов хотя бы в обратную сторону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я перевёлся из другого региона в системе мвд. Личные вещи перевозил контейнером. Проработал несколько месяцев и увольняюсь со службы по личным обстоятельствам. Документы на оплату контейнера у меня приняли, но пока денег нет, обещали в конце года или начале следующего. При моем увольнении мне обязаны выплатить эти деньги или могут проигнорировать в связи с тем, что я уволился?

С семьей едем в отпуск в тайланд. Вылет с иркутска. Живем в братске. Жена работает в ОАО сбербанк. Ей говорят что оплатят только до иркутска. Правельно или нет если нет то как бороться.

Должно ли предприятие оплачивать супруге дорогу на ребёнка? Работник бюджетной организации, в отпуске по уходу за ребёнком. Ребенку 5 месяцев. С уважением, Евгений.

Будьте добры подскажите работаю в муниципальном учреждении в ХМАО Югре в Сургуте, хочу поехать в льготный отпуск на своей машине, как мне оплатят? По стоимости плацкарта или купе билетов? Спасибо.

Сотрудник принёс справку-вызов с сессии (первое средн. Спец. заочное) с 1 по 25 число, на работе по факту заявление и приказ никто не составлял, с руководителем договорились о специальном графике, справка-вызов до сих пор не оплачена и по графику поставили рабочую смену 25 числа.

Вопрос: когда должны оплатить учебный отпуск и можно ли не выходить на смену 25 числа? Ответ нужен с ссылками на НПА.

Один раз в два года оплачивается проезд туда и обратно согласно предоставленных билетов аэрофлот. К билету приложила квитанцию на оплату багажа в сумме 2450 руб. Оплачивается кватанция на оплату багажа?

Только подтверждающим докуменам попутки вне оплаты Льготный проезд - исходя из компенсации затрат на проезд Как можно оплатить работнику льготный проезд, если он поехал в Москву, на обратной дороге поехал на попутном транспорте в Ярославль. И уже с Ярославля едет к месту жительства?

Здравствуйте. Я прохожу курсы повышения квалификации дистанционно. Обязана ли я ходить на работу в каникулы? Мало того, что я их сама оплачиваю, так и с работы не отпускают. ГОВОРЯТ: "БЕРИ ЗА СВОЙ СЧЕТ". На какие статьи закона мне можно опираться?

День добрый! Как должен оплачиваться день прохождения мед. осмотра по направлению работодателя? А если я прошёл мед. осмотр в выходной день?

Здравствуйте! Собираюсь ехать в отпуск, оплачиваемый, как сказали на работе! На машине! Сказали что оплатят только 1900 независимо куда ехать! Правомерно ли это?

Работник прекратил трудовые отношения, выехал за пределы крайнего севера, представил счет на оплату в которой указано, организация услуг по ПРР (погрузо разгрузочные работы) контейнера и второй строкой вознаграждение экспедитора, услуги по разгрузке мы должны возместить, а вот вознаграждение экспедитора? Не могу найти нормативные акты по данному вопросу., должны ли оплатить?

Вопрос: оплачиваются ли билеты ребенку с очного отделения университета 1 раз за 2-х летний период льготы за 2014-2015 гг или только за текущий год используемого льготного отпуска. Например: ребенок приехал поездом домой в декабре 2014 г, а уехала к месту учебы в январе 2015 г. Бухгалтер берет на оплату билеты только январь 2015 г, т.к. я взяла льготу в 2015 г. Почему не берут на оплату электронные билеты с электронной регистрацией. При оплате маршрута личным автотранспортом требуют свежую справку расчета расхода бензина на данную машину, отказ брать за 2012 год.

Работаю преподавателям, заканчиваю магистратуру. Получаю первое высшее образование. На время написания диссертации и ее защиты, собераюсь взять учебный отпуск. Должна ли я отрабатывать не выданные часы? Подскажите как такой отпуск должны оплачивать?

Укажите на какие именно статьи закона надо ссылаться.

Всех с Новым годом. Скажите, пожалуйста, будут ли приставы снимать деньги с пенсии по инвалидности в счёт погашения банковского долга с 01.06.2020? Какие документы нужно предоставить приставам?

"Спортивная федерация" позиционирует себя, как общественная организация. В Уставе также прописано, что никакой коммерческой деятельности федерация не ведет, получение прибыли (зарабатывание денег) не является целью федерации. Опираясь на федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об общественных объединениях", а именно ст. 18, считает, что имеет право собирать стартовые взносы не зависимо от ст. 5 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации", а достаточно создать решение общего собрания по сбору стартовых взносов при проведении соревнований, и завести книгу учета.

Вопрос: на сколько такая позиция организации законна ведь участники соревнований в таком случае не будут получать на руки ни каких подтверждающих документов?

Возможна ли оплата отдыха в Тайланде тринадцатилетнего сына военнослужащего, если супруги разведены? Какие документы необходимо предоставить и какой размер выплаты?

Вопросо рабочем времени, ситуация такая, мы работаем в аэропорту, но наш объект вновь построенный находится в часе езды от аэропорта, и смысл в том что мы теперь в 8.00 приезжаем в аэропорт где нас собирают и везут на новый объект, час езды смена начинается в 9,00 и тех кого мы меняем едут в аэропорт и от туда сами разъезжаются по домам исходя из этого получается что у нас рабочий день выходит 26 часов, я не включаю дорогу от дома до аэропорта, должны ли нам оплачивать эти 2 часа, спасибо.

Я работаю машинистом тепловоза, был отправлен на спортивные соревнования по командировке на один день. Как должен оплатиться этот день. Выезжал в другой город, на поезде, в выходной день.

Я учитель биологии и эксперт по проверке работ ОГЭ (9 класс) и ЕГЭ. Живу в г. Железноводске Ставропольского края. Для поверки я должна выехать в г. Ставрополь предварительно на курсы (з раза) и и затем 2 раза на проверку. Кто должен оплачивать мне дорогу?

Возместят ли сотруднику полиции стоимость проезда в отпуск на самолете, если фактически билеты были приобретены с банковской карты его родного брата?

Я продала дом и мне теперь новый хозяин выплачивает остаток за дом по исполнительному листу (был суд). У него ликвидировали предприятие, первые 3 месяца мне еще с предприятия шли деньги, сейчас он встал на учет в центр занятости. Мне приставы сказали, что с пособия по безработице не высчитывают по исполнительному, а в центре занятости сказали, что высчитывают, только небольшой процент-20.скажите, пожалуйста, кто прав?

У меня вопрос. Я работаю на металлургическом комбинат. В данный момент у нас проходят целевые курсы. Так выходит, что приходится ездить на курсы в свой выходной. Курсы идут 1 час 20 минут. Должны ли мне оплачивать по среднему заработку.

Просрочена регистрация на несколько дней, могу ли оплатить штраф и подавать на внж и главное станет ли это основанием для дальнейшего продления либо близкий родственник который является гражданином?

Скажите, пожалуйста, можно ли налог за сдачу квартиры внаём платить помесячно? Наймодатель-инвалид 1 группы, нет ли у него льгот по оплате этого налога? Спасибо.

Забыл оплатить штраф за безбилетный проезд в размере 1000 рублей, седня утром на почте получил постановление о возбуждении исполнительного производства и сразу же оплатил штраф на сайте ФССП. Квитанцию выслали на почту об оплате. Подскажите достаточно ли этого, что бы забыть об этой неприятной ситуации? Или же надо еще оплачивать желтую квитанцию от контролеров?

Помогите, Пожалуйста. ОАО Биохимик: оплата учебного отпуска в то время, когда бригаду распускают по разным линиям, так как своей работы у данной бригады временно нет, в то же время ПОСЛЕ сессии я узнаю, что я на время учебного отпуска числилась на прежнем месте, где нет работы. Какие мои права в этом случае? СПАСИБО.

Работаю геодезистом в районах Крайнего Севера вахтовым методом. Базовый город-Усинск. Потом из Усинска доставка на площадку вертолетом. Последний раз в ожидании вертолета и погоды просидели в гостинице две недели. Проплачивали нам гостиницу и дорожные (700 р/сутки на питание). Позднее, при расчете за этот месяц, нам был проплачен оклад по этим дням за вычетом этих дорожных. Не понятно, что законно, что не законно в этих действиях. Добавлю, что дорожные прописаны в договоре, а на месторождении (опять же по договору) идет оклад + 400 руб/сутки на питание.

Добрый день. Работник работает по основному месту работы методистом и внутреннее совместительство врач-психиатр. 0,25 ставки. Как врача психиатра отправляют в командировку. То есть получается что ему командировочные на 0,25 ставки будут. Что ему надо предоставить по основному месту работы? Отпуск за свой счет или оплачивать средний заработок?

Я госслужащий, место моего отпуска г.Керчь. Я следовал на своём автомобиле. Отпуск у меня оплачиваемый. Подскажите, оплатят ли мне стоимость переправы моего автомобиля?

Считается ли автомобиль личной вещью для оплаты провоза личных вещей в жд контейнере при переезде пенсионера газпрома из нового уренгоя в спб?

Здравствуйте! Я учитель, во время очередного отпуска прошла курсы повышения квалификации, этот период должны оплатить или только командировочные расходы?

Интересует такой вопрос в период с 9 по 24 декабря был в учебном отпуске, с 25 декабря должен был выйти на работу но заболел (взял больничный по 30 декабря) оплатят ли мне дорогу обратную так как с учебного отпуска я вернулся с опозданием (в 5 дней по больничному)

Добрый день. Меня вызывали в следственный комитет в мои рабочие дни (я работаю 5/2) и после каждого визита выдавали повестку. Я на работе каждый раз писала заявление о пропуске по уважительной причине и прикладывала повестку. Два первых раза мне оплатили эти дни, а потом объяснили, что таких пропусков становится больше (в этом месяце 5 раз), сделали перерасчёт з/п. От меня не зависит сколько раз мне нужно отлучиться с работы, т.к. ведутся следственные мероприятия.

В такой ситуации работодатель должен оплачивать пропущенные дни?

Спасибо.

Я работаю в районе Крайнего Севера. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сразу после его окончания планирую взять ежегодный оплачиваемый отпуск (рабочий период позволяет это сделать). Вместе с ежегодным оплачиваемым отпуском у меня возникает право на компенсацию расходов на дорогу к месту отдыха и обратно. Вопрос: "Могу ли я рассчитывать на оплату стоимости проезда К месту отдыха, если уеду раньше на месяц?"

Оплачивается ли учебный отпуск сотруднику, имеющему незаконченное высшее образование, обучающемуся сейчас заочно по программе среднего профессионального образования.

Как оплачивается ремонт бесхозной лесной дороги, которой пользуются три СНТ с разным количеством членов? Ремонт ежегодно делаем сами.

Буду рад, если поможете с советом. Ине нужна компетентная консультация, а не что-то типа пишите заявление в полицию. На одном из сайтов интим-услуг я заказал, извиняюсь, девушку легкого поведения и оплатил этой компании средства в размере 2500 руб, но ко мне так никто и не приехал. Только потом я прочитал на их сайте Пользовательское Соглашение, в котором было сказанно примерно следующее: все, что написанно на сайте является не достоверной информацией и несет шуточный и игровой характер и если пользователь сайта переводит деньги на электронные счета администрации сайта, то делает это добровольно и безвозмездно и внос оплату он принимает условия данного согласшения... Т.к. интим-услуги незаконны в рф, есть ли смысл обращатьс в полицию? Можно как-нибудь привлечь эту контору к ответственности, не говоря уже о том, чтобы вернуть мои средства?

Судебные заседания проходили по месту нахождения земельного участка ответчика. Сам ответчик зарегистрирован и проживает в другом городе. В дни проведения судебных заседаний ответчик посещал свой земельный участок. В другое время на земельном участке он не был ни разу. Суд ответчик выиграл. Теперь он подал в суд на возмещение транспортных расходов на судебные заседания. Правомерны ли его требования.

Повестка в суд в качестве истца в другом городе. Будет ли она оплачена на работе и проезд, если я буду добираться на своем авто. В каком порядке, кому и когда можно предъявить иск на издержки. Возможно ли во время суда? (мой иск к предприятию - банкроту о взыскании зар/платы. Спасибо заранее.

В каких случаях работодатель обязан отпустить работника в суд и оплатить рабочее время? А когда не обязан? Желательно с примерами.

Как оплачивается работа присяжного заседателя если он является предпринимателем по вмененной системе налогообложения. И какие документы надо предоставить ему для оплаты его занятости в суде?

Всем доброй ночи. Супруга интересуется-она работает воспитателем в дет. саду и учится в ВУЗе на заведующую заочно: должен ли оплачиваться отпуск по учёбе, её дет. садом, в котором она работает и на какие статьи надо ссылаться? Спасибо. Всем успехов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение