Оплата повестки в суд и проезд при добирании на своем авто - порядок и возможность предъявления иска на издержки

• г. Тверь

Повестка в суд в качестве истца в другом городе. Будет ли она оплачена на работе и проезд, если я буду добираться на своем авто. В каком порядке, кому и когда можно предъявить иск на издержки. Возможно ли во время суда? (мой иск к предприятию - банкроту о взыскании зар/платы. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Будет ли она оплачена на работе и проезд, если я буду добираться на своем авто

Никто Вам ничего не оплатит, тем более, если ответчик банкрот

если дело состоится в вашу пользу, сможете взыскать суд.издержки с противной стороны - ст. 94-100 ГПК, но реально их можете не получить

лучше напишите в суд ходатайство о рассмотрении дела в вашем отсутствии..тратиться не придется

Я должна предоставить оригиналы документов

у вас предприятие - банкрот, требования кредитора заявляются в арбитражный суд в рамках дела о банкротстве